Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#517866 Попался комплектик не бойца который всю войну служил на складе.
Все юбилейки не ставлю.
Фото
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"

Fox46
#517883 В продаже или на обсуждении? :D
Аватара пользователя

Константин
#517890 Тыловик. Сразу вспоминается фрагмент из фильма "В августе 44": "...покушаете?..." :lol:
Аватара пользователя

Борис Потехин
#517994 :!:
Последний раз редактировалось Борис Потехин 11 авг 2007 23:07.50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Борис Потехин
#517998 Вот заеб...сь, обозвали, как припечатали. Много бы навоевали без жратвы и обмундирования, службы ГСМ, службы эвакуации, портных, сапожников и поваров. Я сам закончил Горьковское Высшее Военное училище тыла и горжусь этим. А боросить презрительно "Тыловик" может только тот, кто об Армии по фильмам судит :wink:

Fox46
#518006 да вроде здесь человек просто фильм вспомнил,без всяких обзываний.С ув. :D
Аватара пользователя

Константин
#518017 И никакого презрения. Тыловик он и есть тыловик. И награды у него не бовые, а тыловые. :wink:

А без обмундирования, личного оружия и жратвы русский солдат воевал и не однажды. И в 1941 и в 1942 годах. :!:
Аватара пользователя

Борис Потехин
#518037
Константин писал(а):И никакого презрения. Тыловик он и есть тыловик. И награды у него не бовые, а тыловые.

Ну да, например на передовую привёл колонну с боеприпасами или ГСМ для танкового полка без потерь доставил...

Константин писал(а):А без обмундирования, личного оружия и жратвы русский солдат воевал и не однажды. И в 1941 и в 1942 годах.

Константин, а как Вы себе это представляете? Солдат сам себе добывал пропитание в деревне по типу млеко-яйки?. Пока он спал зампотылу делал так, чтобы утром он получил питание и боеприпасы. Иначе с "тыловиком" поступали по законам военного времени.

Службы разные нужны, службы разные важны. Кто трусы солдатам шьёт? Ну, конечно не пилот! :D :D :D
Аватара пользователя

Константин
#518045 Да это все понятно, только русский Иван, который в окопе сидел на передовой не жрамши-не спамши неделямив 1941-1942 годах, разутый-раздетый и без боеприпасов и оружия, думал совсем иначе. :!:

И никаких млек и яик, просто НЕ ЖРАЛ, просто БЫЛ голодный, потому как просто не было подвоза продовольствия. Просто не было. :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Борис Потехин
#518059
Константин писал(а):Да это все понятно

А чего понятно-то? Не получит свою боевую награду командир подразделения, если его тыл не обеспечит. Но вот у него БКЗ за операцию будет "боевой", а у "тыловика" КЗ за обеспечение этой операции "тыловая", так что-ли? А у замполита награды какие? А у медика "медицинские? Это я к тому, что нет такого деления. Успех каждой операции достигается слаженным взаимодействием всех служб и подразделений.

Константин писал(а):И никаких млек и яик, просто НЕ ЖРАЛ, просто БЫЛ голодный, потому как просто не было подвоза продовольствия. Просто не было.


Наверное; не спорю. Но был тыл, который делал всё возможное.
Аватара пользователя

Борис Потехин
#518061
Alex Ivanoff писал(а):Попался комплектик не бойца который всю войну служил на складе.
Все юбилейки не ставлю.


Я вот знаю много боевых командиров, которые только юбилейки имеют. НО БОЙЦЫ!
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#518116 У меня есть комплект на танкиста с фото в Берлине ,у знамени. У него только Отвага и БЗ и отличный танкист.
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#518118 Тыловик из НИИ Авиации. Есть еще куча медалей, отличник РККА, и участник парада победы.
Фото
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#518119 Шофер
Фото
Боец со склада "грудь"
Боец со склада "грудь"
Аватара пользователя

Fillip
#518165 Potekhin, а Вы не находите, что это разные заслуги и подвиги- идти с одной винтовкой на пулемет и как максимум для "тыловиков" доставлять на передний край пищу (и сколько они там были в день? час, два? а солдат 24 часа). Вы же уравниваете их подвиги и заслуги.
Аватара пользователя

Fillip
#518168
Potekhin писал(а):А боросить презрительно "Тыловик" может только тот, кто об Армии по фильмам судит :wink:


Potekhin, как быть с мнениями людей, которые и не знали о существвании фильмов и тем не менее придерживались противоположной Вам позиции?

Генерал Скобелев М.Д.: "Деньщк со мной не разлучался и не выходил из огня, а я и ему не дал креста, потому что он слуга, а не солдат. Этак мы до того дойдем, что и кучеров, и поварят, и всякую сволочь украсим военными орденами, а те, кто за нас умирают, никогда не дождуться знака отличий!"
Аватара пользователя

Гість
#518171 повидимому наградная система была далека от совершенства если одни и те же награды давали за разные риски. согласен с той точкой зрения что риски на передовой погибнуть или быть покалеченым куда выше рисков не выспаться или перетрудиться, переохладиться, простудиться, заболеть и т.д.
Аватара пользователя

Борис Потехин
#518267 Ребята, извините за резкость, никого не хотел обидеть, напряжённый субботний отдых после трудовой тыловой недели сделал своё чёрное дело.

"На войне должность повара есть своего рода дезертирство" - Гашек. А у меня был прапорщик командир хозвзвода, который получил в Афгане ЗБЗ за доставку пищи 2-м ротам, которые несколько суток вели бои в окружении.

И вообще как говорил старшина Васьков: "На войне у каждого своё место".
Аватара пользователя

Fillip
#518376 Думаю, только безумец, может отвергать необходимость тыловых служб, служб вспомогательных и обеспечения, а также необходимость военного и иного производства в годы ВОВ, конечно, без всего этого не было бы Победы. Но так как "На войне у каждого своё место", каждый человек должен был бы оценен и награжден в соответсвии с этим местом и его заслугами.
кон
#518453 уважаемые коллеги
а ведь во многих из Вас есть выход на подольск
сделайте пробивку----поставте в тему
и посмотрим за что
я считаю что каждый должен быть на своем месте
и это место свято отрабатывать
ну тыловик----ну шовер повар пекарь
а то что боевыми наградами награждали кого хотели и за что хотели
так в чем их вина
а за выслугу лет=!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????
ну небыло в ссср орденов и медалей для повара или слесаря
на оружейном заводе
вот такое мое мнение