Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
BYWALYI
#453287 Закрыто
Последний раз редактировалось BYWALYI 23 май 2007 09:41.41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

gromazeka
#453607 блиц

wwk
#453685 Поздравляю,Влад!
Достойная группа!
Аватара пользователя

Poltava
#453897 Интерсно на группу Горбатова посмотреть вживую!
Володь, у тебя часом нет :lol:
Аватара пользователя
BYWALYI
#454030 :lol: :lol: :lol:
К сожалению нету :roll:
Аватара пользователя

Fillip
#454066 Владимир, не хотел говорить до того как поставят блиц :D есть в этой же области еще круче - личный шофер маршала Мерецкова (с 41 по 45гг) и Л.З. Мехлиса. Может быть, в скором времени тоже буду продавать :(
Аватара пользователя
BYWALYI
#454079 Василий, я с тобой согласен, что это не единственная группа и упомянутые тобой по именам начальников группы не менее интересны.....
Но в этой вся изюминка именно в личности самого командарма....
Кстати, напиши схематично хотя бы состав групп типа :
"шофер Мехлиса - КЗ, КЗ, Отвага.....и т.п. "
Аватара пользователя

Fillip
#454096 Конечно, Владимир, это редчайшие награждения!!! Сколько всего было командующих фронтами? Единицы.

По группе - КЗ пятка 63139, КЗ 701896, Отвага 428895, БКЗ 116581, Отечка 711485 (но последних 3 позиций нет :cry: ).

По поводу личности - посмотри, кусок одного из наградных.
Фото
Закрыто (дебаты пошли уже не в тему)
Закрыто (дебаты пошли уже не в тему)
Аватара пользователя

Fillip
#454098 Что интересно, у меня есть несколько примеров наградных, где Лев Захарович, проявляя свой характер, постоянно снижал представления со Знамени до БЗ :shock: , с Ленина до звезды, здесь же он своим росчерком, следующим за командующим фронтом, безоговорочно утвердил звездочку, шоферу, с которым по долгу службы часто ездил по Волховскому фронту. Видимо, жизнь была дорога :D
Аватара пользователя
BYWALYI
#454147 Василий, спасибо за фрагменты интересных наградных :wink:

Tarutino
#454160
Fillip писал(а):Конечно, Владимир, это редчайшие награждения!!! Сколько всего было командующих фронтами? Единицы.


Зато сколько у каждого было обслуживающего персонала... Адъютанты, денщики, повара, маньки, шоферА, писаря и т.д. Аппарат, одним словом. :lol:
С учетом того, что они как бы в атаки особо не ходили, и доты грудью не закрывали - какое открывается раздолье для ценителей "редких" комплектов. :lol:
Василий! Мне кажется, ты не прав! :wink:
Да любой рядовой с половиной этой группы гораздо интереснее!
Аватара пользователя

Fillip
#454172 Нет, Денис, для меня в первую очередь в данном случае интересен исторический контекст, ведь КОГО (!) возил, с кем 4 года был бок о бок. С людьми, которые решали в том числе во многом судьбу страны. Они в общем то тоже грудью ничего не закрывали, однако от того не становяться для нас не интересными. Сравнение с другими рядовыми некоректное, это разные категории, у тех личное мужество, у этих приближенность к "верешению исторических событий". :D :wink:

Tarutino
#454179
Fillip писал(а): ведь КОГО (!) возил,


Вот-вот, я про то же...
Кого возил, кому носил, кого кормил, кому давала, кого брил, кому подтирал... :lol:
Каким кругом предлагаешь ограничить тех, на кого "падал отсвет этого великого человека" :?:
Если нравится Горбатов - ищи Горбатова, а не ... :!:
Аватара пользователя
BYWALYI
#454222
Tarutino писал(а): Если нравится Горбатов - ищи Горбатова, а не ... :!:


Неправильное суждение и подход в целом :!:
Аватара пользователя

Fillip
#454223 Денис, во многом ты прав, тем паче ты знаешь, я ни Горбатова, ни Мерецкова не ищу, но тем не менее, думаю, что и такие группы достойны внимания и уважения. Сколько раз этому человеку довелось стать свидетелем принятия действительно исторических решений. Это тоже самое, что сказать, если попадется группа охранника или шофера Сталина - "ху..ня, надо искать самого Сталина" :lol: :wink:

Михаил Уокер
#454272 Коллеги, прошу прощения, я может чего не понял, хотя тем просмотрел раз десять: а за какую цену ушел комплект?

С уважением.

Михаил
Аватара пользователя

Fillip
#454283 Владимир, не оставляет информацию для потомков :lol: оно может и правильно :roll:

Tarutino
#454346
Fillip писал(а):Денис, во многом ты прав, тем паче ты знаешь, я ни Горбатова, ни Мерецкова не ищу, но тем не менее, думаю, что и такие группы достойны внимания и уважения. Сколько раз этому человеку довелось стать свидетелем принятия действительно исторических решений. Это тоже самое, что сказать, если попадется группа охранника или шофера Сталина - "ху..ня, надо искать самого Сталина" :lol: :wink:


Не так, Василий!
У такого шофера-охранника-и т.д. могут быть интересные мемуары и трудовые награды, но не боевые.
Ты ведь в теме, не умаляя воинского труда кавалера - скажи: если ВСЕ наградные из этой группы сложить - что за такое "совокупное" описание мог бы получить рядовой пехотный Ваня? 1 БЗ :?:
Аватара пользователя

ТАН
#454370 Согласен с Tarutino.
Очень "невнятное" представление на орден БКЗ.
8) :cry:
Аватара пользователя

Pushkin
#454375
ТАН писал(а):Согласен с Tarutino.
Очень "невнятное" представление на орден БКЗ.
8) :cry:

Anatolij, a skolko takix bulo.... Eshe i ne za takoe mogli dat :wink:
Похожие темы