Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Sherlock
#5979904 Наименование : Орден Дружба Народов БЕЗ ЧЕРТЫ ПОД НОМЕРОМ - Состояние Знака ЛЮКС. Сколов, чешуй на эмали нет. ПЗ запаяно. Гарантия подлинности и отсутствия вмешательств. Колодка Одинарная.
Условия доставки: 200 руб 1 кл бандероль.
За работу почты Ответственность не несу. Страхуйте Отправления.
Варианты оплаты: карта Сбербанка
МПЦ по ходу торгов......Предложите за Редкий Знак.
После принятия МПЦ объявлю дату и время окончания торгов.
Лот в РФ и для РФ. За пределы РФ не высылаю.
Фото
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Sherlock
#5980116 МПЦ поступило - 30000 руб Блиц - 40000 руб
Далее шаг торгов 500 руб
Закончим 15.04.2017 в 21:00 по МСК
Антиснайпер 10 минут многократно
С Уважением !
Аватара пользователя
дедок
#5980159
Sherlock писал(а): Гарантия подлинности и отсутствия вмешательств. Колодка Одинарная.


Одно противоречит другому.
Sherlock
#5980160 Что у Вас противоречит одно другому? Гарантия подлинности на орден и отсутствия вмешательств в орден. Отдельно указано что колодка одинарная а не двойная, в таком сборе пришёл орден в Коллекцию. Двойную можно купить за 130 рублей, но ничего не стал менять, всё как пришло.
Аватара пользователя
дедок
#5980176 Ну тогда писали бы отсутствие МОЕГО вмешательства в орден и комплектующие. Потому как если присмотреться, то видна зачистка в районе номера, и как следствие отсутствие черты. А как было написано видно всем.
Sherlock
#5980184 Что на фото что в живую никакой зачистки нет. Смотрел специально в оптику - ИМЕННО ПО ЭТОМУ И ДАЮ ГАРАНТИЮ что нет и небыло НИКАКИХ ПОДРЕЗОК ! Проверьте своё зрение.
Аватара пользователя
дедок
#5980191 Лучше вместо ГАРАНТИИ дайте право на возврат с возмещением всех материальных и моральных издержек. Потому как покупатель проверит зрение, настроит оптику, черпнет знания и увидит очевидное- исправление ошибки гравера.
Ну а так будем считать что знак сделан уникальным штампом без черты в единственном экз и потому от этой уникальности повешен на медальную колодку...
Sherlock
#5980197 Я даю гарантию и НА ПРАВО ВОЗВРАТА если что то не понравится, хотя УВЕРЕН что никто знак обратно не вернёт, так как действительно Знак очень Редкий и без вмешательств. Брал целую партию по номерам из 50 штук по оптовой цене, и лишь один знак из неё попался БЕЗ ЧЕРТЫ.
Ваш Сарказм на счёт колодки не уместен, я Вам уже все пояснил. Купить при желании ДВОЙНУЮ колодку за 130 руб - не проблема. Уверен что есть у кого то такие же БЕЗ ЧЕРТЫ из это партии номеров 30000, но просто не обращали Внимание. И Уверен что найдут рано или поздно и другие Форумчане. Вопрос другой какой тираж у этой разновидности....или ошибки на штампе.
Sherlock
#5980207 Ставку 30000 сняли из за беспочвенного обсуждения со стороны пользователя - дедок , торги продолжаются, окончание торгов аннулированно. МПЦ 30000 руб.
Аватара пользователя
Маугли
#5980337 ТС, зачиста была, по Вашим истинно хорошим картинкам это видно, а вот на МД или позже - это игра, типа верю/не верю.
Sherlock
#5980343 1) Зачистки не было, в любую оптику можно это оценить в ЖИВУЮ.
2) Знак приобретался по цене обычного в 90-х , и никому это ненужно ничего там подчищать.
3) Есть гарантия возврата в случае чего. Не сомневаюсь, что никто в живую никаких следов вмешательства не увидит, так как их там и никогда не было, поле родное без подрезок или зачисток.
И попробуйте хотя бы удалить на Любой Монете знак ММД или СПМД без следов, Не говоря уже о целой линии, без следов удаления.
Кто приобретёт знак не будет разочарован. За множество лет такой знак попался впервые. Неверующим ничего доказывать далее не буду. Даю 1000% гарантию что там ничего не подрезалось, возможно какой то брак Монетного двора. Торгую на всех площадках с 100% положительных отзывов, туфтой и подрезками не торгую. Уважение и Порядочность - Прежде всего !
Аватара пользователя

