Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Gatherer
#5949349 Прошу высказать мнения по знаку на оригинальность, до расчистки и после.
Фото
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
Аватара пользователя
FROSTMORN
#5949396 и ещё фото.
Фото
ОСС Наркомтекстиля
Gatherer
#5949412 Вес 8 грамм (без закрутки).
Chaser1979
#5949934 Всем привет. Этот знак сейчас купил я. Мне он категорически не нравится. Слава богу подержал в руках не один десяток наркомовских отличников в серебре, но такого не встречал. Знак тонкий и абсолютно плоский, т.е. если положить его аверсом на стол, он лежит всей плоскостью, практически как монета. И я не встречал таких легких, вес этого, как уже писали меньше 8 гр. Надо делать возврат, разумеется если знак будет признан копией. Ставлю доп фото в макро, большая просьба к коллегам помочь разобраться.
С уважением, Олег.
Фото
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
Fazis
#5951036 Господа, явных признаков фуфла не вижу, берите в расчет что знак из земли, а они всегда легче, да и объем и ВЗ у них размыты!
Chaser1979
#5951538 Большая просьба к коллегам, у кого на руках есть знак из этого диапазона. Сравните пожалуйста с этим. Главные моменты которые меня смущают - вес и плоскость знака. Буду рад если моя уверенность в не подлинности знака рассеится.
С уважением, Олег.
Gatherer
#5951617 Что удалось найти в сети. Может у кого есть знак с этим номером на руках.
Фото
ОСС Наркомтекстиля
Gatherer
#5958657 Может кто ещё что добавит :?: Речь идёт о знаке на этих фото.
Фото
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля
ОСС Наркомтекстиля