- 24 авг 2017 11:21.16
#6100906
Взято отсюда
http://echo.msk.ru/news/2042786-echo.htmlИзвестный экономист Сергей Алексашенко сообщил, что ничего не знает об уголовном деле, якобы заведенным против него из-за контрабанды. Накануне в СМИ появилась информация о том, что бывшего зампреда ЦБ задержали в аэропорту с незадекларированными культурными ценностями.
О том, что против Алексашенко завели дело, вчера написал «Московский комсомолец». Якобы у экономиста, вылетавшего рейсом в Мюнхен, сотрудники аэропорта обнаружили в ручной клади семь советских орденов. Газета также сообщила о том, что культурные ценности не были задекларированы и вывозились без разрешения, поэтому были изъяты, а сам Алексашенко продолжил свой путь.
Сегодня на сайте «МК» появилось видео, на котором человек в форме со знаком сотрудника таможни показывает на камеру ордена и выкладывает их на стол.
По видеоролику не понятно, где происходит действие. «МК» пишет о том, что экономист был задержан в «Домодедово», тогда как сам Алексашенко сообщил Эху, что две недели назад вылетал из аэропорта «Шереметьево». Он также утверждает, что ему ничего не известно об уголовном деле, якобы заведенном протии него из-за контрабанды и добавил, что в ситуации сейчас пытается разобраться его адвокат.
Напомню, известный экономист нередко критиковал действия российских властей, и смело высказывался о существующей политической системе.