Продажа: нагрудных знаков, значков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
борода67
#5897647 Продаю. МПЦ 4500, дальше быстро. Лот в Амурской области, пересылка на покупателе от 80 рублей заказным письмом.
Фото
Заслуженный пастух (животновод)  в люксе
Заслуженный пастух (животновод)  в люксе
Аватара пользователя

борода67
#5897648 Состояние идеальное :D , хранился в коробочке-не носился :flowers:
Аватара пользователя

борода67
#5897651 Забыл фото прикрепить под другим углом освещения :wub:
Фото
Заслуженный пастух (животновод)  в люксе
Аватара пользователя
Monstr
#5897667 А где родная гайка? если он хранился в коробочке и не носился?))))
Аватара пользователя
борода67
#5897739 :wub: В таком виде брал: в коробочке, завернутый в кальку и с такой гайкой :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#5898008 Вы только мне за гайку не рассказывайте.
Там гайка должна быть монетный двор
Аватара пользователя

борода67
#5898034 Приведу цитату из брошюры И.Викторова-Орлова "Награды МНР", Горький 1990 год: "До 1956 года большинство наград МНР изготавливалось в Советском Союзе: в Высших Государственных художественно-технических мастерских, на Монетном дворе в Ленинграде и Москве. В 1956 Уланбаторская художественная артель начала изготовлять разные медали и значки"
Конкретно этот симпатичный знак я приобрел в Москве в кинотеатре "Уланбатор"- какое совпадение :!: :lol: 4 февраля 2007 за 2500 рублей, курс доллара был 26,40 рубля :wub: Взял вместе с кучей других наград МНР, причем продавец пояснил, что их (награды) скупают в Монголии предприимчивые китайцы и мешками везут в Москву на перепродажу :D Мой знак из "неврученок", МПЦ 4500 :flowers:
Аватара пользователя

борода67
#5898047 Забыл упомянуть :wub: что мой "перестроечный" пастух сделан из сплава цветных металлов, вес меньше чем у серебряного - можно считать разновидностью и положить в коллекцию :flowers:
Аватара пользователя
Monstr
#5898162 Уважаемый ЛЮБИТЕЛЬ МОНГОЛИИ!!!!
Вас обманул продавец с кинотеатра Улан Батор.
Через мои руки прошло столько ненагражденных пастухов, что Вы себе представить не можете и на всех которые в этом диапазоне гайка была МОНЕТНЫЙ ДВОР,
а вот такая гайка как раз была на серебянном пастухе диапазона 4000 и более
Аватара пользователя

борода67
#5898258 Был Любитель МНР, да весь вышел :( Распродаю остатки своей небольшой коллекции. С Монстром темы Монголия спорить не собираюсь :flowers: Всё равно знак красивый, пусть гайка родилась на много лет раньше, чем он сам :D Хотя по виду гайка один-в -один как на юбилейном ордене СССР "Отечественная Война " 1985 года, и по резьбе подходит :wub: ФИКС 4000 с моей почтой 1-м классом :flowers:
Аватара пользователя

борода67
#5898291 Спасибо Monstr за поучительную беседу и тем самым за разогрев интереса к теме :flowers: :flowers: Вот и первый покупатель объявился, предложил в личку 3000 :wub: Пусть это будет МПЦ, ставка победит если продержится 24 часа, ШАГ кратно 100 или БЛИЦ 4000 с моей почтой 1-м классом :flowers:
беря
#5898301 +100
Аватара пользователя
Monstr
#5898338 Да за занк никто и не спорит, он хороший из ненагражденок, а вот гайку родную старый владелец заменил и пристроил на советский орден)))
Аватара пользователя

борода67
#5899848 В личку поступила ставка 3300 30 января в 13-30 по часам форума, а я был в ночь на работе и не сразу смог это озвучить на доске :crazy: Напишу беря для решения вопроса - формально он победил со ставкой 3100 :flowers:
беря
#5900134 ЕСли победил, жду в личку
Аватара пользователя

борода67
#5900243 Ваше!
Сейчас отпишу :flowers:
Аватара пользователя

борода67
#5968400 Лот давно у покупателя, прошу модераторов повесить замочек на тему :flowers: