Модератор: Модераторы Фалеристика

Alekcander
#472886 Серебро. Позолота.Диаметр 31мм.
Аватара пользователя

виктор л
#472917 Это фуфло какое то.

Alekcander
#472927 Какое?Не претендуя на подлинность. Копия какой медали? На литье не очень похоже. Больше на штамп!
Аватара пользователя

виктор л
#472976 Штампованное фантазийное фуфло.
Я не писал, что это литьё.
Аватара пользователя

prv1971
#473053 Исходя из надписей и особенно даты (на обороте), я полагаю, что это жетон или медаль на победу Петра Алексеевича над шведами под Полтавой.
Аватара пользователя

Kombrig
#473144 Cколько стоит? как с доставкой в РФ? и в обрезе рукова что за буквы?
Аватара пользователя

Kombrig
#473189
Alekcander писал(а):Какое?Не претендуя на подлинность. Копия какой медали? На литье не очень похоже. Больше на штамп!


Выше уже писали...
В память победы над шведами при Полтаве 1709г. ошибка в дате 29 вместо 27
Оригинал - диаметр 45 гравер П.Берг, медаль без ушка, и без подписи медальера, копий с этой медали не известно

Alekcander
#473325
Alekcander писал(а):Серебро. Позолота.Диаметр 31мм.
Фото гурта ничего не даст. Обработанно обпиливанием еще до позолоты. Фото букв и надписи сделаю как доберусь до фотоап.. О продаже ещё не думал. Просто хочу выяснить , что это? В литературе по медалям и жетонам такую не встречал. И среди копий тоже. Спасибо за Вашу помощь!
С уважением Alekcander!

Alekcander
#473674 ...
Аватара пользователя

Днiпро
#473735 Мне попадалмсь несколько "подвесных"медалей,выполненных по образу памятных.
Последня-"на посещением П1 Парижского монетного двора".Мнение нескольких спецов(независимо друг от друга) было ,к сожалению,идентичным...

Максим Алексеевич
#474143
Kombrig писал(а):Выше уже писали...
В память победы над шведами при Полтаве 1709г. ошибка в дате 29 вместо 27
Оригинал - диаметр 45 гравер П.Берг, медаль без ушка, и без подписи медальера, копий с этой медали не известно


Ясно и понятно изложено :!:
Похожие темы
подскажите
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите по знаку
Подскажите по стоимости