Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
sibaritp
#6116324 Купил по блицу у ника Podvodnik (Леонидович) Отличника Дальстроя с документом viewtopic.php?f=8&t=742192
Торги проходили быстро. Леонидович был активен и за полтора часа до завершения торгов написал мне с десяток л/с. После того, как я поставил блиц, сообщения резко перестали приходить. На связь не выходит.
Могу предположить, что предложили чуть больше и интерес продавать лот мне пропал.
До закрытия вопроса с продажей мне лота прошу повесить Podvodniku статус ПРОБЛЕМНОГО ПРОДАВЦА.

С уважением,

Петр
zhukov
#6116326 два дня прошли, может человек по делам уехал, подождите еще пару-тройку дней, обьявится
Аватара пользователя
den85
#6116327 Правил торгов на форуме нет. Можно отдать лот кому угодно или вообще передумать продавать,никто не будет вешать статус проблемного продавца.
Аватара пользователя
Vitali
#6116348
sibaritp писал(а):До закрытия вопроса с продажей мне лота прошу повесить Podvodniku статус ПРОБЛЕМНОГО ПРОДАВЦА.

Он имеет право отказать вам в продаже вообще без объяснения причин, а будет так регулярно делать станет проблемным
sibaritp
#6116352
Vitali писал(а):
sibaritp писал(а):До закрытия вопроса с продажей мне лота прошу повесить Podvodniku статус ПРОБЛЕМНОГО ПРОДАВЦА.

Он имеет право отказать вам в продаже вообще без объяснения причин, а будет так регулярно делать станет проблемным

Спасибо.
sibaritp
#6116394 В пункте как раз и написано "за непорядочность в проведении сделок... может быть выдано звание ВНИМАНИЕ! ПРОБЛЕММНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.
Леонидович спустя 2 дня появился. Написал, что получил блиц по телефону раньше. Я поставил блиц через 7 минут. Теоретически, это могло произойти, но даже если это произошло, нужно было написать об этом. Длительность торгов была обьявлена до 20.30 следующего дня - время написать одну строчку было. Имеет место именно факт непорядочности, который сейчас прячется за якобы полученные блицы и другие причины.
Про стиль "работы" Леонидовича читал много отзывов. Столкнулся сам. Спасибо за урок.:)
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6116439 блиц бывает разный. бывает супер блиц. это блиц + довесок. если бы самого леонидыча продинамить так. поставить ставку блиц и через месяц сказать передумал. ему понравится интересно?
sibaritp
#6116476
СЕРГЕЙ13 писал(а):блиц бывает разный. бывает супер блиц. это блиц + довесок. если бы самого леонидыча продинамить так. поставить ставку блиц и через месяц сказать передумал. ему понравится интересно?

Сергей, здравствуйте. Люди бывают разные. Так же, как все остальное. Какой-то, как Леонидович пишет ШМУРДЯК продается дешево, что-то или кто-то или не продается или уж если продается, то дорого. Есть просто неадекваты, которые не отдают себе отчет в своих действиях.
Я ж не единственный, кто с этим кадром в подобную ситуацию попал. Его дело - его карма портится.:)
Аватара пользователя
RARIK
#6116519
sibaritp писал(а): Леонидович был активен и за полтора часа до завершения торгов написал мне с десяток л/с.



:lol: :lol: :lol:
Фото
Леонидович. Отказ от продажи.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6116573 дело в том. что во всем мире покупатель господин. он всегда прав. на этой площадке наоборот. пАчимуТа. так не должно быть. человек поставил крупную сумму. переживал. его прокинули и это в порядке вещей. Леонидович считает это нормой. он и дальше так будет поступать. но это не правильно. интересно кто купил он понимает. что сделка вышла не надлежащим образом или тоже алчная душа.
sibaritp
#6116594 Дело еще и в том, что Леонидович, как бы так помягче сказать, врет и все с этим соглашаются. Никакого звонка с блицем раньше меня не было. Можем для интереса попросить принтскрин из телефона со временем этого звонка. Хотя в фотошопе все возможно.
Леонидович называл в личке ориентир в 3000-3500 $, который, по его словам, ему дал младший из двух московских коллег-фалеристов и после этого выставил блиц 3500. Могу предположить, что после того, как я поставил блиц, этот человек или другой позвонил/написал, что готов заплатить и 4000. Так что можно будет скоро приобрести комплект за 6-7. Еще и с родной гайкой.:) Честность - это, конечно, прекрасно, но 500 долларов ближе к телу. Вот и все, что нужно знать о лживом Леонидовиче (если будут подтверждения звонка, готов попросить за это определение извинение). Интересно, что его мнение еще кого-то затрагивает, что у него до сих пор есть право высказаться и его при этом резко не затыкают.
Позиция den85 тоже понятна. Он, в основном, продает и такая лазейка уйти от ответа, в случае чего, вполне входит в его интерес.

Добавлено B 16:51 28.09.2017:
Vitali писал(а):
sibaritp писал(а):До закрытия вопроса с продажей мне лота прошу повесить Podvodniku статус ПРОБЛЕМНОГО ПРОДАВЦА.

Он имеет право отказать вам в продаже вообще без объяснения причин, а будет так регулярно делать станет проблемным


Виталий, извините, но это снова я. Регулярность присутствует.
viewtopic.php?f=181&t=640181

С уважением,

Петр
nero2020
#6116798 Я полностью согласен с sibaritp, нужно наказывать таких продавцов.
Я с ним тоже вел переписку во время торгов, и уже после торгов сказал ему что зря вы мол поспешили объявить блиц, без блица бы я бы мог много больше дать, на что получил вот такое сообщение, прикрепляю его. По нему видно что у продавца нету не стыда ни совести, он ни во что не ставит других покупателей и таким продавцам я считаю места тут не должно быть! Потому что это не первый случай и плохо отзываются о нем многие. Такие продавцы не просто срывают торги, но и портят репутацию форума в целом и компрометируют всех остальных продавцов в частности.[mw=Алексей_Борисович]Пункт 6.[/mw]
Фото
Леонидович. Отказ от продажи.
Аватара пользователя
den85
#6116801
sibaritp писал(а):Дело еще и в том, что Леонидович, как бы так помягче сказать, врет и все с этим соглашаются. Никакого звонка с блицем раньше меня не было. Можем для интереса попросить принтскрин из телефона со временем этого звонка. Хотя в фотошопе все возможно.
Леонидович называл в личке ориентир в 3000-3500 $, который, по его словам, ему дал младший из двух московских коллег-фалеристов и после этого выставил блиц 3500. Могу предположить, что после того, как я поставил блиц, этот человек или другой позвонил/написал, что готов заплатить и 4000. Так что можно будет скоро приобрести комплект за 6-7. Еще и с родной гайкой.:) Честность - это, конечно, прекрасно, но 500 долларов ближе к телу. Вот и все, что нужно знать о лживом Леонидовиче (если будут подтверждения звонка, готов попросить за это определение извинение). Интересно, что его мнение еще кого-то затрагивает, что у него до сих пор есть право высказаться и его при этом резко не затыкают.
Позиция den85 тоже понятна. Он, в основном, продает и такая лазейка уйти от ответа, в случае чего, вполне входит в его интерес.

Добавлено B 16:51 28.09.2017:
Vitali писал(а):
sibaritp писал(а):До закрытия вопроса с продажей мне лота прошу повесить Podvodniku статус ПРОБЛЕМНОГО ПРОДАВЦА.

Он имеет право отказать вам в продаже вообще без объяснения причин, а будет так регулярно делать станет проблемным


Виталий, извините, но это снова я. Регулярность присутствует.
viewtopic.php?f=181&t=640181

С уважением,

Петр

это не моя позиция,а положение дел на форуме,здесь правил торговли нет.перечитайте кучу подобных вашей тем ниже в разделе.мое личное отношение к этому негативное,т.к. порой выигрываешь недешевую вещь,соответственно придерживаешь на нее деньги,после завершения аукциона пишешь продавцу,который в ответ заявляет,что ему блиц дали по телефону,электронке,по месту и т.д.,мер воздействия никаких на продавца нет,просто больше не участвую в аукционах таких продавцов.ну и на то пошло,именно на этом форуме,я больше покупаю :flowers:
a-prague
#6116810 Мое личное мнение - это крайне не порядочное ведение сделок. Не продавец всегда прав, а покупатель. Если бы я так вел свои дела - давно бы обанкротился. В любом случае, каждый покупатель имеет право на свой вопрос продавцу получить ответ, в том числе отрицательный. И я имею право это заявить. А жлоб, извините за мой французкий, и в Питере жлоб.
А так... какие правила - такие и сделки)
У меня собственно к продавцу претензий нет - жизнь она такая штука, всех не переделать, иначе половину надо того))
Всем удачи и хорошей кармы, будьте честны, не нарушайте слово, занимайтесь любимым делом - будете богаты!
Аватара пользователя
Vitali
#6116820
СЕРГЕЙ13 писал(а):дело в том. что во всем мире покупатель господин. он всегда прав. на этой площадке наоборот. пАчимуТа. так не должно быть. человек поставил крупную сумму. переживал. его прокинули и это в порядке вещей. Леонидович считает это нормой. он и дальше так будет поступать. но это не правильно. интересно кто купил он понимает. что сделка вышла не надлежащим образом или тоже алчная душа.

Не путайте магазин, и рынок...

Т.е серийный и штучный товар. В автосалоне вам продадут ВСЁ, и хоть с витрины. А вот антикварную Победу, дед на рынке откажется ибо вы ему не понравились просто внешне, и отдаст свою ласточку, другому дедку, возможно даже дешевле, но потому что он ему приглянулся. И никак его не заставите вас полюбить, возможно только если искусите переплатой от начальной цены, но за оглашенную цену он вам не отдаст и это его позиция. И покупатель, тоже может желать Победу, но сев в салон и покрутив баранку понимает, что это не ТА машина, и мы его должны заставлять купить, ибо он уже сказал деду что берет её? Мы даем возможность в отличие от других площадок, торговать не напрягаясь, давая торгующим, обдумать решение и осознав всё отступить до того как начнутся товарно-денежные отношения, и даже временами после.

У нас нет господ, ни продавцов, ни покупателей, если есть регулярность действий, то будет проблемный и то и тот. :roll:

И не забывайте фалерную специфику, заставлять совершать сделку правилами, а если это была контрольная закупка и человека повязали... карма на форуме чистая, а статья реальная :mrgreen:
человек скажет мог продать на двадцать копеек дешевле но проверенному, с кем работал сто раз, но из за того что бы не попасть на нарушение правил, пришлось продать оперативнику, и кто виноват? Пока нет правил, он сам виноват погнался за длинным рублем, и выбрал не синицу, а журавля,
а если будут жесткие правила то - мы, ибо заставили совершить сделку возможно против его собственной воли
Аватара пользователя
Леон
#6116822
nero2020 писал(а):Я полностью согласен с sibaritp, нужно наказывать таких продавцов.
Я с ним тоже вел переписку во время торгов, и уже после торгов сказал ему что зря вы мол поспешили объявить блиц, без блица бы я бы мог много больше дать, на что получил вот такое сообщение, прикрепляю его. По нему видно что у продавца нету не стыда ни совести, он ни во что не ставит других покупателей и таким продавцам я считаю места тут не должно быть! Потому что это не первый случай и плохо отзываются о нем многие. Такие продавцы не просто срывают торги, но и портят репутацию форума в целом и компрометируют всех остальных продавцов в частности.

Зря опубликовали личку. Личка-это, всё-таки, личное, тет-а-тет. Нужно было описать всё своими словами, добавив интриги. :D

dskh
#6117216 Про "Победу" очень образно..[am=Vitali]Это реально из жизни пример, мой покойный дядя её продавал в средине буйных 90х, так и не нашел достойного владельца, хоть ему и позарез были деньги нужны на лечение. Оставил сыну в наследство.[/am]
nero2020
#6123435
Леон писал(а):
nero2020 писал(а):Я полностью согласен с sibaritp, нужно наказывать таких продавцов.
Я с ним тоже вел переписку во время торгов, и уже после торгов сказал ему что зря вы мол поспешили объявить блиц, без блица бы я бы мог много больше дать, на что получил вот такое сообщение, прикрепляю его. По нему видно что у продавца нету не стыда ни совести, он ни во что не ставит других покупателей и таким продавцам я считаю места тут не должно быть! Потому что это не первый случай и плохо отзываются о нем многие. Такие продавцы не просто срывают торги, но и портят репутацию форума в целом и компрометируют всех остальных продавцов в частности.

Зря опубликовали личку. Личка-это, всё-таки, личное, тет-а-тет. Нужно было описать всё своими словами, добавив интриги. :D

Это да, но знаешь как оно бывает, сразу требуют доказательств)
sibaritp
#6124447 Вот еще одна тема: viewtopic.php?f=934&t=726370
Похожие темы