Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Gray
#5901649 :) Признаться в первые через меня проходит Москва на таком бланке фактура бумаги как у обычной ЗПНГ - что уже интересно!Обратите внимание что все надписи выполненные типографски красным под наклоном!...Подписи напечатаны прямо на бланке..а вот печать оригинальна! ЗПНГ выдана зам Министра МВД в 46 году -тоже весьма интересное награждение! Предложите достойно за редкий и интересный документы в крепком состоянии!!
Фото
Оборона Москвы  -R- (ЗПНГ - интересная) на одного
Оборона Москвы  -R- (ЗПНГ - интересная) на одного
Оборона Москвы  -R- (ЗПНГ - интересная) на одного
Аватара пользователя
Gray
#5902109 есть предложеие в 600р отдельно за ЗПНГ
Аватара пользователя
Gray
#5906529 ЗПНГ отложено для ценителя ЗПНГ...А вот редчайшая Москва попрежнему в продаже
Аватара пользователя
Gray
#5930887 Обигительно красивый и нечастый док! Ценителей хоть в красную книгу заноси(((
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5930949
Gray писал(а): Обратите внимание что все надписи выполненные типографски красным под наклоном!...

"все надписи .... типографски красным под наклоном" - можно пояснить?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5932104
Pjotr Filatov писал(а):
Gray писал(а): Обратите внимание что все надписи выполненные типографски красным под наклоном!...

"все надписи .... типографски красным под наклоном" - можно пояснить?

Ну, типа типографский брак :D
Неровно строчки легли красные. :D
Меня другое прикололо - "редчайшая" Москва :lol:
Практически по всем литерам с изменением председателя или секретаря переходили с глянцевой на обычную бумагу или наоборот.
Если именно по этой серии Д, у меня крайний док глянцевый больше 35000, а крайний на обычной бумаге - 48000, не получается редчайший. :D
Редкая Москва - это первый тип бланков с живыми подписями. :flowers:
Видел такой на Сталина, на Молотова тоже точно был.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#5932268
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Редкая Москва - это первый тип бланков с живыми подписями. :flowers:

У меня вот имеется №001773, без литеры, но вот подписи уже факсимильные. Вручено 30.6.1944.
Кстати литера "В" имеет самые поздние годы вручения - 68, 70, 81 гг. И бланки отличаются.
"О" - 44 г., "Т" - 47 г., "У" - 44 г., "Ч" - 46 г. Бланки по этим литерам одинаковые.
"Ш" - 47 г., "Э" - 45 г. Бланки тоже одинаковые.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#5932292
Pjotr Filatov писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Редкая Москва - это первый тип бланков с живыми подписями. :flowers:

У меня вот имеется №001773, без литеры, но вот подписи уже факсимильные. Вручено 30.6.1944.
Кстати литера "В" имеет самые поздние годы вручения - 68, 70, 81 гг. И бланки отличаются.
"О" - 44 г., "Т" - 47 г., "У" - 44 г., "Ч" - 46 г. Бланки по этим литерам одинаковые.
"Ш" - 47 г., "Э" - 45 г. Бланки тоже одинаковые.

Да бланков первого типа было очень немного, скорее всего.
Не литера "В", а литера "Б", опечатался :flowers:
Про разные бланки можно говорить только о документах, выданных Мосгорисполкомом. Менялся и Председатель, и Секретарь.
После литеры "З" (последней по алфавиту для горисполкомовских доков у меня в коллекции, литеры И нет в коллекции, К, Л, М , Н - Облисполком) начиная с О - это же другие бланки, их не надо было менять в принципе.
Серия АА менялась, АБ разных не встречал.
Аватара пользователя
Gray
#5932316 Интересная полемика...много для себя узнал по Москве. И всеже данный бланк встречается реже обычного
Аватара пользователя
Gray
#6030672 Нечастая Москва в продаже