Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Михаил Ю.
#5947309 Коллеги, подскажите, плиз, кто что думает... :flowers:

Ударник? Ударник чего? Завода? Флота?
Аналогичные знаки обычно с надписями про завод, про ударника... :?
Не господин ли Свенсон произвёл этот шедевр?

Спасибо всем заранее!

А так - в продаже... :wink:
Фото
Знак-жетон довоенный с пароходом. Ударник? Свенсон?
Знак-жетон довоенный с пароходом. Ударник? Свенсон?
Аватара пользователя
Kohinor13
#5947317 Материал- бронза с серебрением? Учитывая, что на реверсе нет надписи и сравнить с почерком Свенсона не представляется возможным, а также то, что аналогичные жетоны мастера Свенсона мне не встречались, его авторство под сомнением! Но сам по себе жетон хороший! С ув.
Аватара пользователя
AV1101
#5947355
Михаил Ю. писал(а):Коллеги, подскажите, плиз, кто что думает... :flowers:

Ударник? Ударник чего? Завода? Флота?
Аналогичные знаки обычно с надписями про завод, про ударника... :?
Не господин ли Свенсон произвёл этот шедевр?

Спасибо всем заранее!

А так - в продаже... :wink:



Здравствуйте, Михаил. Сколько хотите за знак?
Аватара пользователя
Kohinor13
#5947367 К ударникам этот жетон не относится. Это жетон гребного клуба " Красная звезда". Сверху знака расположен вымпел этого клуба. Более подробно о нем можно прочитать в книге А. Бойновича " История Российского флота в знаках и жетонах. Дополнение" на стр. 147. С ув. Кстати, эту книгу можно заказать у меня, цена 2,5 тр. и почта.

СЕРГЕЙ13 писал(а):а кто еще мог сделать такой знак.

Кроме Свенсона в Ленинграде в 30-е годы прекрасные знаки и жетоны изготавливали артели " Ленэмальер", " Золотосеребренник" и др. С ув.
Михаил Ю.
#5947380
Kohinor13 писал(а):К ударникам этот жетон не относится. Это жетон гребного клуба " Красная звезда". Сверху знака расположен вымпел этого клуба. Более подробно о нем можно прочитать в книге А. Бойновича " История Российского флота в знаках и жетонах. Дополнение" на стр. 147. С ув. Кстати, эту книгу можно заказать у меня, цена 2,5 тр. и почта.


Спасибо огромное, Владимир :beer2:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#5947645
Kohinor13 писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):а кто еще мог сделать такой знак.

Кроме Свенсона в Ленинграде в 30-е годы прекрасные знаки и жетоны изготавливали артели " Ленэмальер", " Золотосеребренник" и др. С ув.

благодарю за информацию. :flowers:
Nominal
#5947728 Знак продаётся?
Если да , то какие условия ?
Интерес не праздный - вроде из всех отметившихся в теме ,
Я один проявил практический интерес

Михаил Ю.
#5947792 В связи с тем, что знак оказался не совсем тем, чем ожидался, торги пока закрою.
Пардон... :oops: