Аватара пользователя

Luch777
#469957 Медведь! Не уйдёт до слёта-передай в Киев... сведу с челом заочно... и все вопросы закроются по подлинности :wink:

Тимофей
#469962 Применительно к конкретным фотографиям в начале ветки, мне лично наплевать, скока там штемпелей всего. Для понимания - в гиме 3 штемпеля 1766 года - а это САМАЯ частая золотая десятка из всего 18 века (у меня в коллекции 4-й штемпель :D ).

Похожесть или непохожесть рисунка значения не имеет, так как подлинное золото 18 века имеет определенные свойства, которых на сканах нет и близко. Поштемпельное сравнение - для меня это уже будет излише. Гурты только подтверждают сомнения (хотя возможно, только возможно!, что один из гуртов нарезался).
Аватара пользователя

Медвед
#470146 Тимофей это слово оно дорого стоит Я это понимаю.
Но ГДЕ ЖЕ АРГУМЕНТ???
Просто поставте Свой 4-й штемпель.
Поставте штемпель 64 65 годов.
И вот ТОГДА после аргументированного доказательства Я подниму лапки вверх.
Я сейчас Я на миллион процентов уверен в их подлинности. :lol:
Аватара пользователя

виктор л
#470192
Тимофей писал(а):подлинное золото 18 века имеет определенные свойства, которых на сканах нет и близко. Поштемпельное сравнение - для меня это уже будет излише. Гурты только подтверждают сомнения (хотя возможно, только возможно!, что один из гуртов нарезался).


Про какие свойства подлинных золотых монет 18 века вы говорите?

Чем плох гурт обсуждаемой монеты 1765 года?
Фото
Три ЧЕРВОНЦА Екатерина-тему подзасорили...
Гость...
#470287
Медведь писал(а):Я сейчас Я на миллион процентов уверен в их подлинности.

Так дайте гарантию подлинности и гарантию возврата денег, и все вопросы будут решены. 8)
Слов и у Вас много, а вот гарантий никаких. :D :roll:
Аватара пользователя
Медвед
#470356
Гость... писал(а):
Медведь писал(а):Я сейчас Я на миллион процентов уверен в их подлинности.

Так дайте гарантию подлинности и гарантию возврата денег, и все вопросы будут решены. 8)
Слов и у Вас много, а вот гарантий никаких. :D :roll:

Гарантии дать не вопрос.
А Я просто именно Вас не знаю.
Если бы гарантии попросил знакомый Мне человек-то она получается автоматом.
А Вас Я простите НЕ ЗНАЮ!!!
Гость...
#470399 Странный Вы однако. При чем тут знакомый-незнакомый?
Гарантии или есть, или их нет. А у Вас ИМХО так: если знакомый-гарантия есть, если незнакомый-нет. Получается, что у вас не гарантии, а просто личные договоренности.
Вывод: нет у Вас уверенности на миллион процентов. И на сто нет. Есть желание продать на "личных отношениях", и
Медведь писал(а):А Я просто именно Вас не знаю
- это просто развод.
Вы не можете знать лично ВСЕХ покупателей монет.
Прав Тимофей, однако.
С уважением.
Аватара пользователя

Советолог
#470506
Тимофей писал(а):Гурты только подтверждают сомнения (хотя возможно, только возможно!, что один из гуртов нарезался).


У верхней монеты из "стопки" вероятнее всего было ухо, впоследствии убранное, и на месте спила - подрезали гурт.
Аватара пользователя
Медвед
#470516
Гость... писал(а):Странный Вы однако. При чем тут знакомый-незнакомый?
Гарантии или есть, или их нет. А у Вас ИМХО так: если знакомый-гарантия есть, если незнакомый-нет. Получается, что у вас не гарантии, а просто личные договоренности.
Вывод: нет у Вас уверенности на миллион процентов. И на сто нет. Есть желание продать на "личных отношениях", и
Медведь писал(а):А Я просто именно Вас не знаю
- это просто развод.
Вы не можете знать лично ВСЕХ покупателей монет.
Прав Тимофей, однако.
С уважением.

Гость Вы просто лично знакомы с Тимофеем и поэтому на его стороне.
НЕ за Вахрюка, не за Тимвика, не за кого либо Вы не ЗАИКНУЛИСЬ!
А вот именно ТИМОФЕЙ!
Вы даже не можете привести АРГУМЕНТЫ, кроме слов сказанных Не Вами!!!
Пока кроме Вас НИКТО не спрашивал про гарантии возврата денег.
А это вообще не обсуждаемо.
Претензии надо предьявлять более обосновано.
А Вы просто зацепились за мои слова, почему то понятые не так.
Просто ДОКАЖИТЕ!!!
Масса 1764 года-12,9-13,0 грамма
Масса 1765 года-13,0-13,1 грамма
Масса 1765 года-13,0-13,1 грамма
Взвешивал на электронных весах.
Более точно могут показать ТОЛЬКО ювелирные.
Кстати если Я кого то захочу развести Я это сделаю не тут и не так.
Аватара пользователя

Basilio
#470580
виктор л писал(а):
Тимофей писал(а):подлинное золото 18 века имеет определенные свойства, которых на сканах нет и близко. Поштемпельное сравнение - для меня это уже будет излише. Гурты только подтверждают сомнения (хотя возможно, только возможно!, что один из гуртов нарезался).


Про какие свойства подлинных золотых монет 18 века вы говорите?

Чем плох гурт обсуждаемой монеты 1765 года?


Уважаемый медведь!

Мне глубоко по барабану, на все гарантии, все личые знакомства, и всё прочее.

Тут обсуждаются конкретные монеты, не так ли?

ТАк вот на приведенном вами фрагменте рутового оформления золотой десяти рублевки есть четкие признаки того, что гурт НАНЕСЕН ПОСЛЕ чеканки.

Об"яснять почему это так - я не намерен, опять же, откуда мне знать, не следит ли за форумом тот, кто фуфло лепит?
Я же не собираюсь давать ему работу над ошибками, так чтобы потом самому-же нельзя было отличить...

Вам интересно в чем разница??
возьмите настоящую монетку и сравните, увидите разницу - честь Вам и хвала, нет - значит для Вас обе монеты подлинные.

Я достаточно ясно излагаю ?
Аватара пользователя

Медвед
#470606 Гурт какой именно монеты Вам лично не нравится???
тот ,который оппилен?
или той,которую Виктор Л поставил гурт отдельно?
Там ТРИ монеты и ВЫ ВСЕ три считаете левыми?
ГОсть...
#470611 Какие аргументы о подлинности или фуфельности?
Медведь писал(а):Вы даже не можете привести АРГУМЕНТЫ, кроме слов сказанных Не Вами!!!
Пока кроме Вас НИКТО не спрашивал про гарантии возврата денег.
А это вообще не обсуждаемо.


Если возврат денег НЕ ОБСУЖДАЕМ, то могу пожелать только удачи в продаже СОМНИТЕЛЬНЫХ монет.
Аргументы-это опыт, который нельзя (да и не нужно) описать словами.
У каждого свой опыт, и соответственно свое мнение.
Медведь писал(а):Претензии надо предьявлять более обосновано.
А Вы просто зацепились за мои слова, почему то понятые не так.
Просто ДОКАЖИТЕ!!!

-у меня нет претензий к Вам, а так же к Вашим монетам, и доказывать я ничего никому не собираюсь. 8) А Тимофея лично я не знаю (надеюсь познакомиться-со специалистом всегда приятно общаться). :wink:
Но от Вас столько слов(судя по стилю и количеству заглавных букв Вы пишите их криком), а гарантий Вы так и не дали... :( :D :lol:
Аватара пользователя

Медвед
#470615 Гарантии не обсуждаемы-это значит , что они приходят автоматом.
А заглавные буквы по правилам правописания и для того, что бы акцентировать внимание.
Аватара пользователя

Basilio
#470636
Медведь писал(а):Гурт какой именно монеты Вам лично не нравится???
тот ,который оппилен?
или той,которую Виктор Л поставил гурт отдельно?
Там ТРИ монеты и ВЫ ВСЕ три считаете левыми?


Давай по порядку.

