Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Tarutino
#486386 Согласен, стремные "окислы". С виду ужас какие страшные, даже буграми, а на металле "после" - ни раковины.
Даже на фото "ДО" видно, что "окислы" сами отваливаются (на мече), а под ними - чистенький металл.
А уж цвет у них какой химический...
Аватара пользователя

Константин
#486398 Еще раз повторюсь - на сканах один и тот же знак!!!!

Сравните сколы, почернения на эмали (ее тоже по-Вашему подделали????) и раковины на реверсе. Все полностью идентичны.

Очень похоже на ситуацию со знаком За отличную рубку!!!! :!: :!: :!:


Мое мнение - по представленным сканам говорить о фуфловости знака - непрофессионально. Знак чрезвычайно редкий (просто Р5 по пятибальной системе).

Обосрать предмет очень легко, трудно потом автору отмываться!!!!! :!:
Последний раз редактировалось Константин 02 июл 2007 20:08.03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Медвед
#486401 100 уе

Tarutino
#486414 [quote="Константин"]Еще раз повторюсь - на сканах один и тот же знак!!!!

Ну, не знаю как остальные, а я с этим и не спорю.
Может, это один и тот же неподлинный знак, а может их 2. :oops: :lol:

В руках держал только 1 раз. С меньшим номером и в серебре... :roll: Можно было бы сказать о сильных отличиях, но в этой части помолчу :!:

А вот "окислы" - не правильные, и ни в какое сравнение с рубкой не идут :!: :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#486543
Константин писал(а):[b]

Обосрать предмет очень легко, трудно потом автору отмываться!!!!! :!:


Константин, увы, но ты прав.

Отличник
#486590 Я обратил внимание на букву Й на реверсе на обоих картинках,-так вот на "копаном" она мне видится без черты,а на красивом,-с чертой(в контррельефе).
Аватара пользователя

Константин
#486593 Смотри внимательней, все там есть! :wink:
Аватара пользователя

Константин
#486880 Не факт, Олег, не факт! Знаки делались не на МД, посему и штампы могли быть разными - для серебра и для бронзы. В серебре встречал с номером далеко за 2ххх, так что вполне возможно, что и в бронзе знаки существуют. В данном случае я не берусь утверждать, какой знак подлинный, а какой поддельный (в бронзе или в серебре), я лишь утверждаю, что данный знак ОЧЕНЬ редкий, а представленный образец в бронзе - копаный и после реставрированный (кстати, профессионально реставрированный) - есть ОДИН знак. И сразу уличать автора темы в толкательстве фуфла - непрофессионально и безответственно.

Насчет закопать и откопать - считаю, в данном случае бредить не надо. :!:
Аватара пользователя

Kraeved2
#486893 Я озвучил свое мнение, которого придерживаюсь... Никому не навязываю... Человека в толкательстве ФУФЛА я не уличаю... я его вообще не касаюсь... знак на обсуждении... я высказал свое мнение...

так что не надо пустых ЯРЛЫКОВ... это все слова, а по теме реакции не много...

Насчет безответственности и непрофессионализма не принимаю... я рассуждаю в чем хоть что то понимаю... и имею реальный материал и инфу по данной теме... И никогда не лезу куда не попадя сказать свое неграмотное слово... как впрочем делают некоторые...
Аватара пользователя

Константин
#486897 Еще раз повторюсь - обосрать предмет ОЧЕНЬ просто!

А тут никто никому ничего не навязывает.
Аватара пользователя

Медвед
#486961 А сколько продавец желает???
От этого и будем отталкиваться...
Аватара пользователя

Lavrikow
#487116
Константин писал(а):Еще раз повторюсь: смотрите внимательней на сканы - знак представлен ОДИН, ДО и ПОСЛЕ реставрации. :!: :!: :!:

И про мастерскую - тут, думаю, что не совсем уместно. Нужно сначала ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть оба состояния ПРЕДСТАВЛЕННОГО знака, чтобы голословно что-то утверждать. :!:

Не факт, что были только в серебре!!!! :!: :!: :!:


Константин, а ты прав! :wink: На 200% с тобой соглашусь что копанину востановили! Окислы и поверхностные бывают, а по эмалям все один в один!
Аватара пользователя
Медвед
#487182
Lavrikow писал(а):
Константин писал(а):Еще раз повторюсь: смотрите внимательней на сканы - знак представлен ОДИН, ДО и ПОСЛЕ реставрации. :!: :!: :!:

И про мастерскую - тут, думаю, что не совсем уместно. Нужно сначала ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть оба состояния ПРЕДСТАВЛЕННОГО знака, чтобы голословно что-то утверждать. :!:

Не факт, что были только в серебре!!!! :!: :!: :!:


Константин, а ты прав! :wink: На 200% с тобой соглашусь что копанину востановили! Окислы и поверхностные бывают, а по эмалям все один в один!

Парни но ведь мона и новодел на пару лет прикопать?
Аль не так?
Ждём продавца и его желание по цене.
Аватара пользователя

Константин
#487192 Покажи мне такого контуженного, который будет этим заниматься, тем более потом геморроиться восстанавливать его ТАК и неправильный винт паять! :!:

Tarutino
#487197 :lol: Смешно, честно говоря. Про окислы.
Тут, как говориться, только опыт - сын ошибок трудных - вылечить сможет. Уж сорри.
Один рецепт такой патины уже написали - читайте выше. Второй - проще и сердитей. На веревке в деревенский сортир. К концу лета такая окись будет. :D
В земле таких окислов вы не найдете. Вот и все. Представлаю, что будет, когда китайцы перейдут на знаки - наверное точно хана будет. Вот они и окислы и патину такие на археологию наводят - даже в руках сомнения.

Ну ладно, хочется у верующих спросить - на реверсе "окисленного" знака "следы" от винта в виде олова. Это, типа, на знаке угро трубку на олово напаяли? :D
Ну, хотя, конечно, и серое может оказаться желтым в особо прозорливых глазах. :D
Не будет в этой теме конструктива. :wink:
Аватара пользователя

Константин
#487200 А кто сказал, что там следы олова? Это по такому-то скану видно???? Ну, не ожидал!!!! :lol:
Аватара пользователя

Lavrikow
#487201 Знак можно состарить, с этим спорить не буду. Но как воспроизвести два обсалютно одинаковых скола эмали? Она себя ведет непредсказуемо :wink:
Аватара пользователя

Константин
#487204 Так про то, что эта ДВА знака, по-моему, уже никто и не говорит. Это была утка. :lol:
Аватара пользователя

Lavrikow
#487208 :oops: Константин, а когда пост писал вторую страницу не видел :oops:

Tarutino
#487220 Ну, видимо это и правда что-то желтое, а не серое. :D
Фото
уголовный розыск