Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

arkady
#472660 Минобороны рассекретило военный архив ВОВ

Министерство обороны рассекретило архивные документы Красной армии и Военно-морского флота за 1941–1945 годы, сообщил журналистам начальник архивной службы Вооруженных сил полковник Сергей Ильинков.

«Снимается гриф секретности с архивных документов в Центральном архиве Минобороны в Подольске, Центральном военно-морском архиве в Гатчине, в Военно-медицинском архиве в Санкт-Петербурге», – сказал представитель Минобороны. По его словам, в одном только ЦАМО в закрытом доступе хранилось более четырех миллионов дел за период Великой Отечественной войны, которые теперь рассекречены.

Начальник архивной службы отметил, что приказ министра обороны дает возможность исследователям и пользователям архивной информации получить доступ к необходимым им документам. Приказ Минобороны № 181 «О расскречивании архивных документов Красной армии и ВМФ за период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» был подписан 8 мая 2007 года. В Минюсте приказ зарегистрирован 5 июня. // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007 ... 0902.shtml
Аватара пользователя

ТАН
#472679 Интересно, интересно...
:hmmm:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#472797 И чего? что это меняет?
Аватара пользователя

дедок
#473138 Ну, кто попробует обратиться?
Ну например, запрос о боях 32сд у деревни Васильки с января-март 42г. Кости до сих пор находят пачками. Посмотрим что ответят.

arkady
#473488 Я полагаю,что можно будет обратиться с официальным запросом о факте награждения.Хотя не уверен :?