Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
archibald
#6053656 Уважаемые форумчане! Возникла проблема. В марте 2015 года сделал заказ на пробивку, произвел предоплату. И по сей день ни результатов, ни возврата денег. Исполнители Вадим и Валерий, работающие под ником Kollekcioner. Одни обещания, с задержкой ответов месяцами. Год назад хотел еще создать такую тему, но договорились, что отработают другими заказами, и опять такая же история. Считаю, что это мошенничество с их стороны.
Sergij
#6054329
archibald писал(а):Уважаемые форумчане! Возникла проблема. В марте 2015 года сделал заказ на пробивку, произвел предоплату. И по сей день ни результатов, ни возврата денег. Исполнители Вадим и Валерий, работающие под ником Kollekcioner. Одни обещания, с задержкой ответов месяцами. Год назад хотел еще создать такую тему, но договорились, что отработают другими заказами, и опять такая же история. Считаю, что это мошенничество с их стороны.

Так это же жулик, занимающийся пробивкой через три - четыре посредника , тема об этом уже была.
Наверняка Администрация Вам поможет.
Олег Святославович
#6068901
archibald писал(а):Уважаемые форумчане! Возникла проблема. В марте 2015 года сделал заказ на пробивку, произвел предоплату. И по сей день ни результатов, ни возврата денег. Исполнители Вадим и Валерий, работающие под ником Kollekcioner. Одни обещания, с задержкой ответов месяцами. Год назад хотел еще создать такую тему, но договорились, что отработают другими заказами, и опять такая же история. Считаю, что это мошенничество с их стороны.

Дайте ссылку на ник,с которым Вы переписывались-я так понял,заказ был сделан через лс на нашем ресурсе?
Олег Святославович
#6068902
Sergij писал(а):
archibald писал(а):Уважаемые форумчане! Возникла проблема. В марте 2015 года сделал заказ на пробивку, произвел предоплату. И по сей день ни результатов, ни возврата денег. Исполнители Вадим и Валерий, работающие под ником Kollekcioner. Одни обещания, с задержкой ответов месяцами. Год назад хотел еще создать такую тему, но договорились, что отработают другими заказами, и опять такая же история. Считаю, что это мошенничество с их стороны.

Так это же жулик, занимающийся пробивкой через три - четыре посредника , тема об этом уже была.
Наверняка Администрация Вам поможет.

Если не сложно,дайте ссылку на тему.
archibald
#6069092 Олег Святославович, спасибо за интерес к моей теме! НИК Kollekcioner, есть на фалеристике, на саммлере, под таким же НИКом, у них даже свой сайт есть по поиску. Нашел я их на саммлере, еще в октябре 2012 года. По началу все было нормально, заказы выполнялись быстро. Но с весны 2015 года пошли задержки, а потом и вовсе по три месяца затягивали с ответом. Мной был сделан заказ на пробивку партизан и произведена предоплата в размере 6000 руб. Потом один из них Валерий, заболел, по последней информации в тяжелом состоянии после инсульта. Вадим, его коллега, предложил отработать аванс другими заказами, я согласился, сделал последний заказ 31.01.2017 г. Результата ни какого, одни отписки, что пробивка сложная, нужно ждать. Я принял решение прекратить бесполезное сотрудничество и предложил вернуть деньги. На что получил от Вадима ответ: "деньги вернуть не могу, так как их получал Валерий, а он до сих пор в тяжелом состоянии и общаться не может в силу сложившегося его состояния после инсульта". Вот, как-то так. Я не думаю что это мошенники, скорее всего не добросовестные исполнители, с которыми нужно работать только по факту, а не по предоплате. С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Credo
#6069097 А зачем за пробивку - платить вперед? Я много пробивал и оплата только по факту! Были случаи когда в архивах не было сведений - так я вообще не чего не платил.
archibald
#6069145
Credo писал(а):А зачем за пробивку - платить вперед? Я много пробивал и оплата только по факту! Были случаи когда в архивах не было сведений - так я вообще не чего не платил.

Сейчас мне то же делают по факту и проблем нет. Раньше было по предоплате. Об чем и речь идет, что предоплата зависла с весны 2015 года. Отработать не могут и аванс не возвращают.
Аватара пользователя
Credo
#6069197
archibald писал(а):
Credo писал(а):А зачем за пробивку - платить вперед? Я много пробивал и оплата только по факту! Были случаи когда в архивах не было сведений - так я вообще не чего не платил.

Сейчас мне то же делают по факту и проблем нет. Раньше было по предоплате. Об чем и речь идет, что предоплата зависла с весны 2015 года. Отработать не могут и аванс не возвращают.

