Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Медвед
#448315 Как бы вот.
Просьба лс не грузить-если решу продать то выставлю в продажу.
Фото
Просто показую
Просто показую
Просто показую
Просто показую
Аватара пользователя

Ledokol
#448319 :thumbsup:
Аватара пользователя

Luch777
#448345 Прикольно... в доке-таки бронзовая указана :lol:
Лента подлинная, но из мотка...
Клеймо не видно совсем...
Аватара пользователя

Медвед
#448348 А чел потом себе заказал СЕРЕБРО!!!
Или так НЕ БЫВАЕТ???
Клеймо НЕ ПОКАЖУ крупно-бзик!
Аватара пользователя

Luch777
#448365 Представляю, как чел бронзу выкидывает и заказывает в серебре 8)

http://forum-su.com/topic62364.html
Аватара пользователя

Медвед
#448445 Саня если хочеш опустить вещ то так и скажи!
Или никто никогда не заказывал себе частников в серебре???
Покажи подобное и зубоскаль...
А говорить все мастаки...
Аватара пользователя

Luch777
#448456 Я ничего не опускаю! :lol: Мало того-за медалью и сам поборолся бы... а вот мнение-высказываю... если кто-то знает случаи смены бронзы на серебро, то пусть напишет...
Аватара пользователя

Медвед
#448606 Я знаю, когда награждённый бронзой Сам Себе заказывал в серебре.
После таких разводов и показывать , что то подобное желание само собой отпадает... :oops: :cry: :x :shock: :? :wall: :spam:
Аватара пользователя

Luch777
#448651 Слово "развод" поясни, плиз!
Аватара пользователя
Медвед
#448825 А вот ещё развод от Меня.
Знак бронза с серебрением-а в доке написано серебрянным знаком.
Я тоже придумал...
Фото
Просто показую
Просто показую
Аватара пользователя
Медвед
#448829
Luch777 писал(а):Слово "развод" поясни, плиз!

РАЗВОД-развал,разбор, развести на понятии, короче похерить.
ФЕРШТЕЕН?
Аватара пользователя

colt
#448861 Медаль "В память 300-летия царствования Дома Романовых" была учреждена в СВЕТЛОЙ БРОНЗЕ, поэтому в наградном документе ни о каком СЕРЕБРЕ речи и быть не могло по определению :!:

А уж в каком металле заказать награду у частного ювелирного мастера: в бронзе, позолоченном серебре или в золоте, - это было личное дело награжденного и определялось исключительно его амбициями и объемом лопатника.
Важно было, чтобы медаль была желтого цвета, т.е. соответствовала статутному описанию. :!:

И выбрасывать бронзовые медали никакой необходимости не было, т.к. государство выдавало медаль, отчеканенную на мондворе, достаточно небольшой прослойке от общего числа награжденных: нижние чины армии и флота, крестьяне, принимавшие участие в торжествах и некоторые другие категории, которые вряд ли могли заказать серебряную медаль, не говоря у же о золотой, исходя из своего материального положения. :cry:

Всем остальным свидетельство давало лишь ПРАВО на ношение данной медали, на основании которого они шли в частную ювелирную мастерскую и заказывали себе медаль по своим возможностям :!:
Отсюда и проистекает такое разнообразие "частников" этих медалей, к которым, естественно, относятся и серебряные :!:

Аналогичная ситуация и со знаком, который изготовлен в бронзе и отсеребрен для соответствия его статутному описанию :!:

Если кто помнит, Иван Иванович с Иваном Никифоровичем еще и не из-за такой Х-НИ поссорились :shock:
Аватара пользователя
Медвед
#448880
kolt писал(а):Медаль "В память 300-летия царствования Дома Романовых" была учреждена в СВЕТЛОЙ БРОНЗЕ, поэтому в наградном документе ни о каком СЕРЕБРЕ речи и быть не могло по определению :!:

