Раздел для тем касающихся спорта
Аватара пользователя
ТАН
#5772340 СУД ПОЖАЛЕЛ ШАРАПОВУ. РОССИЯНКА ВЕРНЕТСЯ НА КОРТУ УЖЕ В 2017-М!

Спортивный арбитражный суд (CAS) уменьшил срок допинговой дисквалификации Марии Шараповой до 15 месяца. Российская теннисистка сможет возобновить карьеру через неделю после своего 30-летнего юбилея – 26 апреля 2017 года.

Самая популярная теннисистка современности лишний раз доказала, что и в спорте и в жизни всегда нужно бороться до конца. Спортивный арбитражный суд в Лозанне вчера частично удовлетворил иск Марии Шараповой по сокращению срока дисквалификации за употребление запрещенного препарата мельдоний. Бывшая первая ракетка мира изначально была наказана двухлетним отстранением от спорта – до 26 января 2018 года. Шансов на пересмотр решения Международной федерации тенниса (ITF) был минимум. Однако адвокатам Марии удалось уменьшить срок "отсидки" на девять месяцев. И это очень хорошие новости для всего женского тенниса.
Полный текст: http://www.sport-express.ru/tennis/wta/ ... m-1051309/
LOL :flowers:
Фото
Маша Шарапова
Аватара пользователя
ТАН
#5772348 CAS УСТАНОВИЛ, ЧТО ШАРАПОВА НЕ ЗНАЛА О ЗАПРЕТЕ МЕЛЬДОНИЯ

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) опубликовал решение по допинговому делу Марии Шараповой, в котором указал на то, что международные организации не уведомили спортсменку о внесении мельдония в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. Сегодня CAS сократил дисквалификацию теннисистки с двух лет до 15 месяцев. На корт россиянка сможет выйти 26 апреля 2017 года.
"После слушаний по делу 7 и 8 сентября 2016 года CAS обнаружил, что Шарапова не знала о риске, которому она подвергла себя во время использования "Милдроната". Во-первых, она использовала "Милдронат" в течение почти десяти лет без каких-либо вопросов о борьбе с допингом. Во-вторых, она проводила консультации с русским врачом, который прописал ей "Милдронат" по медицинским причинам, а не для повышения ее спортивных результатов. В-третьих, она не получала никаких конкретных предупреждений об изменении статуса мельдония из WADA, ITF или WTA", - говорится в решении.
http://www.sport-express.ru/tennis/wta/ ... a-1051307/
Аватара пользователя

ТАН
#5773510 Porsche и Nike возобновят сотрудничество с Шараповой

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Немецкий производитель автомобилей Porsche и американская компания по производству спортивной одежды и экипировки Nike готовы возобновить сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой после сокращения срока ее дисквалификации.

"Мы приняли к сведению недавно объявленное окончательное судебное решение CAS в отношении Марии Шараповой, и мы его с радостью приветствуем. Мы были и до сих пор находимся в тесном контакте с ней. Как мы всегда подчеркивали, наше взаимодействие зависело от окончательного вердикта. Договоры были расторгнуты, но теперь мы будем обсуждать наше будущее сотрудничество в ближайшие дни и недели", - говорится в сообщении Porsche, которое приводит сайт "Чемпионат".

"Мы рады, что Мария снова будет играть, в апреле она вернется в свой любимый спорт. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с ней",- говорится в заявлении Nike.

Во вторник Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) снизил до 15 месяцев срок дисквалификации Шараповой, отстраненной от спорта на два года после признания в применении мельдония после 1 января 2016 года.

В решении суда CAS отмечается, что Шарапова, во-первых, принимала милдронат в терапевтических целях. Во-вторых, ITF недостаточно проинформировала спортсменов о запрете мельдония. В-третьих, суд считает разумным со стороны россиянки поручить отслеживать антидопинговые изменения своему агенту. Суд также принял во внимание общественное признание теннисистки в употреблении запрещенного препарата.

Шарапова употребляла милдронат в течение 10 лет.

Срок дисквалификации Шараповой заканчивается в полночь 25 апреля 2017 года.
http://www.interfax.ru/sport/531156
LOL :flowers:
Фото
Маша Шарапова
Маша Шарапова
Маша Шарапова
Маша Шарапова
Маша Шарапова
Аватара пользователя

ТАН
#5779568 Шарапова устроила шоу в Лас-Вегасе.
Как это было.
В режиме реального времени следим за выставочным матчем Марии Шараповой в рамках встречи команд Билли-Джин Кинг и Элтона Джона.

11 октября 2016, вторник. 05:00.
Теннис
https://www.championat.com/tennis/artic ... abrja.html
LOL :flowers:
Фото
Маша Шарапова
Аватара пользователя

ТАН
#5779900 МАРИЯ ШАРАПОВА: "БЫЛО ВЕСЕЛО, НО ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОБЕД"

Россиянка Мария Шарапова осталась довольна выставочным турниром World Team Tennis Smash Hits в Лас-Вегасе. Спортсменка, отбывающая дисквалификацию, приняла в нем участие вместе с Мартиной Навратиловой, Мэрди Фиш, Марком Филипуссисом, Лизель Хубер, сэром Элтоном Джоном и Билли-Джин Кинг.

Напомним, 4 октября CAS постановил уменьшить срок наказания Шараповой с двух лет до 15 месяцев. Спортсменка сможет вернуться на корт в официальных матчах уже 26 апреля 2017.

- Спасибо. Было весело. Хотя и пришлось заплатить за обед с Мэрди, Энди и Джоном, - написала Шарапова в твиттере.

http://www.sport-express.ru/tennis/wta/ ... d-1053524/
LOL :flowers:
Фото
Маша Шарапова
Похожие темы