Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Нумизмат
#39415 Тема закрыта
Последний раз редактировалось Нумизмат 20 май 2005 05:56.32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Ковригин
#39815 Ставку снял в связи с покупкой такой-же медали по блицу у Fillipа
Аватара пользователя

CTX
#39991 лента мертва или так искаженно сканом ?
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#40001 вопрос: а почему колодка так вмята.. это часто встречается, почему?
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#40002 Для антуражу :wink:
Я в таких случаях руками выпрямляю за 2 сек.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#40005 спасибо... выпрямить-дело нехитрое :D но ПОЧЕМУ И КАК это происходило? делитантский вопрос, наверное-но интересно...
Аватара пользователя

Нумизмат
#40007 Лента разорвана.

А насчет выправлять руками. Был у меня почетник "мужик без пояса" в коллекции с повернутым ушком, я решил его исправить... На вид все было прочно, но стоило мне слегка его повернуть и ухо отпало :(
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#40011 ну, колодка и ухо-две большие разницы.. но-неприятно, жаль...
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#40040
Вадим Тарутин писал(а):спасибо... выпрямить-дело нехитрое :D но ПОЧЕМУ И КАК это происходило? делитантский вопрос, наверное-но интересно...


Это происходило по той же причине , по которой
основная масса винт. боевиков со сколотой эмалью , а так же
почти все сколотые верхние лучи на подвесных отечках.
Причина в ремнях и металических пряжках которые находились в непосредственной близости от наград. На многих фото тех лет это
можно заметить.
Ушко на почетах лучше вобще не трогать . Эмаль звезды надкалывается моментально .
Аватара пользователя

CTX
#40122 старт
Аватара пользователя

Нумизмат
#40162 Тема закрыта
Последний раз редактировалось Нумизмат 20 май 2005 05:54.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

CTX
#40643 видимо маё !