Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Медвед
#449204 Могла ли осуществляться сборка этих знаков перевоначально без задней пластины???
А потом при подпайке винта понимая, что лица прогарают решили ставить пластины.
Номер пробит но слабо(доцарапан штихелем или чем то острым), на гайке номер виден отлично.
Господа фалеристы, что посоветуете по этому вопросу-так как сам встретил подобное впервые.
Спасибо за ответы.
Фото
Ударник 1932 года-из первых?
Ударник 1932 года-из первых?
Ударник 1932 года-из первых?
Ударник 1932 года-из первых?
Ударник 1932 года-из первых?

Отличник
#462132 Саня,я думаю-самодеятельность-гайка,оба номера ,и наверное штифт :? И тип этот-не ранний.
Аватара пользователя

SERHIO
#462330 В 30-х гг. да за такое бы...
:hang: :axe: :shoot2:

Koran_ua
#501750 [quote="trasser"]Саня,я думаю-самодеятельность-гайка,оба номера ,и наверное штифт :? И тип этот-не ранний.[/quote]


Можно увидеть скан раннего типа с номером из первой полсотни?

Чтобы воздух зря не сотрясать...


Знак был подарен самим награжденным, и гайка, и штифт, и номера - все там настоящее!

Отличник
#501854 Эмаль белая не нравится,-ну не было там такой белой эмали!-должен быть гильяш,перламутр.
Из первой полсотни вряд ли кто поставит,а вот из первой полтысячи был,и Саня его видел,я посылал.

А гильяш идёт даже на бронзовых знаках,тут же-глухая,вдобавок на ранних знаках цифры XV накладные,это-поздний знак,реставрированный.

Если я неправ-поправьте меня картинками :wink:

Koran_ua
#502175 Было или не было можно долго рассуждать! Покажите знак с двузначным номером - будем смотреть эмаль и цифры...

А не покажите потому, что нет больше ни у кого - первые знаки изъяли, так как при пайке винта портились портреты Ленина-Сталина. Людей за это посадили, а знаки стали делать из двух частей.
Аватара пользователя

ЖБАН
#502817 Я думаю это уникум!!! :D

Koran_ua
#503072 [quote="ЖБАН"]Я думаю это уникум!!! :D[/quote]

Вместо умной мысли, лучше бы показали знак с двузначным номером :lol:

Отличник
#503138
Koran_ua писал(а):что нет больше ни у кого

Koran_ua писал(а):лучше бы показали знак с двузначным номером

А как это тогда сделать? :shock: :lol: