Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

1shion1
#5755293 здравствуйте,помогите пожалуйста оценить предмет,и подскажите на сколько поднимется цена,если удастся определить кавалера?Заранее спасибо.
Фото
гайка "20 лет ркка" №263
гайка "20 лет ркка" №263
гайка "20 лет ркка" №263
гайка "20 лет ркка" №263
гайка "20 лет ркка" №263
1shion1
#5755758 помогите оценить,сколько она может набрать на аукционе?
Аватара пользователя
trislona2006
#5755834
1shion1 писал(а):помогите оценить,сколько она может набрать на аукционе?

:idea: Сколько "может набрать на аукционе", покажет только аукцион. :)
Это не сама медаль, цену на которую, можно сложить по проходам. :flowers:
1shion1
#5755858 видел здесь на форуме как гайка с № 31522 продалась за 200 у.е.Сколько может стоить гайка с таким номером?И сколько может прибавить в цене "пробивка" награды?Вообще стоит искать владельца?
Аватара пользователя
GENA
#5755869
1shion1 писал(а):видел здесь на форуме как гайка с № 31522 продалась за 200 у.е.Сколько может стоить гайка с таким номером?И сколько может прибавить в цене "пробивка" награды?Вообще стоит искать владельца?


Номер интересный, хотя и набит коряво :flowers:
1shion1
#5755875
GENA писал(а):
1shion1 писал(а):видел здесь на форуме как гайка с № 31522 продалась за 200 у.е.Сколько может стоить гайка с таким номером?И сколько может прибавить в цене "пробивка" награды?Вообще стоит искать владельца?


Номер интересный, хотя и набит коряво :flowers:

просматривал фото в интернете и увидел это фото,стиль набивки очень похож(с таким же "пропуском").А на счет оценки не пойму,она что под грифом "совершенно секретно" :) .Если да,то может кто нибудь в личке цену подскажет?
Фото
гайка "20 лет ркка" №263
Аватара пользователя
GENA
#5755904 Да, только пропуск после тысяч смотрится красивее.
1shion1
#5755915
GENA писал(а):Да, только пропуск после тысяч смотрится красивее.

как говорил наш бывший президент "маємо,що маємо".Хоть подскажите сколько нулей(в долларовом исчислении) рисовать при выставлении на продажу? :)
Аватара пользователя
GENA
#5755959
1shion1 писал(а):
GENA писал(а):Да, только пропуск после тысяч смотрится красивее.

как говорил наш бывший президент "маємо,що маємо".Хоть подскажите сколько нулей(в долларовом исчислении) рисовать при выставлении на продажу? :)


Два нуля точно!
Просто характер нанесения номера наталкивает меня на мысль что...
не дочеканены две цифры после 3 ....
26 пропуск подразумевает тысячи 3-- а две цифры пропущены.
Брачек производства может быть.
:flowers:
1shion1
#5755976 на счет брак я думаю,что вряд ли,такую оплошность при выдаче не допустили бы.Может первые две цифры были набиты изначально,а остальные били при выдаче?А с оценкой начинается вырисовываться картина...осталось узнать первую цыферку.Ближе к 1-це,9-тки или посередине?
1shion1
#5756610 заметил еще одну особенность,при набивке номеров с 4-х значными цифрами с обратной стороны просматриваются цифры,а на этой 3-ех значной ничего нет.Значит возможно это более рання партия изготовления.Может кто нибудь скинуть фото гаек с 3-ех значными номерами?И вообще скажите пожалуйста номер на гайке набивался на заводе или на месте при выдаче награды?
Аватара пользователя
GENA
#5756626
1shion1 писал(а):заметил еще одну особенность,при набивке номеров с 4-х значными цифрами с обратной стороны просматриваются цифры,а на этой 3-ех значной ничего нет.Значит возможно это более рання партия изготовления.Может кто нибудь скинуть фото гаек с 3-ех значными номерами?И вообще скажите пожалуйста номер на гайке набивался на заводе или на месте при выдаче награды?


Набивался на Монетном Дворе :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#5756631
1shion1 писал(а):при набивке номеров с 4-х значными цифрами с обратной стороны просматриваются цифры,а на этой 3-ех значной ничего нет.

Может, и не так явно, как обычно, но выпуклости на реверсе просматриваются. 8) Вас ещё и ржавчина отвлекает. :wink:

1shion1 писал(а):И вообще скажите пожалуйста номер на гайке набивался на заводе или на месте при выдаче награды?

Номера набивались изготовителем - на монетном дворе. И, кстати, обычно не соответствуют номерам в документах. :flowers:
1shion1
#5756662 спасибо за разъяснение.Точно,присмотрелся в 7-ми кратную лупу и увидел три следа от цифр ...На счет оценки,будет ли она востребована от 700 у.е.?И вообще были ли продажи гаек с такими номерами?
Аватара пользователя
GENA
#5756670
1shion1 писал(а):спасибо за разъяснение.Точно,присмотрелся в 7-ми кратную лупу и увидел три следа от цифр ...На счет оценки,будет ли она востребована от 700 у.е.?И вообще были ли продажи гаек с такими номерами?


Думаю с таким номером- редкость большая.
Но и цена думаю завышена. :flowers:
1shion1
#5756686 а если будет пробивка,то на сколько может подняться цена?Я конечно прошу прощения если Вас утомил своими вопросами,но сейчас для меня этот вопрос важен,так как человеку возможно удастся определить награжденного.
Аватара пользователя
trislona2006
#5756700
1shion1 писал(а):а если будет пробивка,то на сколько может подняться цена? ... человеку возможно удастся определить награжденного.

:idea: Для начала, надо узнать, что фиксировалось для учёта награждённых - номера с гаек, или из удостоверений :?: :arrow:

trislona2006 писал(а):Номера набивались изготовителем .... И, кстати, обычно не соответствуют номерам в документах.
1shion1
#5757265 не могу понять,как здесь воспользоваться аукционом.Я так понимаю,что доступ новичкам закрыт?Тогда если кого заинтересует предмет,то обращайтесь с предложениями в личку.Здась конечно репутации у меня нет,но ее можете просмотреть на Виолити,Рейберт и Аукро,там я зарегестрирован под этим же ником.
smirnow.sergey1988
#5757281 Пробивка ХХ лет стоит от 60 до 100$.

Она может быть на кого угодно - от интенданта снабженца до генерала. Сам пробивал пару штук копаных, оказались на погибших комдива и прокурора армии.
Не зря потратил на это деньги.
Аватара пользователя
trislona2006
#5757298
1shion1 писал(а):не могу понять,как здесь воспользоваться аукционом.Я так понимаю,что доступ новичкам закрыт?Тогда если кого заинтересует предмет,то обращайтесь с предложениями в личку.
Здась конечно репутации у меня нет,но ее можете просмотреть на Виолити,Рейберт и Аукро,там я зарегестрирован под этим же ником.

:idea: Сначала, не мешает ознакомиться с правилами: viewtopic.php?f=115&t=323448 :flowers:

Можете открыть тему продажи по ссылке: viewforum.php?f=167 :flowers:

:arrow: :-D
Фото
гайка "20 лет ркка" №263