Южанин
#6045508 Добрый день, уважаемые форумчане!

Создал эту тему- обращение к тем, кто уже проходил тернистый путь в поисках нужных документов в ЦАМО и военкоматах, для достижения своих непростых целей по поиску архивных данных.

Суть: Мой родственник (участник ВОВ, офицер, погиб в бою в 1942 году) был посмертно представлен к награждению орденом ОВ2ст. Но, в наградном листе было указанно неверное отчество! Из-за этого фактически мой родственник так и не был награждён этим орденом, хоть и посмертно. Следовательно семье героя так же не было даже известно об существовании этого представления.

Для меня остается необходимым восстановить это недоразумение. Документально и официально доказать, что в наградном листе было допущена ошибка при написании Отчества героя.
Следующим этапом добиться посмертного награждения моего родственника, тем приказом которым он был представлен. (о том что сам орден не дадут- мне известно)

Я понимаю, что нужно собрать уйму документов, что бы доказать причастность моего родственника к тому представлению где была допущена ошибка.
На данный момент я имею документы:
1) Личное дело героя
2) УПК на героя
3) Карточка награждений (с неверным отчеством) в котором указан орден и номером приказа
Карточки награждений с верными ФИО- в ЦАМО отсутствует.
4) Документы полит отдела в вступлении в кандидаты ВКП(б)
5) Донесения о гибели в бою.
6) Документы о захоронении в братской могиле.

Помогите мне разработать поэтапный план моих действий по обращению в ЦАМО, военкомат другие подразделения для достижения моей цели.
Накидать первые шаги, или что необходимо сделать?!
Если кто то захочет предоставить свои услуги по работе с архивами- прошу в ЛС.

Спасибо! С Уважением Владислав.
Аватара пользователя
Haritonn23
#6458820 Может через Книгу Памяти попробовать искать. Или ЦАМО.
Южанин
#6458905 Тема давно не актуальна