Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

veselyi1971
#5489817 По словам родственников,Стафоркин Александр Степанович,1933 г р,окончил Качинскую военную авиационную школу,командир 1-ой Авиационоой Эскадрильи ВЧ-49712,г Кишкунлацхаза,ВНР,орден вручен за выполнение спецзадания,связанного с вылетом на самолете класса МИГ-21Ф,кстати на этом же самолете,с пороховыми ускорителями,им был выполнен самый первый полет на высоту 32000 метров. Предлагайте. :mrgreen: :flowers:
Фото
КЗ за Венгрию!!!
КЗ за Венгрию!!!
КЗ за Венгрию!!!
Звездочёт
#5489859 а при чем тут Венгрия?
veselyi1971
#5489862
Звездочёт писал(а):а при чем тут Венгрия?

Я не допонял вашего вопроса,что именно при чём?
7754
#5489869 Опишите пожалуйста эмали словами ,а то по таким фото увы плохо видно.... на три часа чешуйка?...
veselyi1971
#5489887
7754 писал(а):Опишите пожалуйста эмали словами ,а то по таким фото увы плохо видно.... на три часа чешуйка?...

Из дефектов эмали,только микроцарапина на 9 часов,ее еле видно. :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Шуберт
#5490018 50
veselyi1971
#5490052
Шуберт писал(а):50

50 чего,простите за любопытство? :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Anris
#5490059
veselyi1971 писал(а):
Звездочёт писал(а):а при чем тут Венгрия?

Я не допонял вашего вопроса,что именно при чём?

veselyi1971 писал(а):По словам родственников

А есть более веские причины считать, что
veselyi1971 писал(а):Re: КЗ за Венгрию!!!
Аватара пользователя
Шуберт
#5490222 50$
veselyi1971
#5490382
Anris писал(а):
veselyi1971 писал(а):
Звездочёт писал(а):а при чем тут Венгрия?

Я не допонял вашего вопроса,что именно при чём?

veselyi1971 писал(а):По словам родственников

А есть более веские причины считать, что
veselyi1971 писал(а):Re: КЗ за Венгрию!!!

Пока нет. :mrgreen: :flowers:
David Jones
#5490406 Когда орден позиционируется как "КЗ за Венгрию" обычно подразумеваются события 56-года, но здесь номер у знака великоват для награждений по указам за эти события, если кавалер служил в Венгрии, то знак получен, скорее всего, по другому указу, возможно за БиПП.
David Jones
#5490440 5000 руб.
veselyi1971
#5491212
David Jones писал(а):Когда орден позиционируется как "КЗ за Венгрию" обычно подразумеваются события 56-года, но здесь номер у знака великоват для награждений по указам за эти события, если кавалер служил в Венгрии, то знак получен, скорее всего, по другому указу, возможно за БиПП.

Да лично я считаю,даже если этот орден выдан этому офицеру за БиПП,ну например за поднятие МИГ-21Ф на высоту 32000 метров,это подвиг не меньше подвига Гагарина,что если только высота ниже,но он тоже был первым,кто поднял истребитель на эту высоту,а после него,как и после Гагарина,уже не в счёт,также как и у Валерия Чкалова,и "Челюскинцев" :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Шуберт
#5491264 80$
David Jones
#5491321
veselyi1971 писал(а):
David Jones писал(а):Когда орден позиционируется как "КЗ за Венгрию" обычно подразумеваются события 56-года, но здесь номер у знака великоват для награждений по указам за эти события, если кавалер служил в Венгрии, то знак получен, скорее всего, по другому указу, возможно за БиПП.

Да лично я считаю,даже если этот орден выдан этому офицеру за БиПП,ну например за поднятие МИГ-21Ф на высоту 32000 метров,это подвиг не меньше подвига Гагарина,что если только высота ниже,но он тоже был первым,кто поднял истребитель на эту высоту,а после него,как и после Гагарина,уже не в счёт,также как и у Валерия Чкалова,и "Челюскинцев" :mrgreen: :flowers:


Откуда информация, что Александр Стафоркин первым поднял МиГ-21 на высоту 32000 метров?
Специально инет погуглил, испытания МиГ-21 проводил знаменитый лётчик-испытатель Георгий Мосолов, он же и установил на нем рекорды скорости и высоты, равные 2387,48 км/ч и 34714 м. соответственно... про рекорд Александра Стафоркина, что то ничего найти не удалось... хорошо бы УК и НЛ на орден почитать, а то это пока, что только слова родственников, а Вы его уже к Гагарину приравняли...
veselyi1971
#5491332
David Jones писал(а):
veselyi1971 писал(а):
David Jones писал(а):Когда орден позиционируется как "КЗ за Венгрию" обычно подразумеваются события 56-года, но здесь номер у знака великоват для награждений по указам за эти события, если кавалер служил в Венгрии, то знак получен, скорее всего, по другому указу, возможно за БиПП.

Да лично я считаю,даже если этот орден выдан этому офицеру за БиПП,ну например за поднятие МИГ-21Ф на высоту 32000 метров,это подвиг не меньше подвига Гагарина,что если только высота ниже,но он тоже был первым,кто поднял истребитель на эту высоту,а после него,как и после Гагарина,уже не в счёт,также как и у Валерия Чкалова,и "Челюскинцев" :mrgreen: :flowers:


Откуда информация, что Александр Стафоркин первым поднял МиГ-21 на высоту 32000 метров?
Специально инет погуглил, испытания МиГ-21 проводил знаменитый лётчик-испытатель Георгий Мосолов, он же и установил на нем рекорды скорости и высоты, равные 2387,48 км/ч и 34714 м. соответственно... про рекорд Александра Стафоркина, что то ничего найти не удалось... хорошо бы УК и НЛ на орден почитать, а то это пока, что только слова родственников, а Вы его уже к Гагарину приравняли...

Вы абсолютно правы,подумаю,может и закажу пробивку. :mrgreen: :flowers:
veselyi1971
#5492469 Заказал учётку,скоро будет ответ. :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
Шуберт
#5492563 Посмотрим :flowers:
Аватара пользователя
Anris
#5492795
veselyi1971 писал(а):Заказал учётку,скоро будет ответ. :mrgreen: :flowers:

Вас к этому склоняли :wub: с самого начала. :wink:
Аватара пользователя
Шуберт
#5502070 Что показала пробивка?