Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
mavochka
#5416243 Кочетковец memberlist.php?mode=viewprofile&u=22793

тема viewtopic.php?f=944&t=648258&p=5409406&hilit=7166#p5409406

ставка в л/с, причём ник зелёный можно было и в тему...но это такое это право Покупателя куда ставить...

по сути...отказ от покупки, первое срыв торгов, второе я потратила кучу времени, написав несколько л/с объясняя сколько стоит перевод, как и сколько идёт письмо и т.д. но в конце поняла что это просто издевательство...сначала были аргументы, что перевод дорогой и вместо 75 дол. (поставивших) Кочетковец заплатит 95, так как комиссия дорогая...надеюсь форумчане понимаю что за перевод с России в Молдову или Украину (я попросила перевести в Молдавию, а после отказа в Украину), по Золотой Короне комиссия 1-1.5 %а не 30 :D, потом появился аргумент что когда то у Кочетковца был опыт 2-х месячного получения (каким способом он не уточнял), я объяснила что это тоже ерунда с Украины предмет идёт 3, максимум 5 дней, дальше сроки зависят от работы почты России...потом нашлось новое препятствие покупке, мне было предложена отправить лот вперёд, до оплаты, я написала что эьто не логично (так как есть общие нормы на форуме, да и моя репутация требовать от меня это)...но добавила что на первый раз в знак уважения и т.д. готова отправить наперёд...я так поняла что больше что выдумать не нашлось и была озвучена истинная причина, о принципиальной позиции покупать только в России... :whistlin:

Я бы конечно это всё не расписывала, но считаю издевательством надо мной выдумывать какую то ерунду (из-за которой я потратила пол дня на переписку, из уважения к человеку, так как думала что он правда волнуется и т.д. а не потому что мне нужны его 5 дол. на которые он перебил ставку, сорвав по результату торги)..а в человека просто "принципиальная позиция", что он этим хотел сказать я не знаю, но это можно было бы просто написать сразу, то я бы тоже только информативно написала о не выкупе... иначе я всё равно повторно в торги не ставлю, тем более ставка в л/с...потому прошу уважаемых форумчан извинить меня за столь обширное описание, но возможно кому пригодится информация, а меня сорвало после слов это моя принципиальная позиция"...
Аватара пользователя
Vitali
#5416456 Тема только как информация на будущее, и будет востребована если он начнет регулярно не выкупать (дабы определить регулярность).
Единичные случаи НЕ выкупа - НЕ продажи, у нас не наказываются
Аватара пользователя
Кочетковец
#5416464 Продавцу, проводящему сделки под ником mavochka и аватаркой очеравательной блондинки, были изложены следующие причины отказа, все сразу, ане а потом, а потом:

Причина отказа следующая:
1. Отсутствие информации о местонахождении лота, а именно нахождение его на территории Украины;
2. Дополнительные издержки, связанные с оплатой лота в валюте, при назначении Вами оплаты лота сначала в Кишинёв, затем смена получателя денег на Киев;
3. Длительность нахождения лота в пути;
4. Моя принципиальная позиция, покупать только в России.

Поэтому, воизбежании дальнейших недоразумений, полагаю целесообразным публиковать собственникам информацию о местонахождении выставляемых лотов.

Информируйте покупателя где находится лот.
Вот это взято с сайта почты России по еупленному лоту 10 ноября. Идёт из Киева. Лично меня это не устраивает.
18 ноя
Брянск, Прибыло на территорию России
19 ноя
Брянск, Отправлено на таможню
19 ноя
Брянск, Поступило на проверку в таможню
19 ноя
Брянск, Завершено таможенное оформление
19 ноя
Брянск, Передано в доставку по России
23 ноя
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, В обработке
lenin
#5416471 "4. Моя принципиальная позиция, покупать только в России."

Интересно ,
а что тогда вы делаете на МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ SU ?
Картинки разглядываете?
Аватара пользователя
Kohinor13
#5416507 Юлю грех обижать, более порядочного продавца еще поискать! И несмотря на все сложности связей с Украиной, с доставкой ее лотов проблем не было!
Аватара пользователя
Сергей.
#5416559
Кочетковец писал(а):Продавцу, проводящему сделки под ником mavochka и аватаркой очеравательной блондинки, были изложены следующие причины отказа, все сразу, ане а потом, а потом:

Причина отказа следующая:
1. Отсутствие информации о местонахождении лота, а именно нахождение его на территории Украины;
2. Дополнительные издержки, связанные с оплатой лота в валюте, при назначении Вами оплаты лота сначала в Кишинёв, затем смена получателя денег на Киев;
3. Длительность нахождения лота в пути;
4. Моя принципиальная позиция, покупать только в России.