А уж в каком металле заказать награду у частного ювелирного мастера: в бронзе, позолоченном серебре или в золоте, - это было личное дело награжденного и определялось исключительно его амбициями и объемом лопатника.
Важно было, чтобы медаль была желтого цвета, т.е. соответствовала статутному описанию. :!:

И выбрасывать бронзовые медали никакой необходимости не было, т.к. государство выдавало медаль, отчеканенную на мондворе, достаточно небольшой прослойке от общего числа награжденных: нижние чины армии и флота, крестьяне, принимавшие участие в торжествах и некоторые другие категории, которые вряд ли могли заказать серебряную медаль, не говоря у же о золотой, исходя из своего материального положения. :cry:

Всем остальным свидетельство давало лишь ПРАВО на ношение данной медали, на основании которого они шли в частную ювелирную мастерскую и заказывали себе медаль по своим возможностям :!:
Отсюда и проистекает такое разнообразие "частников" этих медалей, к которым, естественно, относятся и серебряные :!:

Аналогичная ситуация и со знаком, который изготовлен в бронзе и отсеребрен для соответствия его статутному описанию :!:

Если кто помнит, Иван Иванович с Иваном Никифоровичем еще и не из-за такой Х-НИ поссорились :shock:

О ЧЁМ Я и пытался всё это время рассказать...
Спасибо Сергей за разьяснение.
Аватара пользователя

Медвед
#448892 Если кто помнит, Иван Иванович с Иваном Никифоровичем еще и не из-за такой Х-НИ поссорились

А МЫ не ссоримся-Мы прерикаемся!!! :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#448906 Я фирштейн, что такое развод: развести на деньги, развестись с женой, повести себя как с лохом... Ни одного такого я не использовал! Посему и задал вопрос: причём тут развести? Я копаю инфу, предполагаю, имею мнения... Если где и ошибаюсь, то признаю ошибку, но никак не собираюсь опустить, тем более тебя... И тут я неправ-сорри... но, сторож почты мог себе позволить заказать в серебре? Это ещё вопрос :wink:
Я, кстати, у друга попросил глянуть-какими двумя его прадед награждён... мне казалось, что серебряной и бронзовой... ответ-обе бронзовые, что Сергей успел нам (и мне неграмотному) донести до того, как я ввалился в квартиру.
Инфа-это самое ценное :idea:
А вот лохануть, сказав, что "не купил", когда "купил", а потом фигнёй страдать с картинками на форуме-больше на развод похоже. Не к медведю камень, но намёк на его товарища!
Аватара пользователя

Luch777
#448918 А по медали с доком-ты мне звонил... увы, но я :no:
И тему эту только как обсуждение и рассматривал...
Лучше скажи-чё со снукером? :lol:
Аватара пользователя
Медвед
#448992
Luch777 писал(а):Я фирштейн, что такое развод: развести на деньги, развестись с женой, повести себя как с лохом... Ни одного такого я не использовал! Посему и задал вопрос: причём тут развести? Я копаю инфу, предполагаю, имею мнения... Если где и ошибаюсь, то признаю ошибку, но никак не собираюсь опустить, тем более тебя... И тут я неправ-сорри... но, сторож почты мог себе позволить заказать в серебре? Это ещё вопрос :wink:
Я, кстати, у друга попросил глянуть-какими двумя его прадед награждён... мне казалось, что серебряной и бронзовой... ответ-обе бронзовые, что Сергей успел нам (и мне неграмотному) донести до того, как я ввалился в квартиру.
Инфа-это самое ценное :idea:
А вот лохануть, сказав, что "не купил", когда "купил", а потом фигнёй страдать с картинками на форуме-больше на развод похоже. Не к медведю камень, но намёк на его товарища!

сторж почты мог быть богатым наследником
и зарплата была в полторы две сотни рублей
и еще скажу-не простой это сторож ой не простой раз медальку дали...