КЗ "КЛЁПАННАЯ". СОСТОЯНИЕ!!!!!!!!!
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 19 янв 2021 06:23.25 Текущее время: 19 янв 2021 06:23.26

Состояние на фото. Все предложения и вопросы, прошу в Л.С. При предложениях прошу учитывать отличное состояние Знака, и начальный вариант данной разновидности.

Родная гайка - в наличии.

Белые полоски на медальоне - пылинки.

А разве клеймо монетного двора , не должно находиться над верхней заклепкой? :?

должно

Alexsis писал(а):
начальный вариант данной разновидности.

.

Вот наверное в чём соль. :idea:

И сахар. :D

так знак - натура или нет?

По моему нет. :D

Натурнее не бывает

видимо пробный , потом стали клеймо выше бить . :?:

А может взяли звездульку безклепочную, отодрали медальон, и захерачели три клепки, чтоб в три раза дороже было :?:

Данные с сайта "Мондвор.

Тип 4. Медальон крепится тремя заклепками.

Ордена Красной Звезды четвертого типа изготавливались на КМД осенью 1941 года. Основное отличие от прочих знаков второго и третьего типа состоит в том, что центральный медальон с изображением красноармейца крепится к эмалевой звезде не пайкой, а посредством трех заклепок. Заклепки расположены на реверсе ордена вокруг нарезного штифта. Одна заклепка находится несколько выше штифта (на 12 часов), а две – несколько ниже и по сторонам от штифта (приблизительно на 5 и 7 часов). Клеймо “МОНЕТНЫЙ ДВОР” в две строки расположено на верхнем луче звезды. Номер расположен под нижними заклепками. Минимальный известный номер ордена – 24417, максимальный – 28451.

Dmitriy64 писал(а):
А может взяли звездульку безклепочную, отодрали медальон, и захерачели три клепки, чтоб в три раза дороже было :?:

Почерк тоже подделали :lol:
Звездочка натуральная! Вот на UUU сестричка!

Я это как отче наш знаю.. Что с того? На этом сайте не чего не написано про расположение верхней клепки относительно клейма.
Я нечего не утверждаю, может на самом деле самый первый вариант и все такое.. Но на скольких сайтах не лазил, нигде не нашел чтобы описывалась данная разновидность... А клепки сделать, простите, как два пальца...

Poltava писал(а):
Dmitriy64 писал(а):
А может взяли звездульку безклепочную, отодрали медальон, и захерачели три клепки, чтоб в три раза дороже было

Почерк тоже подделали
Звездочка натуральная! Вот на UUU сестричка!

Не понял вас.. Почерк причем? Его поделывать не надо, достаточно клепки сделать на подлинной безклепочной звезде.. На ваших сканах звезда без вопросов, расположение клепки относительно клейма верное.

что-то и клеймо не там где надо и форма его ... :oops:

Остаётся предположить, что сам кавалер положил патину, переставил медальон на клёпки, поставил клеймо "не там где надо", правда форму клейма не того - не подобрал :lol:

Да, я "Случайно забыл" :wink: указать в начале темы, что знак куплен "в семье".

Вместе с этим Знаком были куплены ОВ 2ст. + медаль "За отвагу".

Цитирую -АВЕРС-6,Кривцова В Д .стр.225 .Пятый тип обычно"изготавливают" из других типов,проставляя на реверсе ордена имитацию заклепок и перерезая номер. Я не знаю , что это за уникальный . такой знак , и просил бы Вадима нас всех просветить.Чем черт не шутит , может быть такой "уникум", хотя сомнительно... :D

Мне кажется,всё проще--степень уникальности данной КЗ наверное покажут ставки. 8)

Алексис,
поставьте для полноты реверс,
особенно клепки с большим разрешением.
Хотя почерк фирменный, 23 тысячи еще не такой,
а 27 (их наиболее часто делают ) еще не начался.
Из семьи не прихватили случайно ОК на все предметы?
Вадим

Вадим, спасибо , что подключились, может быть Вам такая попадалась. :)

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума