сильвия
#6132889 Здравствуйте Все четыре печати были найдены вместе. Прошу мнения , и коммерческую сторону вопроса. Печать казначея , 1-й батареи 2другие. Спасибо с ув
Фото
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
сильвия
#6133429 Фотографии развернутых печатей.
Фото
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
сильвия
#6135237 1-я печать- по кругу (-)-го тяжелаго артиллерийскаго дивизиона В центре -"казначей" Следовательно это печать казначея входившего в состав тяж бригады 2-я печать -по кругу (-) -дивиз. 4 тяж. арт. бригады. в центре двухглавый орел ,герб царской России Следовательно это печать командира дивизиона входившего в состав 4 тяж бригады 3-я печать по кругу- (-)-й тяжелой артиллерийской бригады .(вероятней всего 4-й тяж) в центре -1-я батарея Следовательно это печать командира батареи входившая в состав 4-тяж арт бригады 4 печать ( -)-паркъ 4 тяж. артил. бригады . в центре двухглавый орел герб царской России командира парка входившего в состав 4-й тяж арт бригады. Может кто то внесет какую то ясность -по Армии ,в которой находилась 4-я тяжелая артил .бригада . По командному составу. Спасибо с ув
fomich
#6135702 С сентября 1914 г. - 4-я Тяжелая Артиллерийская бригада. Развернута по мобилизации в составе трех дивизионов.
Мировая война: Вошла в состав 3-й армии (Юго-Западный фронт)
К 1915 г. - бригада в составе 11-й армии (Юго-Западный фронт)
25.01.1915 г. - 3-й дивизион передан в состав 3-й армии. (Юго-Западный фронт)
15.11.1915 г. - прикомандирована 24-я воздухоплавательная рота к 3-му дивизиону (в составе 3-й армии). (ПЗф507)
В июле 1916 года упразднена и расформирована.
сильвия
#6137015 Весь схрон . 8 разновидностей гильз с остатками материи в чем были завернуты. С ув
Фото
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
сильвия
#6140089 Оттиск печатей. Господа!!!прошу мнения.Спасибо с ув
Фото
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
Печати Российской Царской Армии
сильвия
#6142216 Представленные печати погасили по правилам гашения (професионально ) Сдедовательно ,на мой взгляд, приказ о расформировании 4-й тяж. арт.бригады поступил в штаб армии Юг , в которой входила бригада ,когда еще армия была полностью дееспособна и не подверглась революционному анархизму и хаосу и неисполнению приказов. Следовательно , получив приказ , командиры , казначеи , сдали печати , согласно уставу в штаб армии, где печати были професионально погашены ( не просто жестянщиком который бы хаотично гасил) а по специальной методике. В дальнейшем ,общая судьба всех 4-х печатей ,( не одной , когда одна печать могла быть в кармане убитого командира и похороненного вместе с печатью или потеряшкой в бою , ) прошла вполне цивилизованный путь , раз первый владелец мог хладнокровно , без революционной суеты приобрести эти печати , и завернуть их в тряпочку с гильзами 8-ю видами оружия. Это мое мнение. Не сильно пинайте. Дальнешее исследование судьбы и роль бригады оставляю для професионалов и знатоков истории Русской Императорской Армии которые изъявят желание приобрести представленный схрон . С предложениями прошу в личку . Спасибо с ув
Александр.Н
#6144653 Поясните , что значит профессионально погасили по специальной методике ?