Ну тогда это просто КИДОК!!!
Аватара пользователя
ТАН
#6069208
archibald писал(а):
Credo писал(а):А зачем за пробивку - платить вперед? Я много пробивал и оплата только по факту! Были случаи когда в архивах не было сведений - так я вообще не чего не платил.

Сейчас мне то же делают по факту и проблем нет. Раньше было по предоплате. Об чем и речь идет, что предоплата зависла с весны 2015 года. Отработать не могут и аванс не возвращают.


Предоплата зависла с весны 2015 года?!
И какую сумму Вам ещё должны?
Просто интересно, насколько измельчал народ, чтобы мизерную сумму не закрыть.
archibald
#6069217 Вот и я про то же, из-за 6 т.р. теряют люди свой авторитет...
olegaukcion
#6070748
Credo писал(а):А зачем за пробивку - платить вперед? Я много пробивал и оплата только по факту! Были случаи когда в архивах не было сведений - так я вообще не чего не платил.

Согласен. Тоже много заказывал. Пришла пробивка-оплатил, нет- не оплатил. По предоплате вообще ни кто не предлагал. С ув.
Аватара пользователя
agvozd
#6074049 6700 жду назад уже почти год
Аватара пользователя
agvozd
#6074058 Вопрос решился по обоюдному согласию.
Копатыч
#6089743 Не первый раз темы возникают об этом человеке, причем на разных ресурсах.

Как можно за пробивку, да еще по таким ценам платить вперед. Только по факту.
Kollekcioner
#6089747
Копатыч писал(а):Не первый раз темы возникают об этом человеке, причем на разных ресурсах.

Как можно за пробивку, да еще по таким ценам платить вперед. Только по факту.


Копатыч,
окстись, ты не способен сделать никакие заявления,т.к. я всегда решаю все вопросы.
И то что возникают вопросы- проблемы это нормальмо, если человек чем -то недоволен, то всегда решаются вопросы обоюдовыгодно.
Когда сотни клиентов всегда бывают вопросы, главное, что они решаются.

всё всегда будет урегулировано для обоих сторон :flowers:
Kollekcioner
#6089753 И вот вопрос решился.
НЕ НАДО НАГНЕТАТь СИТУАЦИЮ, ИЛИ СДЕЛАТь МНЕ ОБЛОМ!!
Я никогда никого не подводил всеx, кто согласны с моими условиями
-поступают так, как мы договорились.
Я высказываю изначально свои условия и всегда их выпоняю :wink: .

У меня самый лучший поиск,я работаю со всеми Архивами Питера и Москвы и множества библиотек, пускай он недешев, но все кто согласен- заказывают,я не навязываю :flowers:
У всех разные расценки и за это нельзя никого обвинять :idea: , если заказчик согласен на мои условия-я всегда выполняю свои обязательства.
Уже 10лет работы Архивариусом и сотни положительных отзывов говорят об этом.

Я понимаю, что кому это претит, но что поделаешь. Се ля ви!

:arrow: http://kollekcioner.eu/forum/viewtopic.php?f=293&t=1290
Аватара пользователя
Dmitriy64
#6089870 Вадима знаю давно. У меня с ним лично проблем никогда не возникало. Пробивку не заказывал а дела имели
Копатыч
#6090434
Kollekcioner писал(а):
Копатыч писал(а):Не первый раз темы возникают об этом человеке, причем на разных ресурсах.

Как можно за пробивку, да еще по таким ценам платить вперед. Только по факту.


Копатыч,
окстись, ты не способен сделать никакие заявления,т.к. я всегда решаю все вопросы.
И то что возникают вопросы- проблемы это нормальмо, если человек чем -то недоволен, то всегда решаются вопросы обоюдовыгодно.
Когда сотни клиентов всегда бывают вопросы, главное, что они решаются.
Да ну?! Лень тему искать. И здесь и на ревью видел.
всё всегда будет урегулировано для обоих сторон :flowers:


Добавлено B 21:07 19.07.2018:
Уважаемый Kollekcioner, уж не обессудьте, что на этом ресурсе, но на другом Вы не отвечаете.
Товарищ по имени Сонник с форума ревьюдетектор интересуется, когда он получит назад свои 2600 за УК на деда, или все таки саму учетку.
Прошло пол-года, после того как вы получили предоплату и ни гугу.
Своей репутацией на ревью вы не особо обеспокоены ,так может репутацию на сушке цените.
Верните, не позорьтесь!
Аватара пользователя
JEWELLER
#6242276 А в чём, собственно, проблема вернуть деньги клиенту, если за неделю, ну две, пробить не сложилось - жадность или что-то другое? :whistlin:
archibald
#6242839
archibald писал(а):Вот и я про то же, из-за 6 т.р. теряют люди свой авторитет...

По истечении года, возврат произведен.