Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
krass
#496926 Попался БКЗ №549*** в доке значиться указ от 28 октября 1967 года, если у кого есть инфа за что :?: подскажите пожалуйста:!:
Есть у меня предположение, но хотельсь бы узнать точно.
Аватара пользователя

KILKA
#496954 Вручение к 50 Великой Октябрьской Социалистической революции :wink:
Шплинт
#496957
krass писал(а):Попался БКЗ №549*** в доке значиться указ от 28 октября 1967 года, если у кого есть инфа за что :?: подскажите пожалуйста:!:
Есть у меня предположение, но хотельсь бы узнать точно.


Видимо к 50-летию Октябрьской Революции.
К этой дате БКЗ и Лениных получили оставшиеся в живых активные деятели советской власти на местах и участники гражданской войны.
У меня в архиве есть подобный персонаж, который нехило потрудился в 1920 году.

26.08.1920 - член Особой тройки по проведению красного террора в Минеральных Водах.
Это официальная должность :!:
В октябре 1967 он получил орден Ленина.
Аватара пользователя

krass
#496982
KILKA писал(а):Вручение к 50 Великой Октябрьской Социалистической революции


Такое предположение и у меня было, может и ННГ :?: . Хотелось бы точно :roll:
Аватара пользователя
BYWALYI
#497560
krass писал(а):указ от 28 октября 1967 года


Точнее не узнаешь :P В этом Указе не одна тысяча человек, все идет по раздельчикам......по РСФСР по всем областям.....по УССР по всем областям ....и так по всему СССР.....
Списки в Указ подавались от райкомов, горкомов, обкомов и выше......
Наградных, ес-нно за прошлые заслуги никто не писал, т.к. там были и члены "троек", и невинно осужденные, и реально идейные, и реально "блатные", которые к празднику в общем списке проскочили....
Фото
Подскажите по указу БКЗ
Аватара пользователя

krass
#497757 Большое спасибо.
Аватара пользователя

Gam
#499117
KILKA писал(а):Вручение к 50 Великой Октябрьской Социалистической революции :wink:


А ТКЗ с указом от 31 октября 1967 года к этому "мероприятию" тоже можно отнести ... :roll:
Аватара пользователя
BYWALYI
#499185
Gam писал(а):
KILKA писал(а):Вручение к 50 Великой Октябрьской Социалистической революции :wink:


А ТКЗ с указом от 31 октября 1967 года к этому "мероприятию" тоже можно отнести ... :roll:


не факт.... могли просто к 7 Ноября за трудовые успехи наградить...