Маугли
#5980366 1. Обсуждается знак, его № и черта, а не репа и не приобретение.
2. Доказать Вам по получении лота, не видящему вживую зачистки, что зачистка была, а как Вы себе это представляете?
3. Зачистка, карцовка, нанесение №:
Фото
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Sherlock
#5980372 Патина и поле по всему знаку одинаковая, местами темнее, местами светлее. Патина темная что вокруг в районе клёпок что на месте номера что по всему знаку. Не ищите ЧЁРНОЙ кошки в чёрной комнате - особенно тогда когда там её нет. И не пользуйтесь сомнительными методами, а пользуйтесь Микроскопом в Живую.
Фото
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Аватара пользователя
Маугли
#5980375 Мне более-менее (% на 70 примерно) почерк нравится.
Исходя из вышесказанного мною, предложу 25ооо по получении лота.
Без черты по чистому полю ДН не бывает, я пока такого не видел.
Ранние переходные ВСЕ по зачистке, и у них черты нет, но она была, как и № ранее нанесенный.
Вы меня и иных не убеждайте в том, что черты не было, это неверно.
Она была, как и иной №, которые грамотно убраны, а вот где и когда... см. выше мой пост.
"патина" на переходных ранних ДН с № по зачистке тоже одинаковая, и что? Отт этого они не становятся с № по чистому. :)
Я пользуюсь методами, доступными дистанционно.
Зачистку в микроскоп не увидать, ее надо именно по фото, под разными углами сделанными, или по сканам смотреть.
Sherlock
#5980389 Совершенно наоборот. Сомнительными способами, по разливам патины ничего не определяется. Как легла так и лежит. Специально затемнил сразу два ордена Вам в пример. И у каждого ордена будет свой рисунок патины, светлых и темных мест. А Вот именно под оптикой, по разными углами вертя, крутя, в живую можно легко заметить несоответствия обработки поля, места зачистки, любые доработки. Даже минимальные протяжки и шлифовку рабочего штемпеля, все аналогично монетам, ничего нового не придумано.
Ещё раз повторюсь - попробуйте хотя бы Знак ММД удалить с монеты без следа. Не говоря линию, а теперь По Вашим словам оказывается и номер вместе с линией кто то Убрал без следов на поле причём сделал Это с Микроскопической Божественной Точностью, в начале 90-х. И продал в итоге как обычный в массе из 50 Орденов Дружбы , в котором и нашлась СЛУЧАЙНО эта разновидность. Которую сначала отложил, а сейчас и решил её продать.
Аватара пользователя

Маугли
#5980394 Вы ее могли найти где угодно и как угодно, сие мне не интересно.
Поищите проходы ТС-2/ТС-3 без черты, а они ЕСТЬ, и покажите хоть одну мною признанную без черты первично, а не зачистка/карцовка/повтороное нанесение.
Покажите хоть одну раннюю переходную ДН истинно без черты первично. Хотя большиство переходных с №№ до 4-х сотен с небольшим (примерно) без черты.

Хотя толку то Вам указывать на очевидное, если Вы профи? :D
Sherlock
#5980404 Зачем мне кому то что доказывать и что то искать. Если Вам это нужно, ищите.
Знак у меня в Коллекции лежит есть не просит, гарантию я дал. Ищите выше все посты.
В подлинности уверен, в живую всё в порядке. Кому нужен, тот без вопросов купит и сам убедится. А не будет 10001 сообщение писать от нечего делать.
Знак снимаю с торгов, пускай лежит дальше в коллекции, раз не интересен и банален.
Предложения в личку принимаю. Может кто ещё обнаружит подобные в своей коллекции, после этой темы, будет очень интересно.
Всем Спасибо ! Тема закрыта.
Аватара пользователя

Маугли
#5980512 Поискал за Вас, ТС... Раз Вы якобы ответили на ВСЕ мною Вам заданные вопросы (viewtopic.php?f=119&t=723640):
Sherlock писал(а):Уважаемый Маугли больше не пишите ничего в моих темах и торгах. Я отвечал на все Ваши вопросы, и теперь остался виноват? Пожалуйста проходите мимо впредь. Надеюсь я Вас больше никогда в темах не увижу.

Хотя да... отвечал, не значит ответил :)

Смотрите:

ДН перех. б/черты по зачистке и карцовке, и некоторые из них с родированием:

viewtopic.php?f=561&t=722870
viewtopic.php?f=561&t=684995&hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0
viewtopic.php?f=561&t=681705&hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0
viewtopic.php?f=561&t=654013&hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0 - на хорошей картинке есть остатки черты под карцовкой! Шикарные информативные картинки!!!


viewtopic.php?f=561&t=639487&hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0
viewtopic.php?f=561&t=465905&hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0


Давно мне присылали картинки... я просил их недавно продублировать в качестве повыше, убрал последние цифры по просьбе того, у кого они нынче (у одной совсем нет черты, у иной просмативается с трудом, но обе по зачистке!):
Фото
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.
Орден Дружбы ЛЮКС Редкий БЕЗ ЧЕРТЫ под номером.