Поэтому, воизбежании дальнейших недоразумений, полагаю целесообразным публиковать собственникам информацию о местонахождении выставляемых лотов.

Информируйте покупателя где находится лот.
Вот это взято с сайта почты России по еупленному лоту 10 ноября. Идёт из Киева. Лично меня это не устраивает.
18 ноя
Брянск, Прибыло на территорию России
19 ноя
Брянск, Отправлено на таможню
19 ноя
Брянск, Поступило на проверку в таможню
19 ноя
Брянск, Завершено таможенное оформление
19 ноя
Брянск, Передано в доставку по России
23 ноя
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, В обработке

В торгах все цены в долларах, о каких дополнительных издержках можно говорить?
О своих принципиальных позициях надо уточнять до того как делать ставки!
Аватара пользователя
Кочетковец
#5416616 Дополнительные издержки такие:
1. Купить валюту по курсу банка;
2. Заплатить комиссию 2, 8 %, или минимум 5 USD.

Очень многие продавцы указывают на то, что лот находиться на территории Украины или в Евросоюзе к примеру. Мне подумалось, что это делают все.
За этот бюджетный крест я поставил 75 USD "с натягом", а получился ещё хвост, с учётом этого и длительностью транспортировки от покупки отказался. Тем более, что торги по лоту остановлены не были.
Kohinor13 -у. Никто продавца не обижал. А Вы меня уже в грехах обвинили.

Теперь местонахождение лотов буду уточнять сам.
Аватара пользователя
Сергей.
#5416635
Кочетковец писал(а):Дополнительные издержки такие:
1. Купить валюту по курсу банка;
2. Заплатить комиссию 2, 8 %, или минимум 5 USD.

Очень многие продавцы указывают на то, что лот находиться на территории Украины или в Евросоюзе к примеру. Мне подумалось, что это делают все.
За этот бюджетный крест я поставил 75 USD "с натягом", а получился ещё хвост, с учётом этого и длительностью транспортировки от покупки отказался. Тем более, что торги по лоту остановлены не были.
Kohinor13 -у. Никто продавца не обижал. А Вы меня уже в грехах обвинили.

Теперь местонахождение лотов буду уточнять сам.

Вы же ставку делали не в рублях!
С вас же не просили вашу ставку перевести в другие валюты мира!
Вас попросили перевести ровно столько сколько вы поставили!
Или вы думали поставлю 75 долларов, а мне продавец пересчитает на рубли, за свой счет деньги переведет, и привезет домой, а потом купит по месту долларов 60 и будет счастлив?
В общем вы решили что проще сорвать торги и не ответить за свои слова, чем попасть на комиссию в 5 долларов :( И то сумма в 5 долларов при переводе 75 в Киев не много приукрашена.
Аватара пользователя
Кочетковец
#5416646 Сергей, позвоните в любой банк и уточните. Кроме того, Mavochka торги не останавливала, посмотрите по датам и времени.
P.S. Было бы что срывать. Самому то не смешно?
Аватара пользователя
Сергей.
#5416658
Кочетковец писал(а):Сергей, позвоните в любой банк и уточните. Кроме того, Mavochka торги не останавливала, посмотрите по датам и времени.

Сутки ее сообщение с озвученной ВАШЕЙ ставкой простояло, лот за вами.
И деньги я ей постоянно перевожу, в крайний раз 1.5 процента.
Т.е. цена вашего перевода перевода 1 доллар и 12,5 центов :flowers:

Из сети:
На данной странице представлена таблица тарифов системы Золотая Корона. Система денежных переводов Золотая Корона работает в 8 странах и 1744 городах мира, предоставляя свои услуги в 28384 офисах и пунктах обслуживания.
Комиссия за денежный перевод системой Золотая Корона составляет от 1% до 1.5%. Подробнее о комиссии системы Вы можете узнать из таблицы ниже.
Аватара пользователя
Сергей.
#5416662 Да и чего обсуждать эту комиссию, вы посмотрите правила форума.
Покупатель обязан доставить деньги, а как вы их доставите и за сколько это уже ваше личное. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#5416663
Kohinor13 писал(а):Юлю грех обижать, более порядочного продавца еще поискать! И несмотря на все сложности связей с Украиной, с доставкой ее лотов проблем не было!

