Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Заборовский
#6121916 Знак шикарная бормашина в жестком люксе-на Горбачевском документе.на "подвиге" наградной есть.ПРЕДЛОЖИТЕ -доставка по Украине-далее каналами покупателя.транспортые услуги по доставке на новом владельце.. мпц-пока нет.Блиц-350долл.
Фото
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
Аватара пользователя
Заборовский
#6121918 .
Фото
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
Eugene
#6121928 100
Аватара пользователя
Заборовский
#6122026 спасибо за ставку. с ув.
Sergij
#6122037 Горбачев " закончился " в 1991г.
Всё остальное - рукоблудие на оставшихся чистых бланках ОК.
Аватара пользователя
Заборовский
#6122064 и что вы хотите сказать что это фуфло или просто вам хочется поговорить учите матчасть еще в 2003 выдавали на горбачевском доке -если нужно покажу истчники. так что проходите мимо не флудите в торгах. с ув.
Sergij
#6122145
Заборовский писал(а):и что вы хотите сказать что это фуфло или просто вам хочется поговорить учите матчасть еще в 2003 выдавали на горбачевском доке -если нужно покажу истчники. так что проходите мимо не флудите в торгах. с ув.

КЗ - оригинал, ОК не заполненная - оригинал,
про заполненную ОК уже написал.
Покажите истчники, и их истчники.
В торгах не флужу.
Аватара пользователя
Заборовский
#6122157 Вы конечно извините за резкость но реально и знак и орденская куплены с первых рук у родственников кавалера и естественно какие в военкомате книжки были такую и выписали. считаю что называть это рукоблудием не достойно. . а по сему торги приостановлены. ждем учетку. (надеюсь Вы понимаетечто это значит). с ув.
Sergij
#6122176
Заборовский писал(а):Вы конечно извините за резкость но реально и знак и орденская куплены с первых рук у родственников кавалера и естественно какие в военкомате книжки были такую и выписали. считаю что называть это рукоблудием не достойно. . а по сему торги приостановлены. ждем учетку. (надеюсь Вы понимаетечто это значит). с ув.

Пока тему временно не закрыли сообщу :
Вы когда нибудь слышали о межгосударственных, межправительственных соглашениях о разрешении одного независимого Государства другому независимому Государству производить награждения наградами другого Государства ?
Правильно, никто не слышал, ибо это нонсенс.
В данном конкретном случае могу предположить следующее :
Рай..., гор..., обл... военкомат Энского независимого Государства самостоятельно РЕШИЛ вручить Кавалеру не полученную награду. ( историю подобных награждений в Энском независимом Государстве не обсуждаю.)
Именно по этому, вручение Кавалеру Ордена с ОК одного Государства гос. учреждением другого Государства считаю незаконным и неправильным.
Подвиг Кавалера не обсуждается.
mongol64
#6122206 аю.)
Именно по этому, вручение Кавалеру Ордена с ОК одного Государства гос. учреждением другого Государства считаю незаконным и неправильным.
Подвиг Кавалера не обсуждается. Согласен!
Аватара пользователя

Дмитрий Владимирович
#6122208 Всякие книжки в ход шли... В Запорожье даже не стали в сентябре 1993 года с новой печатью заморачиваться. И учётку отправили в ЦАМО. Уверен что учётка найдётся и на КЗ в данной теме.
Фото
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
Аватара пользователя

Дмитрий Владимирович
#6122212 Белорусское вручение 1998 года. Учётку также отправили в ЦАМО.
Фото
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
Аватара пользователя
Заборовский
#6122257 Коллеги собственно в чем проблема?-Я, не сомневаюсь в компитенции всех высказавшихся в теме. Я, выставил подленный знак на докумете( выданном военкоматом -то есть государственным органом). на продажу а получил от уважаемого форумчанина оскорбительную(так считаю) оплевуху в мой адрес(типа рукоблудие ).что меня собственно и возмутило.(знак продется а не обсуждается) тем более награждение подтверждено на "Подвиге народа". и разводить здесь на несколько страниц все подводные камни не совершенства наградной системы СССР особенно после его распада - не намерен. тем более практически все здесь знают как все бывало в то ушедшее время на самом деле.если учетка подтвердит данную орденскую, то тогда это "рукоблудие" -можно в какой то мере считать законным.только не пойму кому и что -доказывать.если всем и все понятно.а модератору большое спасибо,что косвенно подтвердил мое утверждение что и в 2000-х встречаются орденские с факсимилье горбачева(причем и президента и председателя ПВС СССР).знак с орденской продается как есть.. ЛС- 180 долл.-Блиц-прежний. с ув. ко всем кто отметился в теме.

Sergij
#6122293
Дмитрий Владимирович писал(а):Всякие книжки в ход шли... В Запорожье даже не стали в сентябре 1993 года с новой печатью заморачиваться. И учётку отправили в ЦАМО. Уверен что учётка найдётся и на КЗ в данной теме.

