Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#5483922 Производитель "Эдуард", после 1910 г.
Красивая и довольно нечастая разновидность.
Состояние отличное.
Предложения в любой доступной форме: л/с, тлф, e-mail и пр.
:flowers:
Фото
Звезда ордена Св. Владимира
Звезда ордена Св. Владимира
Звезда ордена Св. Владимира
Звезда ордена Св. Владимира
Звезда ордена Св. Владимира
Аватара пользователя
Леонидович
#5485799 Сергей чисто информативный вопрос, если ты не пишешь, что центральный медальон в звезде не реставрировался, значит он подлинный, у меня есть в коллекции несколько шатровых эдуардовских звезд Владимира, да и продал я их с десяток, но написание букв, на центральном темно синем медальоне отличаются от от моих, может было 2 штампа по изготовлению этих медальонов?
Фото
Звезда ордена Св. Владимира
Звезда ордена Св. Владимира
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#5486632
Леонидович писал(а):Сергей чисто информативный вопрос, если ты не пишешь, что центральный медальон в звезде не реставрировался, значит он подлинный, у меня есть в коллекции несколько шатровых эдуардовских звезд Владимира, да и продал я их с десяток, но написание букв, на центральном темно синем медальоне отличаются от от моих, может было 2 штампа по изготовлению этих медальонов?

Александр, сколько штампов использовалось доподлинно мне неизвестно.
При покупке звезды признаков реставрации обнаружено не было.
Завтра постараюсь показать звезду эксперту известного аукционного дома, о результатах сообщу в теме.
В аукционном каталоге Аукциона №87 АД "МиМ"(лот 388) имеется изображение звезды аналогичного типа с мечами.
Конфигурация букв в центровике заметно отличается от конфигурации букв обеих звезд, представленных в этой теме.
Фото
Звезда ордена Св. Владимира
Аватара пользователя
Леонидович
#5486830
ФИНВАЛ писал(а):
Леонидович писал(а):Сергей чисто информативный вопрос, если ты не пишешь, что центральный медальон в звезде не реставрировался, значит он подлинный, у меня есть в коллекции несколько шатровых эдуардовских звезд Владимира, да и продал я их с десяток, но написание букв, на центральном темно синем медальоне отличаются от от моих, может было 2 штампа по изготовлению этих медальонов?

Александр, сколько штампов использовалось доподлинно мне неизвестно.
При покупке звезды признаков реставрации обнаружено не было.
Завтра постараюсь показать звезду эксперту известного аукционного дома, о результатах сообщу в теме.
В аукционном каталоге Аукциона №87 АД "МиМ"(лот 388) имеется изображение звезды аналогичного типа с мечами.
Конфигурация букв в центровике заметно отличается от конфигурации букв обеих звезд, представленных в этой теме.


Сергей, тот центровик ,который ты показал сейчас полностью по штампу соответствует тому ,что я видел и то, что есть у меня в коллекции. Основной признак этого медальона, это скошенная буква С на 7-8часов и округленная буква К. Сергей и тебе на месте виднее, эмаль на центровике черная или темно-темно синяя? Сергей и я не говорю ,что звезда не подлинная, непонятен только центровик.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#5487807 Сегодня, как и предполагалось, посетил Аукционный дом "Монеты и Медали" и встретился с ведущим экспертом Д.Н.Максимовым.
В результате изучения представленной звезды ордена Св. Владимира полностью подтверждена подлинность и отсутствие каких-либо признаков реставрации как предмета в целом, так и центрального медальона и его элементов в частности, а также поступило предложение выставить звезду на ближайший тематический акцион без каких-либо оговорок.
О чем с ведома Д.Н. Максимова и сообщаю.

Кроме этого, встретился сегодня же еще с двумя известными и авторитетными в России экспертами.
Выводы по предмету полностью совпадают с вышеприведенным.

Для себя обсуждение, возникшее по инициативе Леонидовича, считаю исчерпанным.

Предложения в любой доступной форме: л/с, тлф, e-mail и пр. :idea:
Аватара пользователя
Леонидович
#5490672 Сережа я тебя уважаю как человека, но врать не надо, или надо писать все, один из ведущих экспертов тебе посоветовал вставить на место все крепежные штифты, которые держат медальон с обратной стороны их 4 штуки, а у тебя их на тот момент , когда ты звезду показывал ведущим экспертам их там не было :D Сережа я не хочу с тобою ерничать, но когда я задал первый вопрос , то я уже заранее знал на него СВОЙ ответ. Сергей, это подлинный медальон, но не от этого типа звезды, который женили с подлинной основой но не много не по правилам. Но почему штифты не поставили , а вы не увидели мне не ведомо. :flowers: