Продажа: Крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

зово
#5465599 Если с крестом в плане подлинности порядок, то в продаже.
lenin
#5465628 Дело за малым....
Фото где?
зово
#5465830 Вес 10, 99 гр.
Размер 36,2 х 42,2 с ухом.
Фото
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
nikaval
#5465839 А точно чех? Может всё таки другой.
lenin
#5465840 5000
Аватара пользователя
Сибиряк
#5466238 Это так называемый НД.
nikaval
#5466326 Змей не Дегтярёвский.
Аватара пользователя
Сибиряк
#5466487 Вверху, представленный знак остальные пять так называемые НД, взятые с известного сайта. У меня есть такой же, и на нем точно такое же разрушение штемпеля.
На одном закрытом интернет ресурсе была тема в "белой ветке" про такие знаки, и там высказывалось предположения что эти кресты изготавливались для чехов в Сибири. Но это была как версия, подробностей не помню.
Я такой же крест брал лет 10 назад якобы как Донской армии, но я тогда не тешил себя и понимал, что это частник на ПМВ.
Фото
ГК Чехословацкий корпус.
Аватара пользователя
Сибиряк
#5466496 медальоны
Фото
ГК Чехословацкий корпус.
зово
#5466660 В личке ставка 6000.
lenin
#5466868 Не будем торопиться....,
Условий подождём!
зово
#5467611 МПЦ 8000, блиц 12000.
Fazis
#5467629
Сибиряк писал(а):Вверху, представленный знак остальные пять так называемые НД, взятые с известного сайта. У меня есть такой же, и на нем точно такое же разрушение штемпеля.
На одном закрытом интернет ресурсе была тема в "белой ветке" про такие знаки, и там высказывалось предположения что эти кресты изготавливались для чехов в Сибири. Но это была как версия, подробностей не помню.
Я такой же крест брал лет 10 назад якобы как Донской армии, но я тогда не тешил себя и понимал, что это частник на ПМВ.

Это не Чех, но у меня несколько раз они попадались на чешских колодках.
В коллекции и сейчас есть колодка где первый этот крест а второй алюминиевый.
lenin
#5467740 мпц
зово
#5467808 МПЦ пройдено, спасибо.
Выиграет ставка простоявшая не перебитой сутки, начиная от моего сообщения.
Шаг от 200, блиц 12000, почта 200.
Аватара пользователя
Сибиряк
#5468894
Fazis писал(а):
Сибиряк писал(а):Вверху, представленный знак остальные пять так называемые НД, взятые с известного сайта. У меня есть такой же, и на нем точно такое же разрушение штемпеля.
На одном закрытом интернет ресурсе была тема в "белой ветке" про такие знаки, и там высказывалось предположения что эти кресты изготавливались для чехов в Сибири. Но это была как версия, подробностей не помню.
Я такой же крест брал лет 10 назад якобы как Донской армии, но я тогда не тешил себя и понимал, что это частник на ПМВ.

Это не Чех, но у меня несколько раз они попадались на чешских колодках.
В коллекции и сейчас есть колодка где первый этот крест а второй алюминиевый.

Да простит топикстартер за флуд в этой теме.
Вот крест легионера в сравнении с этим. Крест взят viewtopic.php?f=944&t=574820&hilit=%D1%87%D0%B5%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Также посмотрите на родные кольца. А так действительно они очень похоже, но различия все же есть.
Обратите внимание на стрелочки.
Вот еще тема крест продается как чех viewtopic.php?f=892&t=642085
Фото
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
Fazis
#5469074
Сибиряк писал(а):
Fazis писал(а):
Сибиряк писал(а):Вверху, представленный знак остальные пять так называемые НД, взятые с известного сайта. У меня есть такой же, и на нем точно такое же разрушение штемпеля.
На одном закрытом интернет ресурсе была тема в "белой ветке" про такие знаки, и там высказывалось предположения что эти кресты изготавливались для чехов в Сибири. Но это была как версия, подробностей не помню.
Я такой же крест брал лет 10 назад якобы как Донской армии, но я тогда не тешил себя и понимал, что это частник на ПМВ.

Это не Чех, но у меня несколько раз они попадались на чешских колодках.
В коллекции и сейчас есть колодка где первый этот крест а второй алюминиевый.

Да простит топикстартер за флуд в этой теме.
Вот крест легионера в сравнении с этим. Крест взят viewtopic.php?f=944&t=574820&hilit=%D1%87%D0%B5%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Также посмотрите на родные кольца. А так действительно они очень похоже, но различия все же есть.
Обратите внимание на стрелочки.
Вот еще тема крест продается как чех viewtopic.php?f=892&t=642085

Я не совсем понял, про что речь!?
lenin
#5469177 То что выставленный на продажу крест 100% российский проект сомнений нет.
Вот мой из коллекции с клеймом "НД" и "84 в овале",даже на соединительном кольце стоит "голова"
и приехал он из Европы.
Конечно ни какой это не "чех"(по производству) ,вопрос только в том кто его там носил....
Фото
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
ГК Чехословацкий корпус.
Аватара пользователя
Alitis
#5469182
Сибиряк писал(а):Это так называемый НД.


100%
Fazis
#5469245 Про то, что это не Чех, никто и не спорит, я всего лишь указал. на то, они часто висят в чешских группах, скорее всего они просто их приобрели будучи на нашей территории!