Аватара пользователя

Медвед
#470863 Парни не надо ругаться-монеты есть.
Вес монет указан!
Значит фуфлоделы сначало получили чекан подлинный, а потом еще и с массой угадали и с цветом мнет.
А может все таки поставите скан своей монеты с описанием гурта,массы и чекана.
Аватара пользователя

Kombrig
#470906 Александр, можно посмотреть здесь 1766 г. есть гурт
http://www.adacoins.ru

аукцион №4 лот 58

У меня гурт отличается от Вашей 1764г.
Аватара пользователя
Медвед
#470946 смотрите гурт и реверс
сколько штампов было в этом году?
а представте теперь такую ситуацию-Вы выставляете свою монету, а Вам говорят , что он левая.
Вы просите выставит кого то гурт и скан монеты, и Вам ставят.
Фото
Три ЧЕРВОНЦА Екатерина-тему подзасорили...
Три ЧЕРВОНЦА Екатерина-тему подзасорили...
Аватара пользователя
Медвед
#470949 Теперь , что скажете?
Какова масса Вашей МОНЕТЫ?
Аватара пользователя
Медвед
#470991 Басилио вот Ваш вопрос или утверждение
Третья монета - нижняя вообще малопонятная, при такой сохранности гурта ( а он основательно забит, его почти не разобрать) монета должна быть в состоянии Fine или хуже чего по картинке не скажешь.
ЧТо тоже характеризует монетку не лучшим образом.
Теперь изображение по сохрану подходит под общий сохран гурта?
Фото
Три ЧЕРВОНЦА Екатерина-тему подзасорили...
Аватара пользователя

виктор л
#470992 Кому не нравятся монеты, а особенно гурты, можете пройтись по ссылке которую любезно предоставил Комбриг http://www.adacoins.ru и заодно поучить мат. часть :lol:
Посмотрите хоть на сайте, как выглядят подлинные монеты и гурты, которые ни кто не боится показывать и не считает что фуфлоделы смогут воспользоваться информацией и повторить на 100 процентов все нюансы :lol:

Редкая монета- значит фуфло, а пояснить почему фуфло - тайна :shock: , вдруг присутствующие на форуме фуфлоделы исправят ошибки и забацают фуфло которое нельзя будет отличить :lol:
Бред полный, куда я попал и где мои вещи? :lol:
Аватара пользователя

SERGEI666
#471008 имхо НЕ БРЕД..... :!:
ГОсть...
#471137 Уважаемый Виктор Л.
Вы так "бьетесь" за эти монеты, как будто сами их если не делали, то гуртили. :wink: Это действительно форум, а не пособие для фуфлоделов. 8)
ЛЮБОЕ мнение - это точка зрения, такая же как и Ваша, и Ведмедя.
С одной стороны продавцу нужны покупатели на этом форуме, а с другой стороны любое мнение (кроме хвалы) вызывает непонимание и раздражение. :roll:
Кому-то шашечки, кому-то-ехать. Может эти "редкие" монеты продадутся на месте за эту цену??? :D Или Виктор Л сможет в Киеве на форуме убедить покупателей на эти рарики, что гурт у них правильный? :lol:
Ничего личного (не знаю никого лично)
С уважением.
Аватара пользователя

Basilio
#471138 ну что же раз пошла такая пьянка, то:

Раз этот раздел называется продажа и обсуждение, а обсуждение сводится к банальному "покажите мне что не нравится", то я пожалую в этой теме больше не учавствую, свое мнение я сказал, добавить мне нечего, раз ктото считает монеты подлинными - то пускай этот ктото их и покупает, не мудрствуя лукаво.

Насчет последнего поста МЭДВЭД"а обращеного лично ко мне - монете тщательно пытались придать вид "следов предывания в обращении" путем встряхивания в мешке с мелочью, гвоздями или чем то еще металлическим, порядком замучав гурт и насажав на поле явных отметин, как будто от соударения с другими монетами.

Браво! это замечательный аргумент!
Всегда именно червонцы носили мешками, и этими мешками трясли на каждом углу, чтобы посильнее изувечить ничего не стоящий золотой..

Только вот, несмотря на коцки по полю, общий сохран все равно выше чем VF, а вот гурт..
но об этом я уже писал ранее...


И не надо пытаться когото подначить или взять "на слабо".
Какие монетки я имею или видел - это к делу не отностися, тот же Тимофей в курсе что да как, и соврать не даст - мне есть с чем сравнить. И "лечить" мне никого не надо, то что лечится - пройдет само, а остальное - видимо уже навсегда. Опять же, Вы хотите поглядеть на нормальные монетки? приезжайте в ГИМ, оплатите экспертизу, и вам вынесут и покажут нормальные чирики, с гарантией подлинности, а заодно дадут заключение на каждый из предоставленных Вами преметов.


Засим откланиваюсь.
Аватара пользователя
виктор л
#471159
ГОсть... писал(а):Уважаемый Виктор Л.
Вы так "бьетесь" за эти монеты, как будто сами их если не делали, то гуртили. :wink: Это действительно форум, а не пособие для фуфлоделов. 8)
ЛЮБОЕ мнение - это точка зрения, такая же как и Ваша, и Ведмедя.
С одной стороны продавцу нужны покупатели на этом форуме, а с другой стороны любое мнение (кроме хвалы) вызывает непонимание и раздражение. :roll:
Кому-то шашечки, кому-то-ехать. Может эти "редкие" монеты продадутся на месте за эту цену??? :D Или Виктор Л сможет в Киеве на форуме убедить покупателей на эти рарики, что гурт у них правильный? :lol:
Ничего личного (не знаю никого лично)
С уважением.


