Аватара пользователя
Улан
#461022 Одиночный серебряный эполет капитана Гвардии. Довольно широкие валики, что позволяет его датировать серединой 19 века. Более поздние эполеты, конца 19 - начала 20 вв., имели гораздо более компактные валики. В "родном" состоянии, не перебирался. Сукно подбоя имеет повреждения от моли, но при желании легко заменяется. Физические повреждения, вытертость валиков и поля отсутствуют. Если новому хозяину будет охота заниматься переборкой, то можно сделать и чистку поля и валиков от потемнения. Старт 12500 рублей без почты, блиц 17500 рублей с почтовыми расходами по России.

В середине 19 века такие эполеты могли носить офицеры полков: Кавалергардского, Волынского, Литовского, Лейб-Гвардии Саперного баталиона. Может ещё кто-то, но я в том периоде не силён - на форумах коллеги Jus, Parovoz и другие могут поточнее сказать.
Фото
Эполет серебряный, капитан Гвардии
Эполет серебряный, капитан Гвардии
Эполет серебряный, капитан Гвардии

Moel
#461528 Цена ... Могу дать 150
Аватара пользователя

Улан
#461650 Эполет не драный и физических повреждений не имеет - кроме обветшавшего и отслаивающегося подбоя. Поверхность в отличном состоянии, если не считать естественного потемнения. Занимаясь переборкой и чисткой поля и валиков, с последующей заменой сукна можно получить блестящий предмет. Кому-то нравится этим заниматься, а кто-то предпочитает "налёт старины", так что решать что делать с эполетом буду не я, а новый хозяин. Ну и касательно редкости - не могу припомнить чтобы где-то в продаже в последние несколько лет всплывали эполеты с широкими валиками, а соответствие модели определённому историческому периоду специалистам "разжёвывать" не надо.

Не пакостите в темах, которые Вам не интересны, и оставьте свои предложения при себе, если снова хочется заняться сведением старых счётов. Один раз уели, так всё никак успокоиться не можете.Надеюсь, сами отдаёте себе отчёт, что вероятность нашего взаимодействия была раз и навсегда похоронена в теме про гусарские погоны.

Moel
#461735 Замодерировано 8)
Аватара пользователя

Улан
#461743 Вот как раз о колодце.
Удивляюсь способности некоторых бравировать собственным невежеством.

Олег Святославович
#461980 Смотрят-смотрят... :wink:

Г-ну ЛЫСОМу жёлтая карточка 8)

Комментарии по поводу цены,личные оскорбления и т.п.

Хотите поругаться-ругайтесь в ЛС,по телефону и т.п.--не надо превращать форум в помойку,и опускать чужие темы,не маленькие,и не 1-й день на форуме :!:

На крайний случай есть специальные общие разделы :!: