Модераторы: Юрий Романович, Модераторы Фалеристика

Michelin
#5702503 Здравствуйте!
Помогите определить подлинный ли знак на фото "Отличный танкист" или копия?
Фото
Отличный танкист
Отличный танкист
Отличный танкист
Отличный танкист
Отличный танкист
Александр Александрович
#5705778 Всё грубый фуфел - вместе с гайкой. :flowers:
Michelin
#5706012 Понятно!

Michelin
#6238841 Просматривал недавно книгу Гусева И. Е. - Ордена, медали и наградные знаки от Петра I до современности - 2014 года и обратил внимание на два знака Отличный танкист. И выше описываемый здесь знак очень похож на правый знак с приведённой здесь картинки - похоже с него сделана копия. Кстати, в этой теме на форуме https://forums-su.com/viewtopic.php?f=773&t=332422 по знакам Отличный танкист не описан данный тип! :)
Фото
Отличный танкист

Александр Александрович
#6238876
Michelin писал(а):Кстати, в этой теме на форуме https://forums-su.com/viewtopic.php?f=773&t=332422 по знакам Отличный танкист не описан данный тип! :)

Во-первых, то что Вы показываете, сравнимо с "филькиной грамотой", и недостойно обсуждения. :crazy:

Во-вторых, плохо смОтрите - знак с левой половинки коллажа, там показан - вот скрин из темы. :flowers:
Фото
Отличный танкист
Отличный танкист

Michelin
#6238950
Александр Александрович писал(а):Во-первых, то что Вы показываете, сравнимо с "филькиной грамотой", и недостойно обсуждения. :crazy:


Так это же из указанной книги скрины или эта книга "филькина грамота"!? :?:

Александр Александрович писал(а):Во-вторых, плохо смОтрите - знак с левой половинки коллажа, там показан - вот скрин из темы. :flowers:


Хм, что то я не увидел ту особенность, что я указал на своём скрине на правом знаке - под стволом орудия до корпуса нет продолжения окантовки щита! И ни на одном знаке из указанной темы по знакам Отличный танкист я такой дефект не вижу!! :!:

Александр Александрович
#6239063
Michelin писал(а):Так это же из указанной книги скрины или эта книга "филькина грамота"!? :?:

Именно она - безграмотная и вредная брошюрка. :idea: Хватит заниматься троллингом - тема закрыта. :hannibal: