Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

rokos
#6119278 Открою вновь эту тему. За месяц посмотрели много уважаемых фалеристов в живую этот знак. Сомнений в подлинности ни у кого не возникло. У меня тоже. Обсуждение приветствуется ,но с документальными подтверждениями и сравнением аналогичных знаков. А ни как в прошлый раз в личку покупателю или на доске без всяких подтверждений.Подобное будет расцениваться как срыв торгов. Доп.фото высокого качества вышлю на эл.почту по запросу. Предлагайте..
Фото
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище
gavrik
#6119629
rokos писал(а):Открою вновь эту тему. За месяц посмотрели много уважаемых фалеристов в живую этот знак. Сомнений в подлинности ни у кого не возникло. У меня тоже. Обсуждение приветствуется ,но с документальными подтверждениями и сравнением аналогичных знаков. А ни как в прошлый раз в личку покупателю или на доске без всяких подтверждений..

Фраза про уважаемых фалеристов не впечатлила. У меня товарищ уважаемый фалерист, но собирает комсомол. Знаю уважаемых фалеристов которые периодически радостно берут фуфло. А есть уважаемые фалеристы, которые СОЗНАТЕЛЬНО, а порой в сговоре с другими уважаемыми фалеристами торгуют фуфлом (это я не про Вас).
В первой теме по этому знаку высказал на мой взгляд поспешное и не верное мнение. Анализа не делал, так как знак не планировал брать.
Сегодня пригляделся тщательнее.
Возник вопрос, на который возможно ответят уважаемые фалеристы, если они видели этот знак, а этот настоящий?
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище

Оччень приятный знак, но почему то не похож на тот что в теме.
Или этот.
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище

Можно ещё добавить сомнительных на основе производства Победы. Где как раз присутствует такая же конфигурация мечей.
rokos
#6121659
Отличник писал(а):То что выставил gavrik - оба знака на мой взгляд безвопросные.

А , мой ? В чём вопрос ?

Отличник
#6121852 Ваш-это на мой взгляд произведение Лаврикова.Не принимая во внимание даже Победовский шильд,и кроме общих разительных отличий,сбитых линий рельефа и т.п.,есть совсем кривые ошибки,на которые указал уже gavrik.
Для наглядности все знаки в линию и верх мечей отдельно,посравнивайте. Последний знак сфотографирован под углом,но всё равно правильный рисунок виден.
Фото
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище
ВУ . Среднее военное авиационно-планерное училище

Олег Анатольевич
#6121866
Отличник писал(а):Ваш-это на мой взгляд произведение Лаврикова.Не принимая во внимание даже Победовский шильд,и кроме общих разительных отличий,сбитых линий рельефа и т.п.,есть совсем кривые ошибки,на которые указал уже gavrik.
Для наглядности все знаки в линию и верх мечей отдельно,посравнивайте. Последний знак сфотографирован под углом,но всё равно правильный рисунок виден.

Олег, склоняюсь к такому же мнению, что работа Лаврикова.