Продажа: Крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

karsa
#5854541 Пересыл везде за счёт покупателя.
Предлагайте в долларах.
Фото
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
karsa
#5855202
uvf53 писал(а):Размер , вес и металл ?

Металл не золото, позолото старое огненное а всё остольное здесь http://medalirus.ru/medals18/18-318-izmail.php
karsa
#5855217
uvf53 писал(а):Спасибо,а конкретнее размер и вес Вашего ?

Завтра тогда
karsa
#5855505
agvozd писал(а):Это "новодел" для полковых музеев?

Кресть явно не новый, лежал давно и была серёзная колекция, часть которую я уже продал, я лично не видел больше таких крестов чтоб сравнить и определить возрасть, когда держиш вруках предмет не смотрится новим. всё чёткое и не размазано. Штамп и позолото огненое толстое как и на других предметах того времени.
karsa
#5855507 А вот вопрос остаётся если были золотые кресты то неужели не одинь музей не хранит такой екземпляр и не дошло до наших дней?
karsa
#5855508 Медаль с той же колекции viewtopic.php?f=38&t=707248

karsa
#5855906 .
Фото
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
Аватара пользователя
uvf53
#5856158 Много мнений,но вес креста узнать можно ?,что бы сравнить с другими.
karsa
#5856239
uvf53 писал(а):Много мнений,но вес креста узнать можно ?,что бы сравнить с другими.

А где другие кресты, покажите сравним,я ещё не вислушал не одной, вес и размер я поставлю.
Аватара пользователя
uvf53
#5856285
karsa писал(а):А где другие кресты, покажите сравним,я ещё не вислушал не одной, вес и размер я поставлю.


Посмотрите тему,автор "karsa",наверное знаете его,давал ссылку,за которую я его поблагодарил,там указано.
karsa
#5856328
uvf53 писал(а):
karsa писал(а):А где другие кресты, покажите сравним,я ещё не вислушал не одной, вес и размер я поставлю.


Посмотрите тему,автор "karsa",наверное знаете его,давал ссылку,за которую я его поблагодарил,там указано.

Естественно я дал ссылку не только для того, чтобы вес и диаметр узнать, там же написано, что не в одном музее не хранятся золотые кресты, я думаю иначе, в данном деле нужно будет смотреть само качество исполнения креста, сходство написание с тех времён и естественно позолоту и не простую позолоту, которая местами отошла от бытования и можно будет увидеть реальную картину с последствием времени, а определить может тот, кто имел соприкосновение с такими предметами, естественно конечно вес и размеры я предоставлю.
karsa
#5856337 Лично я не вижу проблему, но предмет довольно редкий и нет проходов,Думаю что тему веду правильно. На все вопросы отвечу всем.
Аватара пользователя
agvozd
#5856938 Вот крест "За взятие Очакова", правда не за эту компанию, но работа 18 века времен Екатерины, предмет из Эрмитажа.
Фото
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
mihailovoh
#5875212 Проще поставить МПЦ.
В зависимости от цены-не все решатся "копию" брать или не брать себе.
Аватара пользователя

Ветеран
#5875235 Есть примеры, что при Екатерине чеканили бронзовые кресты и медали вместо золотых и серебряных? Музеев тогда не было, а награжденным давали награды из драг.металла. А огневое (ртутное) золочение делали даже в ХХ веке.