Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Falkon
#466045 Мне сказили что это , но хотелось бы услышать мнение знатаков.
Возможна продажа , если интересно будет.
Фото
МОРСКАЯ ГВАРДИЯ. обсуждение продажа
МОРСКАЯ ГВАРДИЯ. обсуждение продажа
Последний раз редактировалось Falkon 07 июн 2007 20:05.20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Falkon
#466247 :arrow: :?:
Аватара пользователя

Falkon
#466354 Может кто ни будь точно сказать что это. :?:
Аватара пользователя

Медвед
#466368 по виду как морская гвардия...
Аватара пользователя

Falkon
#466369 Вот спасибо , мне так и сказали , но я ни когда с ней не встречался и стал сомневаться.
Аватара пользователя

Медвед
#466510 я сказал только по виду-вживую бы посмотреть...
пришлите в лс телефон...
Аватара пользователя

Анатолий13
#466529 http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#466741 Личевую сторону гайки пожите, пожалуйста.
Ну, а по мнениям - мне не нравится.
Гурт бы еще глянуть.
Аватара пользователя

Falkon
#466743 Прийду домой , покажу во всех ракурсах
Аватара пользователя

Pushkin
#466792 похожа на морскую гваодию, гно выглядит больно ново. Если оригинал- то стоит денег.

SOOS
#466802 Да скорей всего орегинал....
Бралось в семье вместе с морскими знаками.... при этом навязали эту ГВАРДИЮ за копейки, мы не хотели брать, думали что какая-то колодка.... :wink:
Но хозяин сам сказал что это ГВАРДИЯ, вот мы и взяли для ветрины магазина, а Фалькон скинул. :lol:
Аватара пользователя

Falkon
#466864 Начну скидывать сканы
Фото
МОРСКАЯ ГВАРДИЯ. обсуждение продажа
МОРСКАЯ ГВАРДИЯ. обсуждение продажа
МОРСКАЯ ГВАРДИЯ. обсуждение продажа
Аватара пользователя

Falkon
#466880 Вот еще
Фото
МОРСКАЯ ГВАРДИЯ. обсуждение продажа
МОРСКАЯ ГВАРДИЯ. обсуждение продажа
Аватара пользователя

Lavrikow
#467200 Случайно увидел и выскажусь, если не возражаете.
"Морские" специально не делали, а изготавливали из зараннее изготовленных и ставших по некоторым причинам не нужными колодок под ордена: Отечек и Невских.
Вот выставлял на обсуждение http://forum-su.com/topic55363.html
В "довес" с "грудью" от одного морпеха пришла, решил себе оставить :lol:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#467221
Lavrikow писал(а):Случайно увидел и выскажусь, если не возражаете.
"Морские" специально не делали, а изготавливали из зараннее изготовленных и ставших по некоторым причинам не нужными колодок под ордена: Отечек и Невских.
Вот выставлял на обсуждение http://forum-su.com/topic55363.html
В "довес" с "грудью" от одного морпеха пришла, решил себе оставить :lol:


Говорите не изготовлялись специально?
А МТХ, а Щербинка, а "австрийский заказ" для дунайцев и т.д. и т.п?

Помимо специально изготовлявшихся, тачали напильником и сами - те, кому не досталось, в т.ч. и "из консервных банок". Из колодок такая же самодеятельность. Как к таким предметам относиться, решает каждый сам. Но формально настоящими предметами являются официально изготовленные.
В отношении этого предмета, думаю, что если не фуфло, то как минимум самопал. Ну не достался человеку знак официальный.
Последний раз редактировалось ВладимирМСК 08 июн 2007 01:17.59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#467222 50$ ради расширения вариантов изготовления готов дать.
Аватара пользователя
Медвед
#467307
ВладимирМСК писал(а):50$ ради расширения вариантов изготовления готов дать.

Сама щедрость...
Аватара пользователя

SERHIO
#467387 Гайка 100000000000% не родная - у меня была МГ. Винт на Вашем знаке укорочен. Кроме того, лента или перешивалась или неродная - ибо шов шел аккуратный.
По поводу подлинности говорить по сканам сложно - ибо этот предмет достаточно прост в изготовлении, металл гнется достаточно легко.
Если действительно пришло из семьи матроса - заберите, и скажите себе так - я купил настоящую морскую гвардию. Станет легче! :wink:
Аватара пользователя

Lavrikow
#467572 Владимир, Вы писали:
Говорите не изготовлялись специально?
А МТХ, а Щербинка, а "австрийский заказ" для дунайцев и т.д. и т.п?

Это документально подтвержденная информация? Если да, то следовательно их должно быть много (ну или хотя бы несколько одинаковых)
Про заводские спецально изготовленные я слышал и видел, но склоняюсь к мнению, что все это было фуфло, хотя некоторые экземпляры с эмалью и надписью "гвардия" были действительно красивые и хрошего качества.
А вот использование не нужных колодок оставшихся на заводах после перехода на "винт" вполне правдоподобно.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#467892 Сань, а ты больше дашь за самопал?


Lavrikow, (извиняюсь, не знаю Вашего имени) эти партии имеют идентичные образцы и хорошую историю знаков - взяты в семьях из первых рук уважаемыми форумчанами, попадались не в единичных экземплярах, поэтому нет оснований считать их самопальными, а ухо у колодки может отпилить каждый, также как и вытачить подобную самоделку. Кстати, многие моряки вспоминали, что из-за нехватки знаков тачали их сами их подручного материала.

Документов на изготовление естественно нет, также как у Вас нет на отпилы ушей у колодок, но одинаковые гайки, методы пайки винтов, зашития ленты и т.д. говорят многое + есть с чем сравнивать вживую.