Модератор: Юрий Романович

igo
#5800760 Автор Составитель - Рощин В. К.
Издательство Реестр культурных ценностей
Год издания 2016

Кол-во стр. 208
Обложка мягкая
Тип бумаги мелованная
Формат (мм) 210х270
Иллюстрации цветные
«Сводный каталог подделок произведений живописи» вошли материалы пяти томов «Каталога подделок произведений живописи», который выпускала Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура), а также добавлена часть новой информации. В целом, в Каталоге представлены семьсот произведений живописи, с умыслом или ошибочно атрибутированных как подлинные работы крупных русских художников, по оценкам экспертов их общая сумма на настоящий момент могла бы достигать 100 млн долларов США.
Каталог состоит из трех разделов, внутри которых работы расположены в алфавитном порядке. В первом разделе приведены картины с экспертизами, в которых их авторство подтверждается либо опровергается крупнейшими российскими экспертами. Во втором разделе представлены «перелицовки», пары работ, которые появлялись на западных аукционах как работы европейских художников, а потом были «усовершенствованы» и продавались уже как произведения русских мастеров. В третьем разделе собраны картины, имеющие подписи русских художников, авторство которых отклонено.
Каталог будет интересен коллекционерам, музеям, аукционным домам, банкам, страховым компаниям, ломбардам, арт-дилерам, экспертам.
Цена - 5500 руб
Фото
СВОДНЫЙ КАТАЛОГ ПОДДЕЛОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЖИВОПИСИ
СВОДНЫЙ КАТАЛОГ ПОДДЕЛОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЖИВОПИСИ
СВОДНЫЙ КАТАЛОГ ПОДДЕЛОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЖИВОПИСИ
СВОДНЫЙ КАТАЛОГ ПОДДЕЛОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЖИВОПИСИ