Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Вий
#473446 Хочу поднять совсем непопулярную тему. Стоит-ли гоняться за знаками в идеальном состоянии?
Вопрос задаю по той причине, что обратился ко мне знакомый с просьбой дать на время знак Повара ШМЗ НКПС для подборки цвета эмали под восстановление. Сегодня знак вернул и показал, что у него получилось. До восстановления был знак с полностью убранной эмалью, как красной, так и белой. Теперь знак с идеально подобранной по цвету горячей эмалью, намеками золочения реверса, родным, характерно для ШМЗ напаянным винтом, вроде как серебрением аверса, причем серебрение в обнижениях, и все это счастье стоит 20 баксов. Так можно-ли быть уверенным на 100%, когда покупаешь знак "состояние-коллекционное" что не покупаешь работу, уж не знаю, как и назвать, человека, у которой оригинального осталось, только бронзовая пластина?
Аватара пользователя

ЖБАН
#473923 Блажен кто верит. :D
Аватара пользователя

Hoffmann
#473990 Интересно - фотку бы увидить того что восстановленый! :roll:
Аватара пользователя

Hoffmann
#473992
ЖБАН писал(а):Блажен кто верит. :D

Артем - ты где пропал?
Аватара пользователя

Вий
#474055
Hoffmann писал(а):Интересно - фотку бы увидить того что восстановленый! :roll:

Восстановленный смотреть бестолку, если не видел каким он был. А до восстановления я не фотографировал, недодумался.
Да, собирать оригинальные вещи становится все сложнее, спрос определяет предложение, только фуфла!
А как считать, знак с полностью восстановленной горячей эмалью - это что?
Аватара пользователя

Hoffmann
#474183 Есть толк или нет - должна, считаю, судить общественность. Сканы если можно - "в студию"!
Похожие темы
Два знака на определение
 (kosarevs)    -   Знаки, жетоны
Два знака на определение
5 1904 достойного состояния
ГК -2ХХ т определение
 Отец Солдата    -   Кресты
ГК -2ХХ т определение
ГК на определение.
Определение медалей
 Хитрый 1    -   Обсуждение
Определение медалей