Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Алекса
#37429 Прошу оценить этот орден на предмет подлинности и стоимости.

Заранее благодарен.
Фото
БКЗ-3
БКЗ-3
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#40615 и меня интересует приобретение данного знака..
Аватара пользователя
Luch777
#40624 Тип 2, вариант 5, разновидность 2, номерной диапазон примерно 6900-7200. Вопросов к подлинности нет-и сохран хороший!
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#40673 Саша, будешь продавать, пиши.
Или 8-го увидимся.
Аватара пользователя

Albert
#41175 Не грустите , ребята, я вам такую троечку продам.

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?p=41177#41177

gin
#41248 а какой ценник на винтовую "троечку"...подскажите плз...
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#41257 "грешно смеяться над больными"... из "Кав. пленницы" вроде... :lol:
Алекса
#42400 Продать не хочу, да и не могу.
Всё идёт в комплекте.
Можете полюбоваться.
Просто вдруг засомневался.
Фото
БКЗ-3

Leh
#42425 Выглядит красиво.
Немного странно как партизаны попали в комплект, неужели реально такая комбинация наград на одного человека?
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#42426 действительно интересно, награждали ли двумя степенями партизана? само наличие партизанской медали не удивляет... в книжке тут углядел у маршала Куликова медали: пограничник и пожарник... интересно, что он там такое тушил?

bovilad
#42435 Волосы дыбом встают от такой сборки.Сами вещи конечно отличные

wwk
#42488 Что касается награждений двумя партизанами-было.Позднее дам сканы книжек.Что интересно-вначале последовало награждение первым,а потом вторым "Партизаном"Причем у кавалера имелся и литературный дар.Это Семен Михайлович Кудрин.Им написаны записки партизана"Вдали от большой земли" Куйбышевское областное государственное издательство 1950 год.Тираж10000шт.
Алекса
#42578 Медаль Партизану ВОВ-2 ст, вручена в октябре 1944
Медаль Партизану ВОВ-1 ст, вручена в августе 1946
Участник Партизанского движения на Балканах,
Был командиром спец. Амирикано-Советского подразделения в Болгарии и Югославии.
Был ранен при освобождении Американских военопленных и получил Пурпурное Сердце Серебрянную Звезду.
Вторую звезду США получил в 1946 за участие в партизанском движении, одновременно получил Партизана 1 ст. и Кутузова 3ст.
Самое Интересное что человек имел разные фамилии, в зависимости от места нахождения.
Аватара пользователя
Luch777
#42580 Всем участникам темы привет!
Хочу добавить от себя: в Бердянске на одного человека всплыл Кутузов 3 (при этом ОВ 1 и КЗ были проданы раннее), а спустя 2 года
на него же (потомок) всплыли 2 партизана 1 и 2... Самое обидное, что Миша ушёл безвозратно, а партизанов перехватил местный колекционер и не продаст ни за что... :cry:
Алекса
#71386 Продавать пока не хочу, но если буду то только полный комплект вместе с кителем.
Могу рассмотреть интересные предложения.
Пишу здесь, а не в *Продаю*, потому что это пока Обсуждение.
Алекса
#72382 Я же написал, пока интересует принципиальная Цена, а потом уже всё остальное.
Есть всё, документы, автобиография, анкеты, фотографии, орденские книжки, поздравления, Американские документы.
Воевал в партизанах в Болгарии и Югославии,был советником у Тито ( вместе партизанил), военспецом на Балканах.
Потом в Американской Арми Военным представителем СССР
Есть фотографии его в Американской форме.
Биография интереснейшая.
Китель его подлинный, он умер в 1957 году, и в семье хранили его вот так с наградами.
Вот так. если интересно, дай цену, но зараннее говорю, такие вещи крайне редкие, и Я не горю желанием продавать................