Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ккв
#513506 закрыто
Последний раз редактировалось ккв 21 авг 2007 18:23.45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ТАН
#513584 Почему-то в документах исправлены даты...?!
Пожалуйста, скан документа на БЗ.
:hmmm: :shutup: :sneaky:
Аватара пользователя

ккв
#513611 закрыто
Последний раз редактировалось ккв 21 авг 2007 18:27.17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ккв
#513615 ...
Последний раз редактировалось ккв 21 авг 2007 18:26.06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ТАН
#513616 В документе на пограничника я вижу исправление с хх84 на хх80...
8) :cry: :wink:
Аватара пользователя
ккв
#513619 ...
Последний раз редактировалось ккв 21 авг 2007 18:29.34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ккв
#513621
ТАН писал(а):В документе на пограничника я вижу исправление с хх84 на хх80...


дописал :roll:

poohlo
#513627 приветствую коллеги!на мой взгляд ошибка "писарчука"!у меня недавно прошла дружба на доке,так там чуднее было!писарчук начал писать трудовое кр.зна... и потом ручкой исправил не дружба народов!номер стал писать 422... и четверку стер,получилось два исправления!к сожалению сканы поставить не смогу,вещь продана!но такие "казусы" встречаются!ничего страшного в этом не вижу!хотя и доказать сложно!
Аватара пользователя

ТАН
#513636 Все может быть гораздо проще - детская шалость...
:baby: :hmmm:
Но я просто обратил внимание на то, что документ на пограничника исправлен с 1984г. на 1980г, в документе на БЗ стоит 1984год.
Все нормально!
А в документе на медаль "От благодарного Афганского народа" исправлены 1988-89года на 1980год. А в 1980 году этой медали и в помине НЕ БЫЛО!!! Какая тут ошибка писаря...?!
:console: :no: :book:
Аватара пользователя

Soldat
#513642 Вспомнил где видел этот ток на Афганца.
На сайте Мирнаград.

Процитирую Константина: В литературе не нашел, но насколько я помню, данным Указом № 240 были награждены ВСЕ военнослужащие, проходившие службу в ДРА и выполнявшие интернациональный долг.

Исправленный номер Указа и дата - левые, т.е. исправлены кавалером, видимо по году его службы.
Аватара пользователя

ТАН
#513668 Если верные у меня сведения...
:unsure: :hmmm: :book:
Медаль "От благодарного афганского народа" была учреждена Указом Президента Афганистана Наджибуллы от 15 мая 1988года.
Это произошло после того, как в Джелалабаде была достигнута договоренность о выводе советских войск из Афганистана.
Часто в воспоминаниях "афганцев" эту медаль называют "От НЕблагодарного... или НЕдобитого афганского народа".
Но это уже "черный" юмор...
:hmmm: :book: :wave:
Аватара пользователя

Александэр
#513787 А еще ее называют "Спасибо, что ушли"...
Аватара пользователя

FrontierGuard
#513814 10000р.
Сегодня уезжаю в отпуск на две недели. Когда вы планируете закрывать и есть ли блиц?
Аватара пользователя

ккв
#514044
FrontierGuard писал(а):10000р.
Сегодня уезжаю в отпуск на две недели. Когда вы планируете закрывать и есть ли блиц?


Ну если старт есть, то можно не тянуть и закончить сегодня вечером. Или блиц 12000.
Аватара пользователя

FrontierGuard
#514093 Блиц
Аватара пользователя

FrontierGuard
#514155 В 80-м году его там не было. Прапорщиков в 80м. не было практически даже в охране посольства. Только прибывали первые группы советников. К середине лета в некоторых правинциях закрепились наши пограничные ДШМГ, там конечно были прапорщики, но мало. БЗ получил в Афгане, в 84г. Судя по надписи на "границе" он её получил после выхода или по возвращении на место основной дислокации, за афган, в Алма-Атинском 10-м отдельном авиационном полку Краснознаменного Восточного Пограничного округа, принимавшем непосредственное участие в Афганской войне, как с территории Афганистана, так и снашей.А исправления - или детские шалости или ещё что-то, особого смысла в них нет. Даты награждения - соответствуют службе. В общем отличный комплект. Все за Афган. Причем летный.
Аватара пользователя

FrontierGuard
#514371 ....тишина..... :wink:
Аватара пользователя

ккв
#515463
FrontierGuard писал(а):....тишина.....


Условия сразу были отписаны в личку. Две недели ждать мне что-то не хочется.
В продаже.
Фикс 12 т.р.
Аватара пользователя

FrontierGuard
#526424 Уважаемый.
Я не стал Вам отписывать из отпуска, так как Вы свое решение уже озвучили, но хотелось кое-что сказать. Я вас не просил подождать две недели, а спросил в личку, могу ли я оплатить после отуска или мне найти возможность оплатить сразу. Вы мне отписали (когда я уже был в дороге и не мог прочитать Ваше сообщение), что мол ищите возможность отплатить в течении 1-2 дней, а то перевыставлю, а сами выставили лот опять в продажу через сутки. И к тому моменту когда у меня появилась возможность зайти в интернет вы уже перевыставили лот. Это абсолютно Ваше право, но по моему мнению Вы поступили не красиво и не уважительно ко мне. Хотя вроде Вы и не новичок, да и я такого отношения не заслужил. Я для себя выводы в отношении Вас сделал, а остальные - как посчитают нужным.
Удачи.
Аватара пользователя

ккв
#527064
FrontierGuard писал(а):ищите возможность отплатить в течении 1-2 дней, а то перевыставлю, а сами выставили лот опять в продажу через сутки. И к тому моменту когда у меня появилась возможность зайти в интернет вы уже перевыставили лот.




FrontierGuard, какие ко мне могут быть претензии, если Вы вовремя не дали мне знать о том, что согласны на мои условия. И ничего неуважительного к Вам со своей стороны я не вижу. :shock: