Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Eridanus
#6013654 везде+4дол
Фото
Русско-Японская. Состояние! (1210)
Русско-Японская. Состояние! (1210)
КВН
#6014091 30
Аватара пользователя
Синоптик
#6014625 35$
КВН
#6016888 36
Аватара пользователя

Eridanus
#6016904 МПЦ 45
Аватара пользователя

Eridanus
#6017137
Eridanus писал(а):МПЦ 45




В лс дали мпц. Выиграет ставка, не перебитая сутки. Шаг 3 дол и больше.
Аватара пользователя
Eridanus
#6018279
werken писал(а):Моя?



Конечно! :flowers:

werken
#6053373 Хотел поблагодарить продавца. Медаль в состоянии близком к штемпельному.
Честно говоря стоит раза в два дороже....Доставка - почти месяц, но медаль стоила того.

Мне тут "доброжелатили" сообщили, что я не имел право купить эту медаль потому что она из-за границы.
Более того, если бы она стоила 100001 руб, то меня посадили бы. Для меня это новость
Посмотрел в интернете, действительно россиянин не имеет право что-либо приобретать за рубежом старше 50 лет с доставкой почтой.
Одновременно россиянин имеет право беспошлинного ввоза антиквариата на любую сумму при физическом сопровождении.

Искушенные форумчане не могли пояснить этот идиотизм?
Аватара пользователя

Eridanus
#6053390
werken писал(а):Хотел поблагодарить продавца. Медаль в состоянии близком к штемпельному.
Честно говоря стоит раза в два дороже....Доставка - почти месяц, но медаль стоила того.

Мне тут "доброжелатили" сообщили, что я не имел право купить эту медаль потому что она из-за границы.
Более того, если бы она стоила 100001 руб, то меня посадили бы. Для меня это новость
Посмотрел в интернете, действительно россиянин не имеет право что-либо приобретать за рубежом старше 50 лет с доставкой почтой.
Одновременно россиянин имеет право беспошлинного ввоза антиквариата на любую сумму при физическом сопровождении.

Искушенные форумчане не могли пояснить этот идиотизм?



Спасибо Вам за хорошие слова :flowers: :wub:

Нарушения почтовых правил это ерунда :wink: риски у россиян возникают только при покупке сов. наград и то если они в письменной форме подтвердят что это их получение (при других раскладах ответственности нет)...но уголовная ответственность наступает даже когда просто будет лежать в кармане...от получения почтой отмазаться куда проще (ошибочное отправление, я не покупал), чем если когда в кармане...
werken
#6053410 Просто констатация без чего-либо личного или национального. Вы украинец, а не россиянин.
Хотелось бы услышать профессиональное мнение именно россиянина на счет этого логического бреда.
Возможно мне пояснят экономический или любой другой смысл этого запрета...???

Пользуясь случаем, хотел бы высказать свое мнение насчет торговли наградами СССР. Люди создают рынок.
Люди покупают и продают. Лично для меня это не приемлемо. По этическим соображениям. Я не понимаю как возможно коллекционировать награды
на которых условно "еще кровь не обсохла" А уж про копанные...Вот ведь "люди" не боятся за душу свою....
Похожие темы
Русско-японская (состояние)
 zho8095    -   Медали
Русско-японская (состояние)
русско-японская война
1904-1905 г. Русско японская
 Юрьевич ll    -   Медали
1904-1905 г. Русско японская
Русско - японская война 1904-05
 ЕвгенийБ    -   Медали
Русско - японская война 1904-05
Русско - японская война 1904-05 (2)
 ЕвгенийБ    -   Медали
Русско - японская война 1904-05 (2)