Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

apskov
#491693 Вот такие попались.. Что такое - не знаю.

Подскажите, пожалуйста сколько могут стоить?

Заранее, спасибо
Фото
Подскажите по 2 знакам
Подскажите по 2 знакам
Подскажите по 2 знакам
Подскажите по 2 знакам
Аватара пользователя

Александэр
#491759 шпанга за ближний бой, значек не знаю, что такое. Шпангу надо крупно ставить, пока выскажу мнение, что это литая копия.

apskov
#491818 Крупно шпанга
Фото
Подскажите по 2 знакам
Подскажите по 2 знакам
Аватара пользователя

Вадим Анатольевич
#491933 По оригинальности значка СС не скажу.
Шпанга-подделка.

apskov
#491943 Спасибо, со шпангой судя по всему разобрались..

А что это за знак SS?

apskov
#491980
Кроме того, существовало так называемое "Общество друзей " (Foerdemde Mitglieder (FM)), куда вступали те, кто по каким-либо причинам не мог быть принят в члены СС (например, военнослужащие Вермахта не могли быть членами NSDAP, а отсюда и членами SS), или по выполняемой работе не мог быть членом SS, но желал иметь связь с SS. Например, членство в FM являлось свидетельством политической благонадежности. Также членами FM обычно являлись сотрудники криминальной полиции, полиции порядка. Хотя эти две полицейские организации и входили в состав SS, но их сотрудники в основной своей массе не были членами SS (нацисты не могли им простить своего преследования в двадцатые, начале тридцатых годов). К 1943 году членов FM достигало миллиона человек.

apskov
#491994 Надпись переводится что-то около "Багодарность сс за преданность, помощь борьбу время".. что то окоо того :lol:

apskov
#492018 Вот только порядок цен и кого именно награждали неизвестен...
Аватара пользователя

дедок
#492489 Корявенький какой то значочек, буквы все кривые, покрытия никакого.
Мне не нравится...
Аватара пользователя

Groza
#492635 По шпанге в бронзе, при условии что она была бы настоящая, цены от 320 до 380 Евро, по значку не скажу... :(

apskov
#492718 Так шпанга вроде как не бронза.. Другой металл..
Аватара пользователя

Александэр
#493238 apskov, шпанга "в бронзе" - это степень, как "в серебре" и "в золоте"... Ваша, к сожалению, "в нехорошем металле", т.е. - просто бяка! Попробуйте вернуть продавцу как ненастоящий предмет. Аналогичное суждение у меня сложилось и по значку - клеймение пляшет, буквы на аверсе - тоже, покрытие - не эмаль, как должна быть. Советую тоже вернуть...

apskov
#493777
Александэр писал(а):apskov, шпанга "в бронзе" - это степень, как "в серебре" и "в золоте"... Ваша, к сожалению, "в нехорошем металле", т.е. - просто бяка! Попробуйте вернуть продавцу как ненастоящий предмет. Аналогичное суждение у меня сложилось и по значку - клеймение пляшет, буквы на аверсе - тоже, покрытие - не эмаль, как должна быть. Советую тоже вернуть...


Спасибо.По шпанге все понял.А по значку-покрытие-черная эмаль.
P/S Возвращать не буду т.к покупались вместе с другими вещами
в "куче"с сов.знаками.
Аватара пользователя

Александэр
#493788 Тогда сделаю предложение в 500 рублей за шпангу как за новодел!

apskov
#493790 Спасибо, пусть уж полежит как образец того, чего в будущем не надо покупать :lol:
Аватара пользователя

виктор л
#494182 Знак SS , то же копия.

apskov
#494637 Ясно. Спасибо большое Всем!
Аватара пользователя

Александэр
#497498 Что интересно - в эти выходные данная пара бегала по Вернисажу как оригинальная, просили по 4000 рублей за каждый знак. Коллеги, будьте бдительны!

apskov
#497802 Оперативненько. :lol:

В четверг вечером продал как копии- в выходные уже в Москве как оригиналы :lol:
Аватара пользователя

Александэр
#497815 Вот и я про то же... Вроде никто не взял, но за советом прибегал товарищ...