Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
vfrc
#469965 подскажите - нормальный?
своих знаний не хватает.
Последний раз редактировалось vfrc 16 июн 2007 08:43.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Mihalich
#469968 Нормальный, вес должен быть примерно 33гр. без колодки.
Аватара пользователя

Luch777
#469970 намальный :lol:
Аватара пользователя

Самолет
#470007 по-моему никаких сомнений
Аватара пользователя

Михайлович
#470017 Красивый.
С ув.
Аватара пользователя

AVIATOR
#470034 Похож, но для успокоения совести рекомендую взвесить.
Аватара пользователя

Dmitriy64
#470066 Ага, а для верности еще и линейкой измерить, на зуб попробовать и в эмаль на флаге иголкой тыкнуть!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Константин
#470079 Хороший подлинный знак. :!:
Аватара пользователя

AVIATOR
#470199
Dmitriy64 писал(а):Ага, а для верности еще и линейкой измерить, на зуб попробовать и в эмаль на флаге иголкой тыкнуть!!!


Эх колега! Не видели Вы видать фуфловых дел мастеров. :D

Кстати, все советы которые Вы дали не лишние. Вот разве, что на зуб...? Не знаю, не знаю можно ведь и зуб поломать если стальным окажется. :wink:
Аватара пользователя

Dmitriy64
#470230 Видел!! Но Ленин до сих пор считается самым неподделоваемым орденом(я про подвесной). Во первых платину очень трудно спутать с другим металлом. Серая эмаль на медальоне, тоже хрен положишь. Ну а на знамени эмаль так это вообще красотища(Р-5 помоему), такую эмаль положить, да еще и чтобы ровно по знамени легла... еденицы могут... А уж то, что подделывать в золоте 950-пробы его смысла нет я и не говорю.
А автору этой темы на будующее хочу посоветовать.. Возьмите Ленина, сходите в любой ломбард, и попросите его проверить на золото реактивом. Счас проверяют без "запила". Трут о черный материал, а потом на то место(не на знаке) капают реактивом.
Я так госспремии проверял.
Аватара пользователя

vfrc
#470257 Всем спасибо огромное за высказывания.
С уважением Николай.
Аватара пользователя

AVIATOR
#470270 Где-то лет 5 назад, может чуть больше в стольном граде было громкое дело. В одной церковной реставрационной мастерской была накрыта контора, которая занималась производством царских золотых монет и ....орденов Ленина, естественно в родном металле.
Качество было один в один.
А т.к. стоимость металла и самого ордена отличаются на 250-300у.е., то его подделывали, подделывают и будут подделывать. :wink:

Все вышесказанное ни в коем случае не относится к рассматриваемому предмету. :no: :D
Аватара пользователя

Dmitriy64
#470288 такой чепухи за всю свою жизнь не читал.... я думаю все сомной согласятся... для делетантов наверное и будут один в один. Да еще лет пять назад... Чтоб один в один, в родном метале... Да он пять лет назад и стоил как металл.. ПИ..ДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! по другому и не напишешь
Аватара пользователя

AVIATOR
#470319
Dmitriy64 писал(а):такой чепухи за всю свою жизнь не читал.... я думаю все сомной согласятся... для делетантов наверное и будут один в один. Да еще лет пять назад... Чтоб один в один, в родном метале... Да он пять лет назад и стоил как металл.. ПИ..ДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! по другому и не напишешь


:wink:
Аватара пользователя

Pushkin
#470463
Dmitriy64 писал(а):такой чепухи за всю свою жизнь не читал.... я думаю все сомной согласятся... для делетантов наверное и будут один в один. Да еще лет пять назад... Чтоб один в один, в родном метале... Да он пять лет назад и стоил как металл.. ПИ..ДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! по другому и не напишешь

:wink: Если вообще не меньше самого металла.