Мы как то общаемся на разных языках.
Я пишу о неправомерности и незаконности выдачи таких награждений ( читайте выше ) , именно это я и называю рукоблудием.
А не рукоблудием ТС.
Подвиг Кавалеров я не обсуждаю.
Аватара пользователя
Заборовский
#6122302 ПРАВОМЕРНО ИЛИ НЕ ПРАВОМЕРНО-ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. Я ТОЛЬКО СКАЗАЛ ТО ЧТО СКАЗАЛ.С УВ.
alexey1712
#6122325
Sergij писал(а):
Вы когда нибудь слышали о межгосударственных, межправительственных соглашениях о разрешении одного независимого Государства другому независимому Государству производить награждения наградами другого Государства ?
Правильно, никто не слышал, ибо это нонсенс.
В данном конкретном случае могу предположить следующее :
Рай..., гор..., обл... военкомат Энского независимого Государства самостоятельно РЕШИЛ вручить Кавалеру не полученную награду. ( историю подобных награждений в Энском независимом Государстве не обсуждаю.)
Именно по этому, вручение Кавалеру Ордена с ОК одного Государства гос. учреждением другого Государства считаю незаконным и неправильным.
Подвиг Кавалера не обсуждается.


Было и такое ...
Фото
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
КЗ-ПЗДНИЙ ПОСЛЕ СОЮЗ-СОХРАН.
Аватара пользователя
Заборовский
#6122335 И на сегодня последнее. . как то здесь на форуме одному уважаемому форумчанину лет 5-7назад я продал медаль "за отличие в охране гос.границы ссср" на не типичном обычном удостоверении. сначала тоже подобные высказывания назревали что мол рукоблудие. но тем не мение в последствии выяснилось что все "гут"с награждением и в таком исполнении тоже случалось награждали.к стати Анатолий если вспомнит и захочет -подтвердит мои слова-думаю тему он увидет. так что таких "не правильных" награждений хоть пруд пруди. -и отнюдь они не копеечные. с ув.
Алексей С
#6122396 Награждение правильное. Знак и книжка без вопросов. Те, кто пишет о неправомерности и прочюю туфту просто не в теме. Подобные награждения заслуживают большого внимания и сами по себе очень интересные, у самого куча подобных книжек из первых рук, есть и без самих орденов, в графе стоит прочерк - Вручались посмертно родственникам. Основная масса награждений шла 1993-1994 года.
Аватара пользователя
Заборовский
#6122398
Алексей С писал(а):Награждение правильное. Знак и книжка без вопросов. Те, кто пишет о неправомерности и прочюю туфту просто не в теме. Подобные награждения заслуживают большого внимания и сами по себе очень интересные, у самого куча подобных книжек из первых рук, есть и без самих орденов, в графе стоит прочерк - Вручались посмертно родственникам. Основная масса награждений шла 1993-1994 года.

Алексей С- :thumbsup:

Добавлено B 09:55 09.10.2017:
МПЦ-250долл.

Добавлено B 00:40 10.10.2017:
Sergij писал(а):
Заборовский писал(а):Вы конечно извините за резкость но реально и знак и орденская куплены с первых рук у родственников кавалера и естественно какие в военкомате книжки были такую и выписали. считаю что называть это рукоблудием не достойно. . а по сему торги приостановлены. ждем учетку. (надеюсь Вы понимаетечто эт
Вы когда нибудь слышали о межгосударственных, межправительственных соглашениях о разрешении одного независимого Государства другому независимому Государству производить награждения наградами другого Государства ?
Правильно, никто не слышал, ибо это нонсенс.
В данном конкретном случае могу предположить следующее :
Рай..., гор..., обл... военкомат Энского независимого Государства самостоятельно РЕШИЛ вручить Кавалеру не полученную награду. ( историю подобных награждений в Энском независимом Государстве не обсуждаю.)
Именно по этому, вручение Кавалеру Ордена с ОК одного Государства гос. учреждением другого Государства считаю незаконным и неправильным.
Подвиг Кавалера не обсуждается.

ув. коллега что и следывало ожидать -пришла УК-все подтвердилось и я, оказался ПРАВ.мало того -выяснилось что кавалер командир орудия - да еще имеет 2отваги. покупателю УК на мыло.вот цена вашим познаниям в даной теме. как видно изУК-система не давала сбоя и в 1993году. как то так.Извините -более Ваши посты в теме не воспринимаю особенно о РУКОБЛУДИИ и том. что кто то, когда то, и где то- захотел :wub: кого то наградить! с ув :flowers:

Добавлено B 01:10 10.10.2017:
к стати 2 -отваги кавалера тоже ННГ-безномерные!!! ИНТЕРЕСНЫЙ ЛОТ В ПРОДАЖЕ. мпц и блиц прежние.

Добавлено B 01:28 10.10.2017:
советую посмотреть на "подвиге народа" все о награждении отвагами-очень интересно. (поскольку отваги без№-может получиться шикарный люксовый ННГ- КОМПЛЕКТ!. С ув.

Добавлено B 04:05 10.10.2017:
mongol64 писал(а):аю.)
Именно по этому, вручение Кавалеру Ордена с ОК одного Государства гос. учреждением другого Государства считаю незаконным и неправильным.
Подвиг Кавалера не обсуждается. Согласен!

в УК между прочим указано что представляется к награждению с государства Украина.так что все домыслы О разных государствах-фантазия. с ув.

Добавлено B 09:20 11.10.2017:
в продаже не долго.
NVV2
#6124360 Предложу 200 американских или же по курсу в гривнах