Модераторы: Юрий Романович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
kosty79
#6063831 прошу высказать мнения по данному знаку.
в личку написали что похоже на копию.
по мне- ремесла сильно отличаются качеством изготовления от мд.у них знаки все топорные
Аватара пользователя
frenchrussian
#6064385 Согласен с автором темы, что у Русских ремесел все изделия несколько хуже проработаны, чем у Мондворовских предметов.
Но даже при этом допущении, у данного знака есть определенные признаки, отличные от заведомо натурального знака.
Не берусь отверждать, что это копия (по фотографии), тем не менее хочу обратить внимание на следующие детали:
- "размытость" всех деталей (особенно это заметно у гербового орла на крыльях и щитке с всадником, а также на лавровых листьях)
- недостаточная глубина и нечеткость границ завитков картуша (особенно в нижней его части)
Эти детали сразу бросаются в глаза, но, возможно, есть еще что-то, что я не упомянул здесь.
А сколько весит этот знак?
Аватара пользователя
kosty79
#6064475 вес 13,9 грамм на китайских весах
iskra5
#6064804 ММД и ЛМД весят 23-24.5 г. Ремесла не взвешивал. Вот подлинный. Отличия в деталях есть. Особенно на гербе.
Фото
ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РФ  "РУССКИЕ РЕМЕСЛА"
Аватара пользователя
kosty79
#6064812 спасибо за фотку.но сравнивать мд и ремесла по качеству бесперспективно.
по весу к стати то же.
ребята утром взвешивали без вопросного артиста изготовления ремесел.чуть больше 15 грамм
отличие в весе более грамма.наверное это много.
будем считать что копия
Аватара пользователя
kosty79
#6064813 забыл.
большее спасибо кто помогал(особенно в личку)
отдельное спасибо Юрию!!!!!!!