А как он ее обидел?
denn1982
#5416682 Юля Вы не расстраивайтесь,попадаются и такие покупатели
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5416684
Кочетковец писал(а):
Причина отказа следующая:
1. Отсутствие информации о местонахождении лота, а именно нахождение его на территории Украины;



А первая же строчка в описании лота "РФ + 3 дол." - это не информация?
А цена в долларах никак не насторожила?
Вроде бы сразу понятно, что лот за пределами РФ.
Про дополнительные издержки даже и говорить не хочется.
Понятно, что хочется больше аргументов в своё собственное оправдание, но можно было всё сделать проще и честнее.
Извиниться и отказаться от покупки по причине либо нехватки денег, либо по причине отсутствия выгоды при перепродаже знака по месту с учётом транспортных расходов и сроков пересыла.
Аватара пользователя
Kohinor13
#5416700
Dmitriy64 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Юлю грех обижать, более порядочного продавца еще поискать! И несмотря на все сложности связей с Украиной, с доставкой ее лотов проблем не было!

А как он ее обидел?

А вы внимательно прочитайте и поймете!
по сути...отказ от покупки, первое срыв торгов, второе я потратила кучу времени, написав несколько л/с объясняя сколько стоит перевод, как и сколько идёт письмо и т.д. но в конце поняла что это просто издевательство...сначала были аргументы, что перевод дорогой и вместо 75 дол. (поставивших) Кочетковец заплатит 95, так как комиссия дорогая...надеюсь форумчане понимаю что за перевод с России в Молдову или Украину (я попросила перевести в Молдавию, а после отказа в Украину), по Золотой Короне комиссия 1-1.5 %а не 30 , потом появился аргумент что когда то у Кочетковца был опыт 2-х месячного получения (каким способом он не уточнял), я объяснила что это тоже ерунда с Украины предмет идёт 3, максимум 5 дней, дальше сроки зависят от работы почты России...потом нашлось новое препятствие покупке, мне было предложена отправить лот вперёд, до оплаты, я написала что эьто не логично (так как есть общие нормы на форуме, да и моя репутация требовать от меня это)...но добавила что на первый раз в знак уважения и т.д. готова отправить наперёд...я так поняла что больше что выдумать не нашлось и была озвучена истинная причина, о принципиальной позиции покупать только в России...

Я бы конечно это всё не расписывала, но считаю издевательством надо мной выдумывать какую то ерунду (из-за которой я потратила пол дня на переписку, из уважения к человеку, так как думала что он правда волнуется и т.д. а не потому что мне нужны его 5 дол. на которые он перебил ставку, сорвав по результату торги)..а в человека просто "принципиальная позиция", что он этим хотел сказать я не знаю, но это можно было бы просто написать сразу, то я бы тоже только информативно написала о не выкупе... иначе я всё равно повторно в торги не ставлю, тем более ставка в л/с...потому прошу уважаемых форумчан извинить меня за столь обширное описание, но возможно кому пригодится информация, а меня сорвало после слов это моя принципиальная позиция"...
Аватара пользователя
antika1997
#5416772
Кочетковец писал(а):Продавцу, проводящему сделки под ником mavochka и аватаркой очеравательной блондинки, были изложены следующие причины отказа, все сразу, ане а потом, а потом:

Причина отказа следующая:
1. Отсутствие информации о местонахождении лота, а именно нахождение его на территории Украины;
2. Дополнительные издержки, связанные с оплатой лота в валюте, при назначении Вами оплаты лота сначала в Кишинёв, затем смена получателя денег на Киев;
3. Длительность нахождения лота в пути;
4. Моя принципиальная позиция, покупать только в России.

Поэтому, воизбежании дальнейших недоразумений, полагаю целесообразным публиковать собственникам информацию о местонахождении выставляемых лотов.

Информируйте покупателя где находится лот.
Вот это взято с сайта почты России по еупленному лоту 10 ноября. Идёт из Киева. Лично меня это не устраивает.
18 ноя
Брянск, Прибыло на территорию России
19 ноя
Брянск, Отправлено на таможню
19 ноя
Брянск, Поступило на проверку в таможню
19 ноя
Брянск, Завершено таможенное оформление
19 ноя
Брянск, Передано в доставку по России
23 ноя
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, В обработке


Предупреждать надо так раз о том что лот на территории РФ или КНДР.[aw=Юрий Романович]Нарушение правил п. 3[/aw][am=Юрий Романович]Политика в другом разделе.[/am]
Аватара пользователя
GENA
#5416777
Kohinor13 писал(а):Юлю грех обижать, более порядочного продавца еще поискать! И несмотря на все сложности связей с Украиной, с доставкой ее лотов проблем не было!


Согласен на 100 %
Аватара пользователя
trislona2006
#5416807
Сергей. писал(а):Комиссия за денежный перевод системой Золотая Корона составляет от 1% до 1.5%.

Только что, переводил из РФ в Киев, Золотой Короной - комиссия 1% (как обычно). :flowers: