Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александэр
#458104 ЗАКРЫТО!!! Кончились Валы...
Последний раз редактировалось Александэр 16 июл 2007 14:01.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

дедок
#458761 Ну, кто говорил что паяных ушек не бывает?
Ау, специалисты!
Аватара пользователя

виктор л
#458786 Это не паянное ушко ! :lol:

yoyo
#458842 Старт
Аватара пользователя

Александэр
#459032 дедок, ухо не паяно, а цельноштамповано...
Аватара пользователя

дедок
#459279 Вам конечно виднее, держа предмет в руках. Но у меня есть с паяным ухом, могу предъявить желающим в Москве. Да и еще парочку продавал до кризиса, одна была копанинка, другая хорошая. Так что бывают и такие (выпущены первой партией с момента учереждения, за создание Западного Вала на границе с Францией) Потом были массовые награждения уже за Антлантический вал.
Аватара пользователя

виктор л
#459413 :lol:

yoyo
#459442 Так вещь настоящая, а то споры пошли :lol:
Аватара пользователя

виктор л
#459650 Настоящая.
Аватара пользователя

дедок
#459740 Конечно настоящая , не вопрос.
Аватара пользователя

Александэр
#460004
дедок писал(а):Вам конечно виднее, держа предмет в руках. Но у меня есть с паяным ухом, могу предъявить желающим в Москве. Да и еще парочку продавал до кризиса, одна была копанинка, другая хорошая. Так что бывают и такие (выпущены первой партией с момента учереждения, за создание Западного Вала на границе с Францией) Потом были массовые награждения уже за Антлантический вал.

О как! Спасибо за информацию, не знал!
Аватара пользователя

дедок
#460592 В указе на учереждение от 02.08.39 прямо сказано- материал изготовления бронза, отсюда и паяное ухо как на цветочных медалях. Это потом цветного металла не стало хватать, цинк заменил практически все (кроме серебра )
Вот где бы оригинал книжицы доктора Х.Доэля достать, так сказать от автора-учередителя.
Аватара пользователя

виктор л
#460662 Не было валов с паянными ушами.
Аватара пользователя

andrey2005
#460669
дедок писал(а):В указе на учереждение от 02.08.39 прямо сказано- материал изготовления бронза, отсюда и паяное ухо как на цветочных медалях. Это потом цветного металла не стало хватать, цинк заменил практически все (кроме серебра )
Вот где бы оригинал книжицы доктора Х.Доэля достать, так сказать от автора-учередителя.

ну это же бред, делать вывод на том, что материал бронза, то ухо паянное... Поставьте свое паянное таким образом и посмотрим всем миром на него
Фото
Атлантический вал

Исаак Шварц
#460794 1650
Аватара пользователя

Александэр
#460829 дедок, данная медаль не цинковая, а бунтметалл (сплав, схожий с бронзой). При этом у нее ухо цельноштампованное.
Исаак Шварц, спасибо за ставку.

yoyo
#460930 Александэр
так если я не ошибаюсь данную медаль мне отложили :?

Исаак Шварц
#461009 Александер писал"...закончим в пятницу в 20.00." А сегодня четверг!
Тема открыта в понедельник 28 мая. Отсюда вытекает......

yoyo
#461043 Ну хозян-барин ,я уж решил завтра деньги отправлять....
Аватара пользователя

дедок
#461568 вот,
Мля, пока цифири не добавил, картинка не грузилась! Дурдом?