Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#519200 Предложу вот такой Знак.
На первый взгляд - обычный Знак, последняя разновидность (на ленте нет надписи). Но на ленте под эмалью просматривается полустёртая надпись- МВД, а на реверсе довольно чётко просматривается другая надпись - КГБ.
При фотографировании мне не совсем четко удалось выбрать ракурс сьёмки, но при детальном расмотрении, всё мной описанное видно довольно чётко.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#519212 Ещё.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#519878 Ну вот, а говорили, что КГБ и МООП не было, а лет 5-6 назад я в Киеве их видел своими глазами. Жаль денег пожалел тогда. И продавец был далеко ненадежный. :(
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#523413 Владимир, теперь денег можешь не жалеть. :D Ну и продавец этого комплекта мужик вроде вполне надёжный. :roll:
Ну и в меру скромный разумеется :lol: :lol: :lol: :wink:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#523641 Надежность твою знаю, но вот скромность! :lol: :lol: :lol:
Оно вроде и прикольно, но не КГБ... :(
Шепни сколько хочешь, а я себя поуговариваю, тока это... с учетом профсоюзных льгот :D
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#524481 150$ Устроит отца русской демократии и лицо особо приближенное к императору? (с учётом профсоюзных льгот) :D
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#526194 Порадуй родной гайкой и заворачивай :wink: :D
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#526664 Гайка в наличии. Тема закрыта. Лот отложен Владимиру МСК.
Аватара пользователя

FrontierGuard
#526715 :cry: Красота. То есть, что получается, их надштамповывали на МВД а потом позакрасили околыши. А почему просматривается МВД снаружи? Должно быть наоборот. Не могли же мвд на КГБ наштамповать.? Или этот знак из кучки брака? Владимир поздравляю. В любом случае интересный знак и документ. :!:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#526732 Спасибо Вам обоим. Осталось теперь найти КГБ и МООП, теперь я верю в их существование.
Как там дедушка Аркадий поживает теперь? Саш, он жив хоть еще, этот старый фуфельщик? У него эти знаки были. Надо было брать.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#526773 -Рабинович, как Ваше здоровье?
-Не дождётесь.

Так и с Аркадием. А покупать у него можно - если тебе нужны головные боли :lol: :lol: :lol:
Похожие темы