Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

ToXa1
#5700360 Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Перешел нам от предков такой жетон! Предположительно об окончании учебного заведения. Высота 3,5 см, с цепью и крюком 7 см, ширина 3,3 см. Вес 14г. Пробы на металле отсутствуют. Состояние, на мой взгляд, отличное, т.к. жетон периодически начищали, следили за состоянием.

ВОПРОС: действительно ли данный жетон выдавался по окончанию учебного заведения и какого? Что обозначает 4 степень? Что за металл? И какова предположительная ценность данного экземпляра?

Надеюсь на объективное, обоснованное мнение и максимум информации по теме. Благодарю всех, кто откликнется!
Фото
Жетон об окончании учебного заведения? Какого?
Жетон
Жетон об окончании учебного заведения? Какого?
Жетон
Максим Алексеевич
#5704798 Здравствуйте !
Это серебряный жетон кавалерийской школы прапорщиков 1915 год, 4-й выпуск.
Относительно редкий.
ToXa1
#5705486
Максим Алексеевич писал(а):Здравствуйте !
Это серебряный жетон кавалерийской школы прапорщиков 1915 год, 4-й выпуск.
Относительно редкий.


Максим Алексеевич, не могли бы Вы подсказать, как определить, какая именно школа выдала конкретный жетон (московская/киевская/петерговская, ее номер) и прилагался ли документ с указанием того, кому его вручают (или фамилию возможно выяснить как-то иначе). Если Вы располагаете данной информацией, поделитесь пожалуйста.
Максим Алексеевич
#5707784 Сведений о наименования кавалерийской школы,выдавшей данный жетон,я не располагаю.
По жетону фамилию владельца не установить.Данные владельца жетона,включая его ФИО,
присутствовали в аттестате об окончании этой школы.
ToXa1
#5708286
Максим Алексеевич писал(а):Сведений о наименования кавалерийской школы,выдавшей данный жетон,я не располагаю.
По жетону фамилию владельца не установить.Данные владельца жетона,включая его ФИО,
присутствовали в аттестате об окончании этой школы.


Благодарю.