Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#5955871 винт перерезан, в гайку ордена впаяна втулка которая отлично накручивается на винт, если с орденом все в порядке предлагайте....
Фото
БКЗ РСФСР
БКЗ РСФСР
БКЗ РСФСР
БКЗ РСФСР
БКЗ РСФСР
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#5955873 гайка
Фото
БКЗ РСФСР
БКЗ РСФСР
Аватара пользователя
drobovik
#5955885 50т для старта

Sovtar
#5957469 Николай Кондратьев "МАРШАЛ БЛЮХЕР"

...
Эйдеман подчинил 52–ю дивизию Блюхеру и поставил перед ним задачу: совершив необходимую перегруппировку, остановить противника в районе Демьяновка — Серогозы и всеми частями группы перейти в решительное наступление в восточном направлении.
Осуществить перегруппировку не удалось. Белая гвардия перешла в контрнаступление.
Три пехотных полка и два эскадрона кавалерии, открыв огонь из 15 орудий, двинулись на высоту 30.5. Ее защищали бойцы 451–го стрелкового полка. Вот уже десятый день они стояли на линии огня. Усталые, темные от пота и пыли, красноармейцы отбили атаку.
Белогвардейцы сползли в балку.
Не прошло и получаса, как орудия врангелевцев снова ударили по высоте 30.5. Снаряды дробили сухую землю. И еще не осела взметенная взрывами пыль, как белогвардейцы уже шли вперед. Казавшаяся мертвой, высота ожила. Атакующих рассеяли пулеметным и винтовочным огнем.
Вместе с изнемогающими от жары и жажды бойцами был комиссар полка Николай Дмитриевич Иконников. Он проходил по ротам, подбадривал защитников рубежа:
— Две атаки отбили и еще двадцать отобьем. Не привыкать!
И третья атака захлебнулась… И четвертую отразили. А потом и счет потеряли.
К исходу дня белая кавалерия ударила с тыла и ворвалась на высоту 30.5. Погибли пулеметчики. Врагов били прикладами, кололи штыками.
Яков Кривощеков, кизеловский шахтер, отвагой и сметкой заслуживший право командовать полком, послал на высоту 30.5 резервный 2–й батальон. Его повел коммунист Григорий Андреевич Воронин. Цепь красноармейцев ворвалась на вспаханные снарядами позиции и выбила врангелевцев с высоты 30.5.
Пример героев вдохновляет. Так же мужественно и стойко отражали вражеский натиск и другие полки 151–й бригады, которой командовал Федор Иванович Ольшевский.
Получив донесение от комбрига Ольшевского, Блюхер сказал Русяеву:
— Молодец Кривощеков. Нашей, рабочей породы.
Запиши-ка: представить Кривощекова, его помощника Витте, комиссара Иконникова, комбата Воронина и председателя полкового бюро Третьякова к награждению орденом Красного Знамени. Заслужили!
...
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#5957592 спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Сталкер
#5957788 52т для продолжения
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#5957852
Сталкер писал(а):52т для продолжения


А МОЖНО СПРОСИТЬ ГДЕ ПО 52 т.р. такие продают?
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#5957855 старт 150 т.р.