Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Младший
#529137 Кто нибудь может объективно сказать по данному номеру?Все цифры штихельные но резались с "претензией под" пуансон.Да и они значительно меньше пуансонных.На "МОНДВОРЕ" ничего подобного не нашел.Никому не встречалось?

Отличник
#529157 Мне кажется,таким путём хотели устранить брак на МД-слабо пробили номер,-причём по-моему 1-я цифра вообще не дорезана,2-я наполовину,а остальные-почти полностью.Но всё равно интересно.

Младший
#529172 Как ни старался ,никак не получается взять крупнее цифры.А со сканером не дружу.У меня тоже была такая мысль, но смущает то ,что цифры намного меньше пуансонных из этой партии.Первая единичка вообще мелкая.И четверка без хвостика.

Отличник
#529318 Ну,если меньше,тогда вообще возможен вариант,что просто забыли набить номер,а эмаль уже положили-и чтобы не пускать в брак готовый орден,написали номер штихелем.тогда и единица должна быть писаная.
Аватара пользователя

Константин
#529526 А могли и самопально нанести. :!:
Младший
#529542 Если самопально ,значит получается кого то наградили орденом с еле пробитой первой единичкой?
Аватара пользователя

Константин
#529596 А что тут экстраординарного? В смысле в еле пробитой первой единичке? Встречаются и часто знаки со слабонабитым пуансоном? Что тут такого? В данном случае, сила набияи не играет роли - главное, что номер старый зачищен и нанесен новый, "под пуансон". :!:

Младший
#529613 Со слабо набитым может и встречаются, ноc еле проглядывающей одной цифрой я думаю награждать не стали бы? И ведь не слабо набитым а вообще не набитым. Еле пробита только первая цифра.И где видно что старый номер зачищался? :!: :shock: Все поле однородное и нет ни малейшего намека на зачищенный номер.
Аватара пользователя

Константин
#529615 Четыре последние цифры ЯВНО по зачищенному полю. И это очень хорошо видно!!!!! :!: :!: :!:

Guest
#529618 Кстати всмотрелся, там под цифрами разве не убран старый номер?
Вот скажем так, цифра 1 там точно пуансон, 9 что-то непонятное, там остаток с последующим подрезком, и обвел углубления!
Кстати я не пытаюсь предвзято оценить Ваш знак, он мне оч нравиться, просто его цена зависит от многих факторов.
Единственное что я считаю, что он не может стоить наравне или больше чем простой штихельный Ленин нарезанный по пустому.

Guest
#529620 Во как и я заметил! :lol: 8)

Младший
#529633 Мариан да и не думаю обижаться.Мне самому интересно докапаться до истины.Тем более что знак продать для меня уже не проблема.Только вот по поводу зачищенного поля все равно не соглашусь.Поле обсолютно чистое и однородное.Завтра постараюсь сделать очень качественный скан.
Младший
#529639 Вот нашел у себя более поздний, но пуансон ЛМД.
Фото
Ленин-вопрос по номеру.

Отличник
#529686 Ну,если была зачистка,то потом была пескоструйка,по этим картинкам не видно.А вот последняя цифра была явно 7,пререгравирована на 5.Зачем-непонятно.
Аватара пользователя

Константин
#529696 Как не видно зачистки!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: И где оно однородное!!!!! Тут надо быть просто слепым!!!! :!: :!: