Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Борис Потехин
#449681 Обращаюсь ко всем участникам форума.
Немало за последнее время появилось новых тем в этой ветке.
Думаю, ещё появится немало.
Несмотря на то, что кидалы составляют исчезающе малый процент от участников форума, они ещё есть и бороться с ними надо.
Хорошо старым форумчанам, которые практически всех знают и обладают огромным опытом. Плохо молодым форумчанам (и я в их числе), которые ориентируются, в основном, на авторитет форума и количество сообщений продавца.
Поэтому просьба ко всем участникам форума.
Если вы видите, что человек с сомнительной репутацией выставил на форуме или аукционе лот, не поленитесь каким-либо образом известить потенциальных покупателей об опастности! Не стал бы я связываться с Дмитрием ЫЫ11, если бы кто-нибудь прислал бы, например, в личку отрицательное мнение.

Я уже попытался сделать нечто подобное. Когда уже вышеупомянутый Дмитрий ЫЫ11 выставил на продажу предмет и на него была сделана ставка, я предупредил покупателя, на что получил от него (покупателя) ответ, что он лично знает этого кристально чистого продавца (Дмитрий ЫЫ11) и уверен в его порядочности. Что лично меня навело на мысль - уж не сам ли Дмитрий ЫЫ11 пытается очки заработать? Хотя он (Дмитрий ЫЫ11) уже заработал себе в очко большой предмет.

ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!

С уважением,
Борис Потехин
Последний раз редактировалось Борис Потехин 16 май 2007 20:16.52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

EVA
#449736 Согласен!
Аватара пользователя

Soldat
#449767 Борис!
Всегда рад помочь.Обращайтесь.
В свою очередь хочу Вам рекомендовать не стесняться и не лениться спрашивать рекомендации у форумчан *живущих* здесь давно.
Думаю никто Вам в этом не откажет.

С уважением,Дмитрий

drai
#449771 Борис спрашивай, что знаем подскажем :wink:
Аватара пользователя

Борис Потехин
#449879 Спасибо!
Обязательно воспользуюсь!
Но я хотел бы поставить вопрос шире.
С моей точки зрения, каждый форумчанин должен получить, в случае необходимости, помощь коллективного разума.
Только вместе мы сможем противостоять нечестным людям.
С уважением,
Борис
Аватара пользователя

Настойчивый
#450019 Potekhin
Верной дорогой идёте, товарищь! Обращайтесь. Чем сможем - тем поможем :wink:

eduard
#450027 Так как являюсь только покупателем, то есть самым незащищенным (по сравнению с продавцами), я только ЗА!!!!!
С уважением, eduard.

marker
#450107 Я тоже являюсь новичком и только покупателем, но заметил, что на форуме большинство продавцов прекрасные специалисты и с ними в дальнейшем хочется иметь дела и просто общаться, а есть к сожалению, просто р......и, которые просят срочную предоплату, а подтверждение в получении денег, а тем более сообщить об отправке заказа нет времени. Я могу понять, что есть задержки на почте, но если с продавцом есть контакт, все вопросы решаемы, а получивший предоплату и не ответивших я заношу в свой "черный список" и
с такими в дальнейшем общатся не собираюсь.
Может стоит ввести карточки(как в футболе) разных цветов, как для покупателей, так и для продавцов
P.S. Многие продавцы на этом форуме могут подвердить, что я высылаю сначала деньги, а потом сообщаю координаты получателя.
Аватара пользователя

Ledokol
#450131 А у меня сложилась обратная ситуация.
Продавец не хочет брать деньги, пока я не получу вещь.
Думал, может со знаком что-то не так, но продавец отвечает, что всё понравится.
Не знаю что и думать. :oops:
Аватара пользователя

AlexНН
#450156
Ledokol писал(а):А у меня сложилась обратная ситуация.
Продавец не хочет брать деньги, пока я не получу вещь.
Думал, может со знаком что-то не так, но продавец отвечает, что всё понравится.
Не знаю что и думать. :oops:


бывает.. вряд ли что-то страшное, но если продавец настаивает - то наверное ему виднее :lol:

Полностью поддерживаю Бориса.
У самого на этом форуме не было ни с кем накладок, но сталкивался раньше с тем, что благодаря помощи незнакомого человека кидала (из другой страны) вернул полностью деньги.
Всегда готов помочь в своем городе.

Шплинт
#450243
marker писал(а):Я тоже являюсь новичком и только покупателем, но заметил, что на форуме большинство продавцов прекрасные специалисты и с ними в дальнейшем хочется иметь дела и просто общаться, а есть к сожалению, просто р......и, которые просят срочную предоплату, а подтверждение в получении денег, а тем более сообщить об отправке заказа нет времени. Я могу понять, что есть задержки на почте, но если с продавцом есть контакт, все вопросы решаемы, а получивший предоплату и не ответивших я заношу в свой "черный список" и
с такими в дальнейшем общатся не собираюсь.
Может стоит ввести карточки(как в футболе) разных цветов, как для покупателей, так и для продавцов
P.S. Многие продавцы на этом форуме могут подвердить, что я высылаю сначала деньги, а потом сообщаю координаты получателя.


Не следует излишне оптимистично говорить о своих отношениях с продавцами. Указанная ссылка более реалистично отобразит ваши принципы и методику:
http://forum-su.com/topic63461.html
Аватара пользователя

Soldat
#450529 Владимир!
Из вашей ссылки я ничего не понял........ :roll:

Шплинт
#450563
Soldat писал(а):Владимир!
Из вашей ссылки я ничего не понял........ :roll:


Дмитрий привет! И там собственно и понимать нечего. Претензий от сторон не поступило, и слава Богу.
Человек здесь пишет красивые слова, однако я его ставку больше никогда не приму. А ведь это копеечный лот, следовательно и принципиальность так же была проявлена копеечная. Кто знает, может и не один я такой?
Каждый имеет полное право делать ставки и их снимать. Однако, "под каким соусом" их снимать, для меня это важно. За полтора года работы на форуме еще никто не снимал ставки из-за моей недобросовестности. И пусть мои посты будут всего лишь предупреждением...
Аватара пользователя

Soldat
#450573 Владимир спасибо за разъяснение.

В Вашей порядочности сомнений никогда не не было.

С уважением, Дмитрий