Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Младший
#460467 Давайте обсудим. Такое впечатление что центральные цифры кто то пытался расковырять."Д",первые две и последняя цифра мне лично нравятся. В хорошее стекло видно что нижний номер снят аккуратно-по "мондворовски".И остальные глубокие царапины уже как бы сверху нацарапаны.Только вот зачем? Давайте вместе разберемся.
Фото
2-я Слава дубль
2-я Слава дубль
2-я Слава дубль
Аватара пользователя

Константин
#460476 Д и цифры подлинные. :wink:
кон
#460768 хороший дубликатный орден

Младший
#460823 Спасибо! Вопросов больше нет. Идет в продажу. :!:

Отличник
#461761 Не нравится "работа" в районе номера.Никогда такого на нормальных дублях не видел.
Если есть работа,значит это кому-то было нужно :lol:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#461780
trasser писал(а): Никогда такого на нормальных дублях не видел.
Если есть работа,значит это кому-то было нужно :lol:

К тому же склоняюсь.
Пример в топе продажи.
Аватара пользователя

Константин
#461954 Совершенно подлинные "Д" и ВСЕ цифры. Подлинными мондворовскими пуансонами. Все остальное - уже было намного позже. :!: :!: :!:

Отличник
#461973 А под всем остальным можно понимать позолоту и превращение 6-значного номера в 5-значный :wink:
Младший
#461990
trasser писал(а):А под всем остальным можно понимать позолоту и превращение 6-значного номера в 5-значный :wink:
А, стесняюсь спросить, куда по Вашему(вправо или влево)поместится еще одна цифра? :shock:

Отличник
#461997 Не стесняясь ответить,-думаю,как раз посерединке с доводкой-срезкой соседних :roll:

А вообще,думаю,может я и неправ,-но тогда надо не пожалеть чуток уё,и заказать в архив пробивку этого номера по 2-й степ.,-там и выяснится-был ли дубль,по какой причине и т.п.,-и цена будет в случае положительного результата ну совсем другая.

Просто в посл. время что-то дублей 2-х Слав появилось очень много,-при тираже почти как у Невского...-много дублей Невского появляется? :wink:

Младший
#462005 Про архив-идея хорошая.А насчет срезки отдельных цифр и печатании других, мне кажется слишком замудренным.Этож сколько еб..тни и ради чего?Да и зачем из хорошего дубля 3-й делать плохой 2-й. Это так ,мои размышления вслух... :lol:
Аватара пользователя

Константин
#462066 Позолота нормальная и цифр изначально было 5. Просто кто-то пытался номер просто затереть. Не более. :!: :!: :!:

Отличник
#462122 Тогда его пытались не затереть,а изменить,т.к. на 1-й,2-й и последней цифре следов вмешательства нету,а по позолоте по таким картинкам я например вообще не берусь говорить,да и вообще по картинкам за позолоту я не готов говорить -считаю,что определить крайне трудно. 8)
Аватара пользователя

дедок
#463474 Мое мнение три последние цифры заменены, не исключено что на бывшие 4цифры. Ну а 1 и 0 не так явно заметны, как остальные сложные цифири. Просто сделали из дубликатной 3 степени вторую подобрав пуансон (не самые сложные цифры), даже и не задумываясь что бывали дуликаты и что это такое.
Аватара пользователя

Константин
#463523 А зачем так геморроится? :?:
Аватара пользователя

дедок
#463536 3 степень- 1000руб
2-я 10000руб
Это простые Славы, ну а там и подход был простой.
Аватара пользователя

Константин
#463538 Это тут такие цены, а тому кто БЫ так стал геморроиться, данный знак встал БЫ значительно меньше, и ему не важно, 2 или 3. :lol:

Нацарапали все позже. :wink: