Продажа: Крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

karsa
#5854541 Пересыл везде за счёт покупателя.
Предлагайте в долларах.
Фото
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год
Офицерский Крест за Взятие Измаила 1790 год

karsa
#5875689
Ветеран писал(а):Есть примеры, что при Екатерине чеканили бронзовые кресты и медали вместо золотых и серебряных? Музеев тогда не было, а награжденным давали награды из драг.металла. А огневое (ртутное) золочение делали даже в ХХ веке.

Если так то для чего чеканили в бронзе?
karsa
#5875690
mihailovoh писал(а):Проще поставить МПЦ.
В зависимости от цены-не все решатся "копию" брать или не брать себе.

Так нет конкретного мнения копия или не копия и от чего ставить МПЦ чтоб соответствовало реальная или нет, копию не возможно прдать как оригинал и оригинал продать как копию тоже не хочу.

mihailovoh
#5875733
karsa писал(а):
Ветеран писал(а):Есть примеры, что при Екатерине чеканили бронзовые кресты и медали вместо золотых и серебряных? Музеев тогда не было, а награжденным давали награды из драг.металла. А огневое (ртутное) золочение делали даже в ХХ веке.

Если так то для чего чеканили в бронзе?

Для продажи кол. (в 19-20м свободная реализация)
Аватара пользователя

Ветеран
#5875870 Старые коллекционеры не дурней нас были, понимали, что крест с ртутной позолотой выглядит более правильно, чем медный.

Yaraslau
#5876294
Ветеран писал(а):Старые коллекционеры не дурней нас были, понимали, что крест с ртутной позолотой выглядит более правильно, чем медный.


У старых коллекционеров не было такого масштабного предложения подделок,
как в наше время. Им всё таки было попроще. :D
Аватара пользователя

Ветеран
#5997040 300
karsa
#6716561 Крест в продаже, если есть интерес предлагайте реальную сумму
Emiter
#6716601 Этих крестов в золоте не сохранилось. Еще в те времена кавалеры нередко продавали и вместо заказывали себе бронзовые. Те что не были проданы самими кавалерами попали в тигель после смерти кавалера после сдачи в капитул родственниками. Все не золотые кресты были частного производства.
"Огневку"-насколько я понимаю, в наше время не умеют уже, да и опасно очень.
karsa
#6716620
Emiter писал(а):Этих крестов в золоте не сохранилось. Еще в те времена кавалеры нередко продавали и вместо заказывали себе бронзовые. Те что не были проданы самими кавалерами попали в тигель после смерти кавалера после сдачи в капитул родственниками. Все не золотые кресты были частного производства.
"Огневку"-насколько я понимаю, в наше время не умеют уже, да и опасно очень.

На данном кресте именно огненое позолото
Аватара пользователя
Ветеран
#6717753
karsa писал(а):Крест в продаже, если есть интерес предлагайте реальную сумму


"Реальная сумма" это сколько?
karsa
#6718098
Ветеран писал(а):
karsa писал(а):Крест в продаже, если есть интерес предлагайте реальную сумму


"Реальная сумма" это сколько?

Ну лично мое мнение 1000$ должен стоит а так у каждого всой ценник
Аватара пользователя
Ветеран
#6718341 Сегодня это 100 тысяч рублей.
Не знаю, остались ли такие страстные коллекционеры. Когда на московских аукционах предлагают подобные кресты, ажиотажа не наблюдается.
karsa
#6718370
Ветеран писал(а):Сегодня это 100 тысяч рублей.
Не знаю, остались ли такие страстные коллекционеры. Когда на московских аукционах предлагают подобные кресты, ажиотажа не наблюдается.

Лично я такого не видел второго как у меня почти в идеале огненное позолото огонь как золотой смотрится а на ауках все что я видел были медные, знак продан всем спасибо