Фрагмент гурта отдельной монеты - вот этой:
Изображение

не выдерживает никакой критики - это не гурт, это хрен знает что.

на другой картинке - этот гурт в Середине, не так ли?
Изображение

так вот, верхний в стопочке гурт нанесен в ручную - нарезан чем то острым, тут я думаю Вы спорить не будете,

Третья монета - нижняя вообще малопонятная, при такой сохранности гурта ( а он основательно забит, его почти не разобрать) монета должна быть в состоянии Fine или хуже чего по картинке не скажешь.
ЧТо тоже характеризует монетку не лучшим образом.

Теперь задумайтесь - вы выставляете три монеты, каждая из которых скорее фуфло чем наоборот, и просите доказать вам, что это фуфло, то есть показать что же именно в них не нравится..
Как Вы сами думаете, Будет ли кто нибудь этим заниматься??
Нет, потому что у меня нет никакой уверенности в том, что ктото из форумчан - а этого согласитесь нельзя исключить, имеет непосредственно отношение к изготовителям этого самого фуфлла.

Так понятно ??
Аватара пользователя

Медвед
#470658 Жалко,чтл мы не можем в живую встретиться и обсудить монеты.
Или все таки вы бываете на слетах в киеве?
Аватара пользователя

Медвед
#470660 Кстати где гурт оппилен-вытащили горе ювелиры из рамки...
Аватара пользователя

виктор л
#470829
Basilio писал(а):Фрагмент гурта отдельной монеты - вот этой:

не выдерживает никакой критики - это не гурт, это хрен знает что.

на другой картинке - этот гурт в Середине, не так ли?

Нет, потому что у меня нет никакой уверенности в том, что ктото из форумчан - а этого согласитесь нельзя исключить, имеет непосредственно отношение к изготовителям этого самого фуфлла.


Для того что бы судить о гуртах и о подлинности этих монет, для начала нужно хотя бы подержать в руках и поизучать в 10 Х стекло оригинальную монету :!: С чем вы сравниваете могу себе представить :lol:
Гурт на монете 1765 г.- правильный, монета - подлинная :!:
Аватара пользователя

виктор л
#470838
Basilio писал(а):
Об"яснять почему это так - я не намерен, опять же, откуда мне знать, не следит ли за форумом тот, кто фуфло лепит?
Я же не собираюсь давать ему работу над ошибками, так чтобы потом самому-же нельзя было отличить...


Хороший аргумент когда не знаеш что сказать :shock: Жаль что действует только на лоха :lol:
Фуфлоделы значит аверс и реверс монеты видали, что бы сделать идеальный штамп, а гурта к сожалению им не показали :cry: , вот и слепили хрен знает что , а не гурт :cry:
Кто лепит фуфло у того есть и подлинные монеты с гуртами :lol: и современные технологии, но повторить в совершенстве монету в штампе не реально, а тем более сделать гурт как на показанной мной монете 1765 г. - невозможно. Так что показывай, или не показывай, делай работу над ошибками, ни хрена не получится. :lol: И не надо лечить :!:

Тимофей
#470843
виктор л писал(а): Фуфлоделы значит аверс и реверс монеты видали, что бы сделать идеальный штамп, а гурта к сожалению им не показали


виктор л, и без гуртов нехорошие монеты. Ничего идеального нет в них, без гуртов заметно. Вы бы лучше разместили большой скан, что ли.

Присоединюсь к мысли Базилио относительно "ктото из форумчан - а этого согласитесь нельзя исключить, имеет непосредственно отношение к изготовителям".
Аватара пользователя

виктор л
#470858 Тимофей, хорошие фото монет у Медведя, надеюсь он разместит их.

Я вам выше задавал вопрос который вы пропустили :roll:
Про какие свойства подлинных золотых монет 18 века вы промолчали, или не захотели выдавать секрет? Вдруг кто то плохой воспользуется?
Если не сложно - просветите в этом вопросе, для этого и форум :!:
Неверно думать, что информация которой вы владеете, не доступна для остальных участников форума, подделать монету идеально нельзя, а поделиться вашей "секретной" информацией ( если она конечно имеется ) я думаю что можно, это ни кому не навредит.