Уважаемый Гость. Я защищаю свою подлинную монету 1765 года которую продал Медведю на форуме.
Мнения хороши до тех пор, пока они аргументированные, а когда в ответ звучит- фуфло, то в нормальных фалеристических кругах просят аргументированно обосновать в чём проблема вещи, и вот по этому аргументированному ответу и судят по человеку, профи он в своём деле или - лох :!: А в нумизматике дела обстоят иначе :lol: , здесь спецы завуалированные, т.е не понятно с кем ты общаешся, крикнул - фуфло!! так будь добр поясни почему?? Мне не понятно с кем я общаюсь, с человеком разбирающимся в этих вопросах или - нет. Здесь всё сводится к тому , что ответа ты не получиш, дабы не научить фуфлогонов :lol: Круто :roll: , но не понятно осознанно человек оценивает ситуацию с подлинностью, или хочет себе заработать мнимый авторитет, или преследует какие другие цели?
Мнения разные приветствуются, и Медведя и ваше и остальных участников дискуссии. Почему вы решили что столкнулись в этом обсуждении с непониманием и раздражением? :shock: Я не просил хвалить свою вещь, но и в грязь втоптать незаслуженно не дам, мы просто здесь общаемся, или вы хотели что бы я согласился с вашими высказываниями, что моя монета - фуфло, потому что - фуфло, без фактов :wink:
Я фуфлом не торгую и меня в этом ни кто не сможет обвинить :!: Убеждать кого либо я не хочу, кто понимает в нумизматике, тот и без пояснений поймёт и разберётся с гуртом и с оригинальностью монеты, так что я за неё не переживаю и не собираюсь кого либо уговаривать, не в моих принципах :!:
Аватара пользователя

Kombrig
#471182 Парни пора прекращать перепалку, у меня была ситуация: взял 5 монет в золоте, хозяин которых уверял о подлинности, чтобы развеять сомнения снес в ГИМ. Ширяков И.В. через неделю выдал заключения: поддельные, вернул продавцу и ни каких скандалов (единственное нужен ли этот геморрой покупателю?). 8) :lol:
Во-первых заключение получить не дорого и недолго.
Во-вторых имея его на руках вопрос о подлинности отпадет сам по себе.
В третьих владелец монеты должен сам убедиться, что монета подлинная.
В четвертых быстрее нашлись бы покупатели с заключением ГИМ, чем без него.
Медведь если Вам интересно могу дать тел. отдела нумизматики ГИМ.

gusek54
#471189
Kombrig писал(а):Парни пора прекращать перепалку, у меня была ситуация: взял 5 монет в золоте, хозяин которых уверял о подлинности, чтобы развеять сомнения снес в ГИМ. Ширяков И.В. через неделю выдал заключения: поддельные, вернул продавцу и ни каких скандалов (единственное нужен ли этот геморрой покупателю?). 8) :lol:
Во-первых заключение получить не дорого и недолго.
Во-вторых имея его на руках вопрос о подлинности отпадет сам по себе.
В третьих владелец монеты должен сам убедиться, что монета подлинная.
В четвертых быстрее нашлись бы покупатели с заключением ГИМ, чем без него.
Медведь если Вам интересно могу дать тел. отдела нумизматики ГИМ.

Полностью солидарен.Как пример-лежит у меня в обменном фонде
пятерка Павла,втихую проветривал,сомнений в подлинности не возникло ни у кого.Но...продавать либо обменивать без заключения
ГИМ не стану,хотя и есть хорошие предложения.
Аватара пользователя

Медвед
#471207 Жалко до ГИМ Мне сейчас ТРИ дня добираться (дорога).
Их уже проверяли в ГИМе,по новому надо проверять каждые пол-года?
Аватара пользователя

Советолог
#471235
Медведь писал(а):Их уже проверяли в ГИМе


И заключение имеется?
Аватара пользователя

Медвед
#471237 нет конечно-об этом просто не думали.
сказали после просмотра что гут -ну и ладушки...
Аватара пользователя

Советолог
#471241 Ты это говоришь - "со слов" продавца? Сам ведь не носил?
Т.е. обычный ОБС, верно?
Медвед - без "штепселя" слова - всего лишь звуковые модуляции. :cry:
Аватара пользователя

Советолог
#471243 А то мы тут все - полные лохи, а тебе просто СКАЗАЛИ, что все ладушки. Там чем ты профессиональнее?
Аватара пользователя

Советолог
#471245 И раз ты настаиваешь, чтобы фуфловость предметов - ДОКАЗАЛИ, докажи поначалу, что предметы - ПОДЛИННЫЕ.
(какой будет ТРИУМФ!)
А аргументы типа - я фуфлом не торгую - аналогичны аргументу - а мне предмет не нравится.
Аватара пользователя

Медвед
#471252 Ты прекрассно знаеш кто их носил-тот сто раз проверит.
Ты ему в глазки скажи , что Он пропи..ся.
Или только Мне выговаривать можеш? :lol:
Тут никто не представил НИ ОДНОГО аргумента, что вещи левые.
Просто УМАЗАКЛЮЧЕНИЯ и всё!
Аватара пользователя

ТимВик
#471256 Медведь
Может тему в "ОБСУЖДЕНИЯ" временно перекинем?